Shonyi

КВН возвращается в Чехию.

Recommended Posts

Охренеть! (упала с дивана отжалась три раза)

 

Щас начнем дипломами меряться.

 

 

Мадам, знаете сколько тут народа с иняза тусуется? Вот я, например.

И никто, ни один (наверное из уважения к тем, кто инязов не заканчивал) не позволил себе дискутировать на наречии чужой страны.

 

 

 

ЗЫ Упаси меня Бог оскорбить Бацилку своей защитой, она пока чудно справляется сама.

А сегодняшний КВН все равно гафффно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, нас еще на один больше (или сколько вас там, на семью). В смысле, Пятигорчан. Девушка-- выпускница фил. фака тоже в Праге имеется.

Уже целая коомунита.

 

ПыСы А не смущает ли вас, что я к вам на "вы", а вы -- на "ты"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Две буквы "о" в слове "коммунита" настоятельно ракомендую воспринимать исключительно как опечатку, а не как плохое владение родным (для меня неродным) руССким словом. В целях избежать незапланированный припадок орфографического перфекционизма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 15 2005, 11:51) ОФФ

Уря-а-а-а! Деруться!  :D  :bud:

Дефки - это вдвойне интересней. Я бы этот тред сделал платным. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага ;) А главное, как все вежливо: нет тебе "дура!", "сама дура!" и т.д., а на "вы"... 19-й век прямо. Вот что образование с людьми делает! :D

 

ЗЫ Девушки, ничего личного, продолжайте :D;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Jul 15 2005, 09:06) Dear Batsillka!....

Как говорится, пока вся Одесса училась плавать.....

 

ЗЫ, это была грубая шутка. Готов ударить себя по морде.

Upraveno uživatelem allyouneed

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы этот тред сделал платным

Мысль. Вся выручка - победительнице.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Jul 15 2005, 13:27) А не смущает ли вас, что я к вам на "вы", а вы -- на "ты"?

А должно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Jul 15 2005, 13:31) В целях избежать незапланированный припадок орфографического перфекционизма.

Покойный академик Лихачев уже в гробу, пожалуй, перевернулся.

Оказывается, написание слова "Россия" с двумя с" есть не норма, а перфекционизм. :blink:

 

Следуя этой логике, использование запятых, двоеточий и тире есть гражданский подвиг? ;)

 

 

ПыСы Хозяин, не за ради денег, за вуз обидно до чертиков. Не понимаю я, как человек может обучать иноземному наречию, не владея своим собственным?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтоп: Задалбали, простите за грубость, меня поборники русской орфографии на форуме. Я бы с удовольствием писал по русски грамотно но не могу. Я граматически неспособный. В школе правила знал а писал все равно не грамотно. Закончил педин по специальности математика и информатика. Даже преподовал немного в школе. И все это не грамотно. Так чтож мне теперь застрелисться что-ли? А когда я на компьютере пишу так еще больше ошибок делаю и это вовсе не означает мое пренебрежение к русскому языку. В чем то это лень, в чем то недостаток времени но в основном это мое неспособность к граматике. Я ее не чувствую. У меня теже самые проблемы в чешском и английском. В конце концов мы же не на форуме forum.ruslingvo.gid.cz. где в правилах написано "Писать только грамотно иначе забаним". Мы здесь обмениваемся мыслями, каждый в меру своей грамотности. Или нет?

 

Атаки на грамотность в этой и многих других темах мне напоминают юмореску Жванецкого. "Что может хромой сказать об искусстве Герберта фон Карояна? Особенно если ему сразу сказать что он хромой."

 

Посмотрите на дисскуссию

 

QUOTE (Sofia)По-моему, вы несправедливы. Если сотни людей готовы платить 30 евро за возможность послушать и посмотреть кого-то, то это как-то характеризует в мире рыночной экономики. А ребята наши просто стали чемпионами прошлого года, вот и гастролируют теперь по всем эммигрантским поселениям. Но если бы не было спроса, то бы не ездили. Вот к нам, например, не приезжают, очевидно по той же причине -- недостаточности аудитории.

 

Я не говорю про весь КВН, он, конечно, обмельчал. Но есть и хорошие команды, и от тоски жизненной все-таки спасают иногда.

А вообще, КВН--одна из тех страниц прошлой жизни (немногочисленных), по которой я действительно скучаю и дефицит которой здесь ощущается остро ( у нас нет кабеля).

 

QUOTE (Бациллка @ Jul 14 2005, 13:57)
Неужели и правда преподавала в ПГЛУ?  :blink:  :blink:

А когда-то вуз славился квалификацией своих преводов...

офф

 

Если уж продолжать в таком ручье так как аргумент против Бацылке я могу выдвинуть следующее

 

QUOTE (Бациллка @ Jul 14 2005, 11:37)
И пошли Жужа с Маней до городу Парижу. По пути концерты давали. С неизменным успехом, конечно (с) из м/фа "Летучий Корабль ")  :lol:

 

Царь в Летучем Корабле был. Царевна была. Трубочисть Ваня был. Полкант был. Водяной был. Бабки ежки в большом количестве были, Жужа с Маней ... ? Это кто-то из бабок ежек? Не было там Жужы и Мани а значит КВН передача хорошая ! :angry: Как вам такой аргумент? :D

 

Конец оффтопа.

 

 

К теме хотел бы сказать что ИМХО Пятигорск команда изумительная и мне очень жаль что я больше не увижу их выступления. И эта команда не становиться хуже от того что я раньше в этой теме безграмотно написал Петегорск. ;) Если бы в КВНе в каждом сезоне была хотябы одна такая команда КВН был бы гораздо интересней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Titus, мля!

Хрен на неё, на глобальную и полную всеобщую грамотность, и йожику видно, что учили тебя в Украине - но и там, хоть при Я, хоть при Ку, хоть при коммуняках запятые не отменяли!

 

Что же касается самого сабжа, нэ вим, какой ты программист/информатик, но я бы тебе сетку из одного компа на Win95 не доверил бы.

Ибо не может быть человек настолько однобоко развит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааа... хотел про КВН почитать, а тут мясорубки летают :blink:

 

Бациллка, признавайся! Тебя кто-то там на защите срезал или зачет долго не ставил? ;) Слишком агрессивно на человека наехала, явно чуЙства взыграли, воспоминания :)

 

ЗЫ: ближе к теме! Пятигорск - лучшая команда КВН за последние три года! Авторитетное ИМХО, подкрепленное мнениями окружающих. Люди вернулись к классному, простому, "классическому" КВН-у, без выпендрёжа, эстетства, заказа шуток у писателей-типа-сатириков (уровня Аншлага), без поставленного вокала в многочисленных и абсолютно-никем-не-слушаемых песнях... Не люблю "сольники" КВН-овских команд, но на этих сходил бы разок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Titus Zorg @ Jul 17 2005, 21:10) Оффтоп: Задалбали, простите за грубость, меня поборники русской орфографии на форуме. Я бы с удовольствием писал по русски грамотно но не могу. Я граматически неспособный.

Извини, но с вопросом относительно грамматических ошибок я обратилась к одному-единственному человеку на форуме, который заявил, что преподавал в лингвистическом вузе.

Сдается мне, что к грамотности преподов лингвистических вузов были, есть и, надеюсь, будут несколько иные требования...

 

ПыСы Жужу с Маней неправом приписала другому, не менее замечательному мультфильму. Каюсь.

 

Jiri Jarosik

 

Защитилась я блестяще. И знания получила хорошие. Отчасти оттого, наверное, что на моем факультете не было преподов, писавших "Россия" с одним "с". Подобное недоумение и сомнения у меня вызвал бы и стоматолог, щеголяющий с гнилым зубом. Если ты веришь подобным профессионалам - дело твое. И не нужно искать в моем недоумении личные обиды. Видимо, в который раз сказываются мои высокие требования к понятиям "профессионализм" и "профессионал". ;)

офф

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 18 2005, 02:18)Titus, мля!

Хрен на неё, на глобальную и полную всеобщую грамотность, и йожику видно, что учили тебя в Украине - но и там, хоть при Я, хоть при Ку, хоть при коммуняках запятые не отменяли!

 

Что же касается самого сабжа, нэ вим, какой ты программист/информатик, но я бы тебе сетку из одного компа на Win95 не доверил бы.

Ибо не может быть человек настолько однобоко развит.

Мо-ло-дец. Папа на твой вопрос ответил? Нет! Зато папа по-шу-тил. © Пятигоск

 

Ну откуда ты знаешь насколько я однобокий? Я писал что я грамматически неспособный а ты меня сразу в однобокие :( Я понимаю если бы я при этом еще хвастался своими IT способностями, вроде нет, так чавож такая реакция? Чтоб я рот закрыл и не выпендривался? Да с орфографией у меня еще большие проблемы чем с грамматикой, ну и что? И причем тут украина, Я или Ку? Моя неграмотность в чешском мешает мне быть проектовым мэнеджерем на 10М проектах, но не мешает быть главным исполнителем этих проектов. Если у тебя с грамматикой все в порядке то я тебе по хорошему завидую :rolleyes: Однако это, ИМХО, о тебе говорит только то что ты языкове грамотный и ничего другого.

 

QUOTE (Бациллка @ Jul 15 2005, 16:09)
Извини, но с вопросом относительно грамматических ошибок я обратилась к одному-единственному человеку на форуме, который заявил, что преподавал в лингвистическом вузе.

 

Так ведь она же про КВН говорила а не про то какая она классная :unsure: И мы тут на форуме вроде отдыхаем а не воюем. :rolleyes: В отличии от автора этой темы София никого ни к чему не призывала а просто ИМХО хотела порадоваться за свою команду. На вкус и цвет товарищей, так зачем же из-за этого бить друг друга мясорубками. Если Петросян в россии такой популярный то значет это кому-нибудь нужно. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Titus Zorg @ Jul 18 2005, 10:23) в россии такой популярный то значет это кому-нибудь нужно. :D

Как России не везет, однако...

То ее с одной "с", то с маленькой буквы...

 

ПыСы Я не поклонник "творчества" Петросяна и Ко...И мне оно не нужно.

 

конец последнего оффа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku