Jiri Jarosik

О менталитете...

Recommended Posts

Эксперты начали подсчитывать убытки туриндустрии Египта от терактов. Ассоциация итальянских туроператоров уже объявила о замораживании всех заказов на поездки в Египет. О массовых отказах клиентов от поездок также сообщают турагентства Великобритании и Германии. И только граждане России, узнав о терактах, интересуются у операторов, насколько подешевели путевки в страну пирамид.

Неожиданно для самого себя прихожу к мысли, что, в современных условиях, поведение наших более адекватное. То есть взорваться может где угодно, что угодно и когда угодно, принцип второго снаряда в одну воронку пока работает (даже парадоксально - в Лондоне), так почему бы не узнать про скидки? Только прошу отметить, что это сильно, ИМХО, отличается от прошлогоднего цунами, когда народ ехал в места с тысячами трупов - это было просто не этично. Впрочем, государство, в котором на главной площади и парады, и кладбище, и концерты, и мавзолей, видимо, в этом смысле, делает прививку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 25 2005, 14:38)
И только граждане России

Не только. Украины тоже :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 25 2005, 15:38) взорваться может где угодно, что угодно и когда угодно, принцип второго снаряда в одну воронку пока работает

Не согласен. Теракт - это не авария на АЭС, но штука направленная. Если алкайдисты-палестинцы или кто они там решили отвадить западных туристов от Египта и тем вернуть оный в "правильное" арабско-исламское лоно, то взрывать будут ещё и ещё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меньше года назад взорвали Хилтон в Табе ( Тот же Синай)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что? Теперь никто не будет ездить в Лондон, Н-Йорк, Мадрид и т.д.?

В Египте, ИМХО, разгулялись после Ирака, до того Египет был в роли посредника почти по всем местным вопросам. Хилтон в Табе, насколько помню, был привязан к массовому выезду туда конкретно израильтян в конкретное время, то есть направленная акция.

 

Скажу так: если бы вдруг я поехал, то

1. хургадское направление, ибо долеко от Синая.

2. отель немецко-говорящий, ибо русских на отдыхе не перевариваю, а к Германии у террористов вопросов гораздо меньше.

 

А про снаряд и воронку, это я к тому, что на ближайшие месяцы египетские службы напрягутся, естественно, что постоянно в таком состоянии они не будут. В свой первый приезд в Египет я ещё застал военные блок-посты на каждом перекрёстке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 25 2005, 15:04) ...ибо русских на отдыхе не перевариваю....

Кстати, об особенностях менталитета B) -

мне действительно интересно, а как относятся соотечественники иных стран ( те же чехи, например) к встрече с себе подобными на отдыхе? Так же воротят нос друг от друга ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 25 2005, 13:04) ибо русских на отдыхе не перевариваю,

 

 

Странный вы, человек Иржи. :)

У Вас, что желудок больной? Вам надо в Карловы Вары!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они, напротив, кучкуются! Да и отели есть, которые специально ориентируются на отдых конкретных групп. В том же Египте есть немецкие, итальянские...

 

Наши, кстати, тоже многие кучкуются! Не надо ориентироваться по мне-подобным :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Jul 25 2005, 16:28) Странный вы, человек Иржи. :)

Просто я столько не пью :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 25 2005, 15:28) Не надо ориентироваться по мне-подобным :)

Ну почему же, я в данном случае по себе ориентируюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю так: кучковаться - это общее свойство.

Принципиально не кучковаться - российское (с сопредельными друзьями бээсесесеровцами) изобретение, ибо "наши" слишком разные.

Есть ещё вариант: кучковаться, но не с нашими. Свойственен мОлодежи и желающим отдохнуть не только пляжно, но и культурно (в смысле познания образа мысли других людей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri - мне кажется, что не в русских дело. Дело в культурных людях, которые умею себя вести на отдыхе. Мой небольшой , но все же опыт, говорит что во всех нациях бывают свои гамадрилы :) И нужно как то отсеивать отели, где такие "хомо сапиенс" отдыхают.

Неоднократно наблюдала в отелях Турции и Египта оочень воспитанных русских/украинцев/белоруссов и отвратительных гамадриллов итальянской, немецкой и английской национальностей. Хотя бывало и по-другому.

Кстати, отдыхающих арабов не разу не уличила в плохом поведении. Не пойму, они такие все воспитанные ?? Или у них на отдых только определенный социальный класс ездит, который имеет супер воспитание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Jul 25 2005, 17:12) Мой небольшой , но все же опыт, говорит что во всех нациях бывают свои гамадрилы :)

Дело не в факте наличия, а в процентном соотношении :)

Наших "гамадрилов" на порядок больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наших "гамадрилов" на порядок больше.

Может быть, я была в итальянском отеле - больше никогда не поеду ! Там гамадрильных итальянцев в семейных трусах за завтраком я насмотрелась на всю жизнь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, пожалуй итальянцы - отдельная статья :)

 

Но, предлагаю вернуться к заявленной теме!

 

Повторяю, я бы в аналогичной ситуации поехал. Какие есть мнения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku