feed

МОТ ЛЮБИМЫЕ КНЕДЛИКИ

Recommended Posts

"Козлы! Они никогда не платят", - подумал про себя Остап, а вслух сказал, - у вас, уважаемый, вся спина белая!
Надо было отступать. Остап сообразил сразу, что просто через дверь ему уйти не дадут. Этот ублюдок в клетчатом пиджачке уже ерзал ногой под соседним столом, пытаясь соорудить из стульев баррикаду. Из кармана у Джинсового выпирал острой гранью тяжелый металлический предмет. Да и хищные зубы кролика не оставляли повода для иллюзий.
"Ну все", - подумал Остап и рванул на себя туплак с пивом, как чеку у гранаты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раздался звон бьющегося чешского стекла, потом и карловарского порцелана...
Великий комбинатор стойко перенес первый удар по голове и дал ошеломляющую сдачу Клечатому. Но потом на Остапа набросились все трое. Эти ублюдки били Остапа недолго. Они остыли так же быстро, как остыли кнедлики растоптанные на полу. Уже через десять минут чишник навел порядок, и Остап, элегантно сплевывая кровь, сочившуюся из разбитой десны, сел на подставленный чишником новый стул....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остап, элегантно сплевывая кровь, сочившуюся из разбитой десны, сел на подставленный чишником новый стул....
и громко прошепелявил:" Тащи кнедлики, слышь? Тащи, говорю!"
Немногие дневные посетители судорожно покидали Пивдум не пытаясь вмешаться в конфликт. "Русская мафия", - злорадно ухмылялись читатели "Лидовых новин", - "пускай сами между собой разбираются, гайзлове!"
Остапу принесли кнедлики...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чишник грубо поставил грязную тарелку с двумя подсохшими кнедликами на стол.
- Голуба, - сказал Остап, - у этих кнедликов такой вид, как будто их уже один раз ели!
- Ты на себя посмотри, да? - мягко улыбаясь, ответил чишник. - Ты выглядишь точно так же!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

I vse? Ya trebuyu prodolzheniya banketa © "Ivan Vasil'evich..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Ты на себя посмотри, да? - мягко улыбаясь, ответил чишник. - Ты выглядишь точно так же!
И чишник хищно оскалился. От этого жуткого оскала его лицо кавказской национальности перекосилось и в глубине его ненасытной пасти сверкнул украденный золотой зуб.
Кнедлики на тарелке свернулись в трубочки и притворились шунковыми ролками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остап не привык, когда с ним так обращались, он взял тарелку с кнедликами, встал и воскликнул:
- Кнедлики! А знаете ли вы, что такое Кнедлики? Они двигают вперед не только чешскую культуру, но и экономику целой страны!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он отчаянно жестикулировал, поедая кнедлики для большей убедительности своих слов, но испуганные обчаны торопливо покидали Пивдум.
И вот наступил момент, когда кроме свирепого чишника никого не осталось в прокуренном зале, никто не топтался нетерпеливо у стойки, некому было хлопать дверями Пивоварского Дума...

 

Орлой на Староместской площади ударил третью четверть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Третья четверть не осталась в долгу и с размаху закатала орлою такой апперкот, что тот зарёкся делать таких глупостей.

 

А тем временем чишник понял, что остался без клиентов и чаевых. Набычась, он угрожающе двинулся на Остапа.
- Постой! - закричал Остап. Он терпеть не мог физической расправы. - Ты забыл правила поведения в кризисной ситуации!
- Какие еще правила?.. - мрачно спросил чишник.
- Ну как же. В настоящей драке правил нет - тут или он, или ты. С этим фактором нужно смириться. Когда выходишь на улицу, благотворительность нужно оставить дома. Ты всё понял? Повтори!
- В настоящей драке... э-э... не нужно выходить на улицу? Нет... А, короче, нечего заговаривать мне зубы! Себе их заговаривай, чтоб покрепче держались, когда я буду их выбивать!
Чишник, в восторге от своей шутки, гулко захохотал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И в этот момент произошло то, что уже давно должно было произойти!.... В Морду хохочущего человека въехала тарелка с кнедликами, которую так проворно держал Остап.
На мгновение все замерло в этом мире! Два кнедлика словно пенсне прицепились к глазам чишника, из его рта торчал кусок мяса, а по всему лицу размазлась тухлая капуста...
В это же мгновенье блескнула вспышка, послышался щелчок и какой-то голос выкрикнул:
- Снято! можете продолжать! - И мир ожил.
Человек с фотоаппаратом в руке, наблюдал сцену выяснения отношений между Остапом и чишником, и готовился к тому, чтобы сделать следующий кадр.
- Мои любимые кнедлики! - заорал очкастый-кнедликастый чишник, с густозаросшей капустной бородой. Кусок мяса выпал из его рта, а следом за этим куском вылетел и сверкающий золотой зуб-фикса...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вслед за зубом у него выпали глаза и свалился парик. Остап тупо уставился на рожки, торчавшие в два ряда на лысом черепе. Чишник рычал и продолжал мутировать.
"А какой же тогда будет финальный монстр?" - пронеслось в голове у Остапа. Выскочив из подвала он понесся по коридору. Вышибив первую попавшуюся дверь он нашел двустволку и пачку патронов, в углу валялся ломик. "Пригодится, еще бы бутылочки со здоровьем поскорей найти... так, а сколько у меня жизней?" Быстро распихав патроны по карманам, Остап обшарил комнату и записался. "Let's dance!" Он открыл дверь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...нет, это дверь "открыла" его, грубо прихлопнув к зеленоватой от плесени стене! Там, за дверью бушевал ураган, носились смерчи, сверкали молнии и гремело что-то вроде перманентного грома и рыка. Города было не видно, тучи пыли, мусор, клочья разодраных реклам и что-то еще носилось в сумасшедшей круговерти по площади И.П.Павлова.
- Господи! - воскликнул было Остап, но вовремя осекся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Чего тебе? - отозвался Господь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остап нисколько не смутился и не удивился этому отзыву, и сам начал говорить:
- Слушай, уж коли ты явился - не запылился, сделай, дружище, доброе дело, я тут в завязался, вроде как, с какими то хмырями, - странные они типы, никак не пойму, чего они хотят?!. Короче... я вот подумал, может ты своими силами небесными, почистишь вокруг немного атмосферу, а то и пивка нормальному человеку попить негде, да абрикосами по всей Праге воняет, а кнедлики, совсем разучились делать... Да, и черти здесь, по-моему, завелись.... кончать с этим надо бы!
А еще, я вот че подумал - может пивка где попьем? ну, в приличном месте! поговорим о том, о сем.... глядишь и придумаем какой-нибудь бузинесс... У меня есть еще на пару кружек Гамбринуса.... В этот чертов Пиводум я больше не хочу! Как тебе идея?... Пошли?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Не то чтобы "пошли", - вежливо сказал Господь. - Я бы сказал, "пошел". Имеешься в виду ты.
С этими словами он скрылся в небесах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku