Recommended Posts

Макс, поддерживаю. Я этого не слушала, питалась абсолютно нормально, даже вино себе позволяла (в умной немецкой книжке вычитала, что можно бокальчик красненького сразу после кормления раз в день пропустить:)).

НО это при условии, что ребенок ЗДОРОВ, если есть какие-нить проблемы, то все таки нужно придерживаться этих "дурацких" советов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вот я как раз считаю, что наоборот, причина появления аллергий как раз в ограничениях (которые всегда навязывались советской медициной) и диетах, когда ребенок с молоком матери не получает естественных продуктов. Очень надеюсь, что у меня в жизни еще будет возможность это проверить :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (MaxDoma @ Aug 19 2005, 10:56) причина появления аллергий как раз в ограничениях (которые всегда навязывались советской медициной) и диетах, когда ребенок с молоком матери не получает естественных продуктов

Полсушай, но что же делать-то? У нас невестка слопала пол абрикоса, малую обсыпало со страшной силой. Что было делать? Продолжать есть абрикосы и другие фрукты, даже если кроху сыпет? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, у меня братик в плане еды - в общем, нам рацион нужно соблюдать, потому что аллергия.

 

Если реакция на молочный белок, тогда можете готовить кашки на козьем молоке, его в Праге купить (в кэрфуре - бельгийское, в магазинах БИО - здешнее, в таких тёмных бутылках) можно. Мясо тоже - мелкими кусочками, но, если ещё не жуёт, тогда картошку, брокколи и курицу + немного масла и всё это блендером. Получится то же самое, что и в банке от Хипп или как это там называется. Каши можно готовить на воде. Немного не то, но всё же. Если у вас дерматит (например, атопический), то ограничения в еде советуют держать до трёх лет, чтобы у ребёнка восстановился (или образовался) иммунитет. Ещё можно рис там давать.

 

Проверьте, нет ли реакции, к примеру, на яйца или всё красное (морковка, помидоры, ...). Мы своего ещё вдобавок ко всему избавили от всего сладкого.

 

По поводу аллергии: если она, Макс, с рождения?

Как только появились зубы, мы начали ему давать нормальную еду, чтобы жевал и привыкал. Уже ложкой или вилкой рубает вовсю!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленита, я говорю об общих подходах.

 

В твоем случае, наверное - да, надо перестать есть абрикосы. Но, помнить о том, что причина может быть совсем не в абрикосах. Это может быть любая детская сыпь/ появившаяся на один день.

 

Например, случай – у ребенка высыпают экземы по всему телу. Тебе хоть один доктор причину скажет? Сомневаюсь. Так что перестать есть вообще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxDoma, ты не прав. Причину выявить можно, хотя соглашусь, то не все доктора могут с этим помочь. Если высыпало, то ни в коем случае продолжать нельзя. Пишут, что от атопического дерматита (atopický ekzem) избавиться очень сложно, но можно, хотя тут же пишут, что народ с этим продолжает жить, хотя последствия могут быть плачевными. Избавиться так, что не подлевать масла в огонь (просто исключить алергенные продукты), а выдержать первые два-три года жизни диету. После трёх лет уже можно пробовать давать отдельные продукты и смотреть на реакцию. Сыпь сыпи рознь. Если это потница - это потница, если это красные пятна (шея, сгибы рук и ног, пах), которые чешутся, а потом превращаются в ранки - то это уже что-то серьёзнее.

 

От авитоминоза ребёнок не помрёт - нужно просто расширить рацион из тех продуктов, которые есть можно.

 

Совет: пробуйте сами на опыте, от чего появляется сыпь, и исключайте эти продукты (список аллергенонной жратвы можно найти в интернете).

 

Только это всё будет впустую, если родители действительно не будут хотеть избавиться от этой заразы. Нужно поставить себе цель и набраться терпения. Пишу я это сам не от того, что мне хочется поучаствовать в дебатах, а для потому, что я знаю, что это за фигня и мы более-менее знаем, как с ней бороться. И по докторам ходили и кучу инфы прочитали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To MaxDoma and Latinka

Хочется ругаться, но я сдержусь. Диета в первые месяцы жизни, а, вернее, правильное вхождение ребенка в богатый мир пищи как раз и есть средство избежать диет и пр. в будущем. Два месяца папа не помре, посидит на овощах. Это я на будущее. При моем подходе, вы сразу исклучите продукты, которые ребенок непереносит. A если ему борша сразу запхать и у него сыпь, тогда на что , мля, думать?!

Читаем что излагаю, пожалуйста, и от себя за меня не додумываем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (MaxDoma @ Aug 19 2005, 11:26) Оленита, я говорю об общих подходах.

Дык, я не спорю, я инетересуюсь у людей более попочкитных. У меня вот подруга, недавно родила. У неё пунктик был, винамины в таблетках не жрать, бо у ребёнка будет аллергия. :blink: А я сижу и думаю, правда-неправда?

Фрукты и некоторые овощи при кормлении грудью исключают ведь? А "пробовать" есть все фрукты, а потом смотреть, посыпет-не посыпет ребёнка как-то не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я против витаминов в виде синтетически полученных химических веществ, за исключением, разве что, витамина Д, в случае, если ребетенок родился зимой. Для мамы тоже. И дело даже не в аллергиях, а в том, что гипервитаминоз ничем не лучше авитаминоза. Сказать же, что ,в данный момент, вам не хватает именно того, думаю, никто не возьмется. Да и кальцием особо увлекаться не нужно. В плаценте может откладываться, преждевременно ее "старя". Кушать надо хорошо и разнообразно и гулять. Все. Во время кормления же, исключают те продукты, которые не идут ребетенку. И понятие не идут включает в себя не только дерматиты, но и проблемы со стулом. И, увы, в каждом случае это индивидуально, и без проб и ошибок не определить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленит, исключают только ТЕ, что плохо на ребеночке сказываются, а те, что не вызывают каких-либо ненормальных реакций, очень даже нужно есть.

Про витамины в таблетках лучше у врача спросить (иногда в бумажках при витаминках пишут про беременных и кормящих женщин).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Дык, я про период беременности и спрашиваю. Врачи полюбляют выписать жменю таблеток.

А я пить таблетки не люблю .особенно витамины (меня напрягает юбольше всего размер витамины, я плохо глотаю, и регулярность сего нудного занятия).

 

У меня нашли высокий уровень антител на токсоплазмоз. Дык одни врачихи грят, что ничего страшного, антитела есть и порядок. А другие делают квадратные глаза и выписали столько всего! Я, как та обезьяна, не знаю, что делать: лечить/не лечить? Меня-то не беспокоит ни разу, вот только врачихи достали :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

messir

мне тоже хочется ругаться...потому что я на этой, млин, диете, как дура сидела :wacko:

На мое молоко у ребенка реакций НЕТ. Даже если я слопаю 3 плитки шоколада. А вот попробовали кашу на молоке - тынц. Обычная, кстати, гречка была. Так что все, что связано с коровой, отложено в долгий ящик. Про витамины легко рассуждать, а вот у меня, противницы "искусственного" раскрошились 2 зуба во время беременности, хотя рыбу за двоих лопала.

 

Olenita

сколько девочке? Это может быть акнэ новорожденных. Пройдет само. Если ей больше 1,5 мес. - то да, стоит задуматься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Latinka @ Aug 19 2005, 12:56) сколько девочке? Это может быть акнэ новорожденных.

Тьфу на тебя, Латинка, да?! Девочка уже выросла, пять лет, аппетит на троих, на фрукты сейчас аллергии нет, ттт. Я говорила про период кормления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita

так, на будущее: если ребенка обсыпает в возрасте 3-4 недели - 1,5 месяца, то скорее всего, это акне. Бывает у весьма большого числа детей. Не пугаться (хотя выглядит угрожающе), мазать иногда маслицем (а лучше просто вазелином) чтобы так не чесалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Aug 19 2005, 10:56) messir

мне тоже хочется ругаться...потому что я на этой, млин, диете, как дура сидела :wacko:

На мое молоко у ребенка реакций НЕТ. Даже если я слопаю 3 плитки шоколада. А вот попробовали кашу на молоке - тынц. Обычная, кстати, гречка была. Так что все, что связано с коровой, отложено в долгий ящик. Про витамины легко рассуждать, а вот у меня, противницы "искусственного" раскрошились 2 зуба во время беременности, хотя рыбу за двоих лопала.

 

А ты ее с костями ела? Если нет, тогда, может, творожку побольше да со сметанкой лопать надо было?

Обычная, кстати, гречка досаточно сильный аллерген. Дай с рисом кашу и увидишь молоко ли реакцию дает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku