DARIA

Привет!

Recommended Posts

Минуту назад наткнулась в нете... В Праге контора сидит. Вот что про работу поют:

 

"работа в Чехии

Достоинства работы в Чехии, во-первых, Чехия находится не так далеко от стран СНГ, что позволяет соискателям потратить на проезд до места работы достаточно небольшие деньги. Во-вторых, получение чешской визы и оформление всех необходимых для трудоустройства документов не отнимают много времени. В-третьих, трудоустройство в Чехию обойдется соискателю намного дешевле, чем выезд в другие страны. Ну, и в четвертых, это, конечно, привлекательные вакансии, которые ждут соискателей в Чехии круглый год."

 

Далее описываются "привлекательные" вакансии уборщиц и ткачих....

 

А уж что про образование пишут! Поэма (хоть и с грамматическими ошибками)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jun 23 2005, 16:59) Нет, нет! Я не собираюсь иммигрировать. Меня интересует исключительно европейское образование. При этом, я хочу чувствовать себя полноценным человеком во время учебы, свести к минимуму все бюрократические нюансы и четко знать свои права в данной стране. Меня не привлекает тот авантюризм, с которым люди всеми правдами и неправдами хотят укорениться в другой стране. Я предвзято отношусь к теме "выйти замуж и получить гражданство" (уж простите, кого могла обидеть - не со зла))). У меня есть лишь одна цель - быть отличным специалистом.

Неверный выбор страны. Езжайте в Англию или США. Там хотя на языках полезных учат. Кому еще, кроме как местным "открывашкам" нужны непонятно какие гуманитарии, с загадочным высшим образованием, с недоученым чешским и т.д? Ничего личного, просто правда жизни... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jun 23 2005, 17:19) Неверный выбор страны. Езжайте в Англию или США. Там хотя на языках полезных учат. Кому еще, кроме как местным "открывашкам" нужны непонятно какие гуманитарии, с загадочным высшим образованием, с недоученым чешским и т.д? Ничего личного, просто правда жизни... :(

Что-то Вы не очень лестно о стране отзываетесь. Что так? Может ошиблись выбором страны?

Я конечно допускаю, что слова "искусствовед" и "антиквар", в частности, некоторым слоям общества чужды по определению, бывает:). Но не всем же "от сохи" выпало родиться. Опять-таки, ничего личного, просто правда жизни...:)

Я стажировалась в Англии некоторое время. Очень приятная страна. Возможно именно туда и вернусь, но после Праги. Просто хотелось бы подтвердить свой статус преподавателя дипломом международного образца страны, входящей в ЕС. Логично?

 

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jun 23 2005, 21:28) слова "искусствовед" и "антиквар", в частности, некоторым слоям общества чужды по определению, бывает:). Но не всем же "от сохи" выпало родиться.

Точно. STV слово "искусствовед" даже не выговорит. Антикваров обычно бьёт по голове в нетрезвом состоянии. Но зато с сохою управляется - любо дорого!

:mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DARIA, логично. Но следовало бы остаться в приятной стране Англии, которая имеет несколко большее отношение к ЕС, нежели ЧР :D

 

слова "искусствовед" и "антиквар", в частности, некоторым слоям общества чужды по определению, бывает. Но не всем же "от сохи" выпало родиться.

Ах, какое тонкое оскорбление! Даже не следует обижаться! ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 23 2005, 19:31) Точно. STV слово "искусствовед" даже не выговорит. Антикваров обычно бьёт по голове в нетрезвом состоянии. Но зато с сохою управляется - любо дорого!

:mellow:

Не с сохой и даже не с бороной, а с гусями! Не забывайте о моем животноводческом прошлом! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

офф

 

А что такое "антиквар"? :blink:

Анти-квартирами занимается? Или чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ан (от англ. An - неопределенный артикль) Ти (от англ. tee - чай) к (рудимент, происхождение неизвестно) вар (редуцированное от русск. варить)

То есть некто неопределенный, который варит чай, возможно, чифирь.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка: Антиквар торгует старьём по баснословной цене. Жулик, вообще говоря. Правильно их STV не любит.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV

То есть типа официанта чего-то? (Человек, принеси чаю! (с))

 

Листаю словарь, но чего-то найти не могу... Все слова на "о" перебрала "омнибус", "Онаний", нету никаких онтикваров... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 23 2005, 19:40) Жулик, вообще говоря.

Шпекулянты. Дурят народ....

Хапуги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 23 2005, 19:31) Точно. STV слово "искусствовед" даже не выговорит. Антикваров обычно бьёт по голове в нетрезвом состоянии. Но зато с сохою управляется - любо дорого!

:mellow:

Ну вот, до чего договорились! :blink: GDV, Вы уж простите за этот "шум", ладно? Кстати, очень приятно Вас увидеть!)))

to STV:

Лично я ничего против животноводов не имею - очень благородная профессия. Да и друзей ветеринаров (они же - животноводы на промежуточной стадии обучения) у меня довольно много. Так и обмениваемся с ними информацией: я им про новости в искусстве, они мне про то, когда снимать швы у кошки после стерилизации и про прививки моим собакам.

"вар (редуцированное от русск. варить)"- спасибо, что не от "варвар"

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*рыдает от смеха* Животновод... :D:D:D Ну-ну... :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jun 23 2005, 19:51) Лично я ничего против животноводов не имею - очень благородная профессия. Да и друзей ветеринаров (они же - животноводы на промежуточной стадии обучения) у меня довольно много. Так и обмениваемся с ними информацией: я им про новости в искусстве, они мне про то, когда снимать швы у кошки после стерилизации и про прививки моим собакам.

Не-ет, гуси (именно с болдом) - это суть Мировое Зло, так что я скорее борец со Злом в его, Зла, животноводческой стадии развития. Узкий специалист, так сказать! :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jun 23 2005, 20:00)

Не-ет, гуси (именно с болдом) - это суть Мировое Зло, так что я скорее борец со Злом в его, Зла, животноводческой стадии развития. Узкий специалист, так сказать! :D:D:D

Т.е. ВЫ, STV - "непонятно какие гуманитарии, с загадочным высшим образованием" и т.д.? Ну это многое объясняет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku