feed

МОТ ЛЮБИМЫЕ КНЕДЛИКИ

Recommended Posts

- Вот так всегда. Обычно его недозовешся, а если и придет, то только для того, чтобы послать подальше.
Остап повернулся. Слова принадлежали маленькой девочке в белом платьеце.
- А ты как тут оказалась?
- Пришла твои желания исполнять, ну что, по пиву?
- А не рано пиво-то пить и вообще, где твои родители?
- Не рано, я же пивная фея, а родителей у меня нет!
Девочка засмеялась и запрыгала. Остапа это начало раздражать.
- Перестань прыгать, в глазах рябит. Что ты там насчет желаний говорила?
- Желания, желания, исполняем желания! Чего желаешь? Говори поскорей, не задерживай людей!
- Сейчас подумаю... Да перестань ты прыгать, я сосредоточится не могу! Тебя как зовут-то?
- Белая Горячка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Да ладно, хорош врать-то. Белая горячка... Что я, анекдотов не читаю, что ли? Я и выпил-то пару тёплых абрикосовых пив. От такого "белка" не приходит!
- А я вот пришла! Тра-ля-ля, тра-ля-ля!
- Ну вот как пришла, так и уходи. Такое мое желание.
С этими словами Остап двинулся вниз, по направлению к Карликовой площади. Он не любил девочек. Особенно маленьких и прыгающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Тра-ля-ля, тра-ля-ля - голос был где то рядом - я ушла, я пришла, я там, я здесь, я над, я под.... я в... тра-ля-ля...
Остап посмотрел по сторонам, и даже проверил, на всякий случай, внутренний карман пиджака, где лежал его заграничный паспорт, с визой которая, кстати, заканчивалась уже через три дня....
- Тра-ля-ля, тра-ля-ля - а паспорт то фальшивый! - голос звучал словно не где-нибудь, а в самой голове....
Раскрыв паспорт, коленки Остапа вдруг подогнулись, холодный пот прошиб его по всему телу, сердце заколотилось с частотой измеряемой в кило, а то и в мега Герцах... На последней странице Загранпаспорта нового образца на него с идиотской улыбкой смотрело лицо Белого Кролика....
- Тра-ля-ля, тра-ля-ля - а я знаю где Белый Кролик, тра-ля-ля
Остап проверил все страницы своего паспорта, все было в порядке... Фамилия, имя, год рождения - все совпадает, Номер и серия - те же самые.... только вот фотография... Как она здесь оказалась? как она вообще могла оказаться в его собственном паспорте, который лежал во внутреннем кармане пиджака, всегда?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этот же самый момент Белый Кролик остановившимся взглядом смотрел в свои документы и не мог понять, откуда там вместо его фотографии был снимок какой-то подозрительной личности с медальным лицом, в кепке и шарфе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Попался голубчик, - сквозь зубы процедил Белый Кролик... - теперь ты никуда не денешься!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Фея! Ты где? Ну-ка покажись!
Остап в бешенстве размахивал паспортом, прохожие шарахались от него в разные стороны.
- Ну чего разбуянился?
Девочка мило и в то же время нагло улыбалась.
- Немедленно верни все в зад! Хочу, что бы было как прежде! И объясни в конце концов что происходит!
- Ладно, с чего начать?
- С чего хочешь, лучше с самого начала.
- Ок. Как скажешь. Значит так...
Она уселась на газон, поджав под себя ноги и затараторила:
- На переломе 9-10 вв. в среднеевропейской среде настали серьезные изменения в соотношении политических сил. Здесь появился новый государственный элемент, представленный мадьярами, и почти одновременно с этим в Восточно-Франкской империи достиг кульминации период упадка центрального правления. Восточная часть Центральной Европы оставалась плацдармом для дальнейших нападений мадьяр на Западе. В образовавшейся "Римской" империи стабилизация центральной власти была связанна с ее перемещением в Саксонию, а также с новой экспансией на территории славян, которая на протяжении трех столетий оставалась одной из главных тенденций имперской политики. На всем пространстве после падения Великой Моравии не было ни одной консолидированной государственной формации, которая могла бы противостоять возникшей ситуации. Однако именно в решающей момент успешно завершился процесс объединения чешских племен и образовалось государство, принявшее политическое наследие Великой Моравии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku