Jiri Jarosik

О менталитете...

Recommended Posts

QUOTE (karioka @ Jul 26 2005, 12:54) удовольствием попутешествовала в компании алматинцев. Несмотря ни на что :)

А какие опасности связaна с путешествием к кампании алмаатинцев? :blink:

 

Дружу многие годы с двумя людьми из Актау. Золотые люди огромаднейшей души.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jul 26 2005, 09:06) Но у очень многих желание "ототдыхать" свои деньги по полной программе... Но это всё цветочки, по сравнению с накаченными халявным пивом папами, ныряющими в детский бассейн.

Вот! Именно так. Вспомнил, прочитав, ещё одно своё правило: не ездить в отели с системой "олл инкл." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А теперь еще придумали и круглосуточный супер-олл-инклюзив.

Это вообще убийственно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взад к теме:

 

Моя теория в действии:

Спрос среди россиян на курорты Шарм-эль-Шейха упал вдвое. Такую статистику привел во вторник Российский Союз туриндустрии. Но это не значит, что россияне отказываются отдыхать или боятся терактов – просто наши соотечественники меняют туры на Хургаду.

И самое интересное: в Европе нашлись братья по разуму!!!

В отличие от российских турфирм, бельгийские турагентства практически не регистрируют отказов своих клиентов от поездок в Египет, несмотря на взрывы в Шарм-эль-Шейхе. Согласно опросу туркомпаний, который опубликовала газета «Либр Бельжик», только в воскресенье в Хургаду и Шарм-эль-Шейх отправились два самолета с туристами. За последние дни лишь около 15 человек отказались от поездки в Египет.

Большинство выезжающих в Египет считают, что угроза стать жертвой террористического акта примерно одинакова в Европе и на средиземноморских курортах. «Снаряд дважды не попадает в одну воронку», - говорят многие туристы. Они считают, что после того, как теракты уже произошли, Шарм-эль-Шейх на некоторое время стал безопаснее, чем до взрывов, как исходя из теории вероятности, так и благодаря предпринятым там чрезвычайным полицейским мерам.

Из 1,5 тысячи бельгийцев, отдыхающих в Египте с пятницы, лишь около 50 человек подали запросы своим туроператорам о возвращении домой до срока, несмотря на то, что туристические компании обещают вернуть деньги за неиспользованные дни в отелях.

Во вторник МИД Бельгии обнародовал список стран, от поездок в которые рекомендует воздержаться. В нем фигурируют Афганистан, Алжир, Саудовская Аравия, Бурунди, Колумбия, Конго, Ирак, Киргизия, Либерия, Непал, Узбекистан, Пакистан, ЦАР и Сомали. В Турции, Египте и остальных странах Ближнего Востока внешнеполитическое ведомство Бельгии советует своим гражданам лишь «соблюдать особую осторожность в местах большого скопления людей».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alis @ Jul 26 2005, 09:07) Люди добрые, приезжаете в Крым...

После Красного моря и Адриатики... как бы это сказать... ИМХО в Крыму моря нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 26 2005, 15:29) не ездить в отели с системой "олл инкл."

я бы тоже предпочла полупансион, но их всё меньшает и меньшает :o

 

А теперь еще придумали и круглосуточный супер-олл-инклюзив.

Как по мне, так полная фигня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чуво этта вы на all-есклюзив наехали?

Чем мешает?

После отдыха тохес в шорты не влазит? Или в сиденье любимой авты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"После Красного моря и Адриатики... как бы это сказать... ИМХО в Крыму моря нет"

 

Теперь начинаю понимать, почему у нас летом в Крыму встречаются, в основном, машины с немецкими и польскими номерами. Россия и др.страны СНГ не в счет, это почти свои. Чешских номеров не видела ни разу.

А вообще, конечно, все познается в сравнении. Пока мне не с чем сравнить. Другого моря, кроме Черного, не видела. А о-о-чень хочется!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 26 2005, 13:15) А какие опасности связaна с путешествием к кампании алмаатинцев? :blink:

 

Да уж, опасности нас подстерегают на каждом шагу. Но компания алматинцев опасна только для себе подобных. Национальная специфика :lol: Так что не бойтесь нас ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alis @ Jul 26 2005, 14:05) А вообще, конечно, все познается в сравнении. Пока мне не с чем сравнить. Другого моря, кроме Черного, не видела. А о-о-чень хочется!

У меня есть фотки родителей в молодости в Крыму. И я с детства думаю, что Крым - это рай. Надо поехать и обстоятельно убедиться в этом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 26 2005, 16:52) А чуво этта вы на all-есклюзив наехали?

Чем мешает?

Мешает не сам Олл, а его русские пользователи, у которых зашкаливает

желание "ототдыхать" свои деньги по полной программе...
в первую очередь по Алкоголю :)

 

А вот германцев я наблюдал в Египте, в "их" отеле (русских возит только одна контора, в ограниченных количествах)... Сильно удивлялся :) Мы уходим с завтрака - они грузятся на обед, мы идём ужинать - они обедать заканчивают :D Что они делают, когда не едят, не знаю, не видел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 26 2005, 13:52) А чуво этта вы на all-есклюзив наехали?

Тяжелое это испытание для слабого человека.

Ой, какое тяжелое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alis @ Jul 26 2005, 14:05) у нас летом в Крыму встречаются, в основном, машины с немецкими и польскими номерами.

Ой, а я думаю, куда немцы на отдых ездят.

Ибица не рулит, Греция не рулит, Италия тоже - все в Крыму. :lol:

Пришлите снимочек в парковки - так хочется увитеть крымскую парковку, заставленную немецкими авто.

 

Немецкие номера немецким номерам - рознь.

Эмигрантов, особенно тех, которые языки не очень тянет на родные просторы - и родню повидать, и в море покупаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"И я с детства думаю, что Крым - это рай. Надо поехать и обстоятельно убедиться в этом " karioka

 

Поверьте, вы не ошибаетесь! Крым - действительно удивительное место! Дороги-серпантины, окаймленные зеленым буйством крымских лесов, море , сливающееся с горизонтом. В тихое летнее утро над морем горизонта вообще нет, если смотришь на море с высоты такой трассы! Очарование!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 26 2005, 17:25) Тяжелое это испытание для слабого человека.

Да оно и HB испытание, если есть всё, что глазам понравилось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku