Jiri Jarosik

О менталитете...

Recommended Posts

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 25 2005, 13:51) Принципиально не кучковаться - российское (с сопредельными друзьями бээсесесеровцами) изобретение

Ты прав.

Сходи на любой российский сайт, где обсуждаются вопросы отдыха.

Комменты к отелям звучат чаще всего так:"Хороший отель, крепких три (и далее) звезды и русских мало"... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 25 2005, 15:54) Да, пожалуй итальянцы - отдельная статья :)

 

Но, предлагаю вернуться к заявленной теме!

 

Повторяю, я бы в аналогичной ситуации поехал. Какие есть мнения?

То есть принципиально именно сейчас взять и поехать? С целью поддержать египтян? Утвердиться в своей храбрости? Сэкономить?

4-5- лет назад я тоже бы подумала о поездке. Но Москва меня привила от такого авантюризма.

Нет никакой гарантии безопасности в Египте сейчас. И не было уже сколько-то времени.

Жалко египтян, но надо держаться от всего этого подальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (karioka @ Jul 25 2005, 16:32) Нет никакой гарантии безопасности в Египте сейчас.

Не далее как 10 минут назад в "Новостях" показывали бодрых россиян и россиянок, которые никуда из Египта эвакуироваться не желают: "А куда нам деваться? Бум отдыхать"...

 

Подобная ситуация наблюдалась и на Рождество после цунами.

Бежали все, кроме россиян: "Раз уплОчено, надо отдыхать"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (karioka @ Jul 25 2005, 19:32) То есть принципиально именно сейчас взять и поехать? С целью поддержать египтян? Утвердиться в своей храбрости? Сэкономить?

Да никакой специальной цели! Какая нафиг поддержка, а тем более самоутверждение, глупости всё это. Я толкую про типичную для среднестатистического россиянина (украинца, белоруса, казаха) ситуацию: дали отпуск; есть неделька чтобы определиться и неделя на сам процесс; потянуло к Красному морю; случились взрывы...

Иностранцы срочно идут в отказ, а наши не меняют планов. При этом естественно интересуются скидками (думаете Немцы откажутся съэкономить хоть 10 Евро ;) )

Вот и вся ситуация, никакого пафоса, принципов и прочей храбрости.

 

Повторюсь, я бы в аналогичной ситуации поехал.

Соблюдая правила:

1. хургадское направление, ибо долеко от Синая.

2. отель немецко-говорящий, ибо русских на отдыхе не перевариваю, а к Германии у террористов вопросов гораздо меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Я бы поехала. За родственников бы волновалась, а сама бы двинула без особой опаски. ;)

У нас друзья в свадебное путешествие едут без всяких там заморочек B)

 

А русских на отдыхе тоже терпеть не могу.

Кстати, в последний раз в Турции, мы наблюдали чешское семейство: мама, папа, двое мальчишек-погодков, и довольно моложавая бабушка. Бабушка очень красиво говорила как по-чешски, так и по-украински (западный диалект), с дитями в том числе. Но мальчишки отвечали ей по-чешски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jul 26 2005, 04:37)

А русских на отдыхе тоже терпеть не могу.

понятно, ты же украинка! :lol:

 

А я русских на отдыхе люблю!

 

так как работаю в турфирме :D

 

И не только поэтому - вообще рада каждой встрече с соотечествениками

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (natali_X @ Jul 26 2005, 06:50) понятно, ты же украинка!

Я тебе открою страшную тайну: заграницей все русскоговорящие и его же понимающие - русские ;) Казахи, украинцы, белорусы, даже прибалты :D Моё пребывание в Англии очень-очень облегчили эти самые "наши" казахи.

 

Но отдых в Турции, Египте и пр. - это совсем другое, ИМХО. Я не говорю, что все поголовно. Но у очень многих желание "ототдыхать" свои деньги по полной программе. Чего только стоят детки-конфетки, на весь пляж полчаса орущие "мама, мама!", а в ответ "замолчи ты наконец!". Но это всё цветочки, по сравнению с накаченными халявным пивом папами, ныряющими в детский бассейн. B) А вот эти разговоры в экскурсионном автобусе в Турции: "я вчера такую футболку и маечку почти даром купила!" - "да вы что! В Шри Ланке в три раза дешевле!" :shetina:

Но люди разные бывают, что да, то да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русские, украинцы, беларусы... Нравятся, не нравятся. Люди добрые, приезжаете в Крым и не почувствуете ни какой разницы, кто возле вас отдыхает, если это русскоговорящие. А у нас в быту по- русски говорят все, даже татары! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
приезжаете в Крым

Нет уж, лучше вы к нам :D

 

На самом деле я очень люблю природу, воздух Крыма, но обслуживание ещё так далеко от "приличного". К тому же, очень дорого. Т.е. неоправданно дорого, по шкале цена-качество всё ещё Турция и Египет выигрывают.

В Крыму хорошо "дёшево и сердито" отдыхать. У меня много знакомых дикарями ездили, с палатками и газовой горелкой. Говорят, прикольно. Но я туда не ездок, мне цивилизация нужна. Хотя я задумываюсь попробовать. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что верно, то верно - цены у нас безбашенные! Особенно в этом сезоне! Местные аборигены воют от этих "скачков" цен! Потому как сезон пройдет,а цены останутся на том же уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alis @ Jul 26 2005, 06:17) Что верно, то верно - цены у нас безбашенные!

Ну и зачем тогда к вам ехать?

Не, лучше в ту же Турцию. В Мармарис тот же - море чистое, еда вкусная, обслуга хорошая... За нормальные, а не заоблачные деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Alis @ Jul 26 2005, 08:17) Особенно в этом сезоне!

чует моя чуйка, что особенным станет каждый новый сезон <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Бациллка @ Jul 26 2005, 08:26) Ну и зачем тогда к вам ехать?

А народу, кстати, всё равно много. Но мне кааца, это в основном те, кто дальше Крыма не был и лучшего не знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita

 

Понятное дело много. Всю Россию в Турцию не запихнешь. У меня знакомая в прошлом году у вас летом с детьми в детском санатории отдыхала. Осталась довольна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А каковы в Крыму цены на фрукты и жилье, например?

Как то была летом в Киеве и цены на фрукты мне показались очень гуманными по сравнению с первопрестольной. А сами фрукты были очень вкусные и ароматные. Неужели в Крыму дороже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku