DARIA

Привет!

Recommended Posts

QUOTE (DARIA @ Jun 23 2005, 16:02) "Согласно правил Европейского Союза иностранцы-студенты имеют равные права с гражданами данной страны". - Здесь речь идет и об официальном трудоустройстве студентов.

Увы, такие правила мне неизвестны.

Где с ними можно ознакомиться? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jun 23 2005, 16:02) "Абитуриенты из стран СНГ, уже имеющие высшее образование, могут поступать на двухлетние магистерские программы обучения и тем самым получить второе высшее образование за 2 года". - Если все так действительно обстоит, то что мешает мне потом поступать в аспирантуру? Возраст?)))

Я разве об этом хоть слово говорил?

 

Разве что только в плане возраста. Но это применительно к теме легального трудоустройства по студенческой визе, и "магическая" граница там при любом раскладе - 26 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DARIA @ Jun 23 2005, 17:41) Ведь за расхождение данных им можно и претензии предъявить, поскандалить, так сказать, на официальном уровне(я про их лицензию).

Вы какую лицензию ввиду имеете? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*(представил себе на минуточку официальную лицензию открывашки)*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jun 23 2005, 19:19) Неверный выбор страны.

Наоборот очень верный для искусствоведа. Атмосфера подходящая. А язык английский или французский - так у искусства свой язык:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 24 2005, 00:12) Вы какую лицензию ввиду имеете?  :)

По-видимому, речь идёт о московской фирме. Тогда, может быть, всё и гладко.

 

Я ведь, в самом деле заключил из первичной информачии, что с сентября в Праге. Ну а если в Москве с последующим 2006/2007-ым учебным годом в Праге, то очень даже реально.

 

Мне это, кстати, напоминает тот проект, который Чехия начала недавно уплатнёват: перекачивает специалистов с постсоветского пространства к себе на виход Европы. Так что, скорее всего, лицензия будет в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 23 2005, 15:43) Можно спросить, как долго ты в Праге?

Я в Праге 4 месяца. Уже ко многому привыкла. Сразу адаптировалась.

Учу Чешский подучививаю Английский.

Просто наслаждаюсь жизнью в Праге потому-что через год, два перезжаю в Америку.

Вот там-то точно будет по другому...................

Я бы с радостью в Праге осталась.

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Jun 24 2005, 07:31) Я в Праге 4 месяца.

 

через год, два перезжаю в Америку.

Здорово, но зачем тогда советовать "Смело переезжай в Прагу"?

Для тебя это пересадочная станция. Так и пиши - смело приезжайте на годик в Прагу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я рада остаться здесь навсегда. Все меня тут устраивает. Но обстоятельства таковы.

Ты наверное давно в России не была?

Я советую, и знаю что делаю.

 

Дарья переезжай смело. Обратно всегда можно вернуться (главное чтобы было куда). Уровень жизни тут выше. Никто не обещает, что тут будет легче (особенно первое время), но добрые люди поддержут.

 

А нам женщинам трудностей всегда хватало - "что коня на скаку остановит в горящую избу войдет"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Jun 24 2005, 09:37) По-видимому, речь идёт о московской фирме. Тогда, может быть, всё и гладко.

 

Я это понял так, что речь идет о чешской, откуда и вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shaherezada79 @ Jun 24 2005, 08:37) Я советую, и знаю что делаю.

Дарья переезжай смело.

 

А нам женщинам трудностей всегда хватало -  "что коня на скаку остановит  в горящую избу войдет"

Оно, конечно,

 

Есть женщины в русских селеньях

Их бабами нежно зовут,

Слона на скаку остановят

И хобот ему оторвут (с)...

 

но...

 

 

Вот так безаппеляционно говорить "Смело езжай" не стала бы... Неизвестно, какая ситуация, какие условия у человека в России..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Jun 24 2005, 09:37) Мне это, кстати, напоминает тот проект, который Чехия начала недавно уплатнёват: перекачивает специалистов с постсоветского пространства к себе на виход Европы. Так что, скорее всего, лицензия будет в порядке.

Опять двадцать пять - какая лицензия и у кого, нельзя ли специфицировать? :)

И каким боком Россия относится к пилотному проекту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так безаппеляционно говорить "Смело езжай" не стала бы... Неизвестно, какая ситуация, какие условия у человека в России..

 

Можно подумать, что человек схватится за совет и рванет сломя голову в Чехию, наплевав на свои ситуации и обстоятельства:-))) По-моему, человек вполне рационально подошел к вопросу и способен взвесить разные точки зрения на реальность переезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 24 2005, 10:43) Я это понял так, что речь идет о чешской, откуда и вопрос.

Грим, да хоть и о московской... В Москве? И все гладко? (в смысле чисто-прально-законно) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku