Jiri Jarosik

О менталитете...

Recommended Posts

Бациллка,

В прошлом году (или в позапрошлом?) в Турции творился тихий и громкий ужас. Плохо было все, начиная обманом с отелем (было заявленно, что он "недалеко от центра Алании..." ага, недалеко, 17 км, в соседнем городе:( ), проблемой с трансфером (самолет из Анталии, 130 км от отеля, автобус опоздал, да еще и сломался по дороге), чешские представители турконторы обескуражили своим непрофессионализмом (по-турецки говорила только одна из 12-и сотрудниц, и то, судя по скорости решения проблем, через пень-колоду) и жлобством (цены на прокат машин, экскурсии и прочее у них были задраны ровно вдвое, без возможности торга (!) и с приказами "не-ходите-по-мелким-прокатам-и-турагенствам-на.бут-100%", хотя на.былави с завидным упорством именно в рекомендованых ими магазинах и агентсвах!) А получить деньги по страховому случаю от страховой, которая продавала свой полис по умолчанию оказалось практически невозможным! Они отказались признать поездку по "скорой" страховым случаем!!! (кстати, в больнице мне понравилось больше всего: приветливый персонал, моментально нашли какую-то армянку, говорившую по-русски и оперативно, без проволочек и очередей, правда, мля, за 200 Евро, оказали помощь)

Еще из плюсов: прекрасная кухня в ресторане гостиницы и бармен-курд, неплохо говоривший по-английски, который с первого же дня пытался меня развлечь разговорами "за жизнь". На что его позиция была прописана ему очень четко и строго: если клиент (я) пьет и читает книжку - тупо молча подноси пиво и не 3,14зди. А если пришел в бар без книжки и глуповато ухмыляется - то тут плиз, гоу ахед. Можно и о курдско-турецких непростых отношениях, и о взятии Измаила, и о Кутузове... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 26 2005, 08:18) Плохо было все, начиная обманом с отелем (было заявленно, что он "недалеко от центра Алании..." ага, недалеко, 17 км, в соседнем городе:( ),

По моему описания месторасположения почти всех отелей Турции выше 3* можно найти в интернете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Shaherezada79 @ Jul 26 2005, 10:23) По моему описания месторасположения почти всех отелей Турции выше 3* можно найти в интернете.

Тогда нафига козе баян? Я предпочитаю полностью "отдаться" проверенной турфирме. И если они говорят "хорошо", значит, будет таки хорошо. Проверено не раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сочувствую...

У меня впечатления остались самые положительные. Но я - человек неизбалованный. Хотя у мой избалованный супргуг тоже остался доволен. И делегат была неплохая. Регулярно к нам в отель наведывалась - мы жили отдельно от остальных членов группы. Знание турецкого заценить не могу, но с водителем автобуса она чего-то там лапотала.

 

Отель тоже приличный был. Правда, первую ночь по приезде заселили в президентский номер (так он назывался). Епсель-мопсель - три комнаты, кровать с балдахином, джакузя, куча подушек бархатных и каких-то местных кувшинчиков. Наш нормальный номер мне показался намного милее.

 

В это году знакомая (буквально две недели назад) вернулась из Туреччины с синяком - волной ее смыло и она обо что-то сильно ударилась. Скорая была на пляже в течение 7 минут. По страховку вопросов не возникло, медпомощью и больницей вообще осталась довольна.

 

Наверное, это как повезет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jul 26 2005, 08:28) Тогда нафига козе баян? Я предпочитаю полностью "отдаться" проверенной турфирме. И если они говорят "хорошо", значит, будет таки хорошо. Проверено не раз.

Доверяй но проверяй :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смысл? Фирме, которая хочет "оставить" себе клиента, невыгодно с самого начала обманывать его. Если ты думаешь, к примеру, что я еще когда-нибудь буду иметь дело с той конторой, то ты жестоко ошибаешься ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Jul 26 2005, 08:41) Клиент почти всегда чем-нибудь да недоволен.

Если дело поставлено хорошо, то клиент доволен.

А некоторые российские туристы думают, что за заплаченные несколько сотен евров их только, что в попу не должны целовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 26 2005, 08:37) Смысл? Фирме, которая хочет "оставить" себе клиента, невыгодно с самого начала обманывать его. Если ты думаешь, к примеру, что я еще когда-нибудь буду иметь дело с той конторой, то ты жестоко ошибаешься ;)

Ну дайте им еще один шанс! Может они только начинают и превратятся в оч.хор. турфирму благодаря пониманию и терпению своих клиентов! Поругайте их и простите :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кстати, русские клиенты турфирм практически никогда довольными не бывают ;), как бы их в попу ни целовали :) И это одна из причин, по которым я их на отдыхе избегаю. Разные у нас с ними концепции отдыха ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (karioka @ Jul 26 2005, 08:50) Может они только начинают и превратятся в оч.хор. турфирму благодаря пониманию и терпению своих клиентов! Поругайте их и простите :)

За свои деньги еще и учить кого-то, как нужно выполнять обязательства перед клиентом?

Не жирно им будет-то за клиентские деньги учиться? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 26 2005, 08:52) И это одна из причин, по которым я их на отдыхе избегаю. Разные у нас с ними концепции отдыха ;)

В прошлом году на отдыхе мы не встретили ни одного российского туриста.

Была там одна посадка, но как бы уже под немецким флагом.

Остались места. заповедные. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jul 26 2005, 08:55) За свои деньги еще и учить кого-то, как нужно выполнять обязательства перед клиентом?

Не жирно им будет-то за клиентские деньги учиться? :blink:

Это была шутка :)

Я очень редко езжу с турфирмами. Чтобы не расстраиваться лишний раз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Jul 26 2005, 10:31) Я ищу отель где нет русских или их минимум. Не знаю даже почему :o

А я бы, наоборот, с удовольствием попутешествовала в компании алматинцев. Несмотря ни на что :)

Но все не получается :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku