Recommended Posts

AgentXXX

Желающие выехать из Совка будут всегда,- и через 15 лет и через 50 и через 100 !

Так как СОВОК - это исторический приговор независимо от того кто будет президентом в совиных странах Путин-Лукашенко-Кучма-Назарбаев-Каримов или Туркменбаши.

С приходом Ющенко к власти в Украине никто из присутсвтующих здесь на форуме украинцев не вздумал возвращаться назад в Нэньку обетованную ! А количество желающих выехать только увеличивается, в том числе и сюда.

А посмотри на Россию : такая же нищета БОЛЬШИНСТВА населения как и 100 лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 11 2005, 07:50) В первый раз за все время я с Вами безоговорочно согласен. :)

Приятно, черт побери...

офф

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jun 11 2005, 08:30) Если к тому времени будут желающие из совка сюда ехать.!!!

 

Сегодня статью прочла, о умных прогнозах, что, значится, через 35 лет россияне будут жить лучше, чем жители Штатов.

Кроме прочего, покоя не дают две мысли:

- о том, что США тоже на месте стоять не будут, пока их Россия догонять будет, в "умной" статье не передусмотрено

- Хрущев тоже что-то о говорил о следуещем поколении советских людей, которое будет жить при коммунизме...

 

Это я к тому, что желающие не переведутся. Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я к тому, что желающие не переведутся. Увы.
Уверен,что число желающих уехать, будет увеличиваться.Особенно после всех этих разноцветных революций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Jun 11 2005, 08:42) Желающие выехать из Совка будут всегда

B) Желающие уехать есть везде и всегда, но очень большой вопрос - КУДА?

Сейчас уже даже Пу заговорил о том что в России 1 млн народу не хватает.

Значит страны, где народу становится все меньше и меньше, должны как-то заинтересовать человека , чтобы он свои мозги и таланты именно к ним привез.

Так что получается дурацкая ситуевина, с одной стороны - Европа дружно вымирает, и с другой стороны всякие необразованные продавачки или прочие сидящие на пособии абборигены кричат про то что их рабочие места иностранцы захватили.

И их даже не интересует откуда им деньги берут на пособие.

А поскольку таких абборигенов большинство , отсюда и поддержка со стороны власти таких заявлений.

Вместо конкретных чисел о том сколько платится налогов с каждого работающего легально в этой стране, власть всячески потакает таким разговорам в прессе и на телевидении.

И пока власть не начнет менять общественное мнение и антицизинецкие настроения с помощью всех доступных средств - ничего меняться не будет.И выиграет в конечном итоге та земля где найдут разумный компромис между бюрократическими проволочками и полицейской фильтрацией приезжающих людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 11 2005, 09:04) 35 лет россияне будут жить лучше, чем жители Штатов.

:lol: Они там два нолика забыли, и дописать что к тому времени штаты на другой планете уже жить будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А поскольку таких абборигенов большинство , отсюда и поддержка со стороны власти таких заявлений.
Да ведь у власти такие же аборигены,только не на пособии, а на з\п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Тогда скажу то, что уже неоднократно повторял,

если страной управляет кухарка и её дети, то никаких улучшений ждать нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX

Кто талантлив, неординарен и в чем-то выдающаяся личность выедет из оторвется от быдлячества всегда и будет жить там, где ему будет хорошо и где он сам захочет.

А кто морально и интеллектуально слаб и по-натуре раб останется в Совке на всегда.

Корень успеха в личности, а не в желании или нежелании узколобых Циз полицеских пускать к себе или не пускать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юрист Павел Чижински из пражской Консультации по вопросам гражданства, гражданских прав и прав человека, с порога меня огорчил, заявив, что ни о каком сокращенном сроке ожидания ПМЖ закон не упоминает. Но этот вопрос обязательно будет рассмотрен в другом нормативном акте, в который должна перевоплотиться директива Евросоюза от 2003 года о резидентах со статусом «долговременно проживающих». Принятия закона, который бы сократил срок ожидания ПМЖ в Чехии с 10 лет вдвое, по словам Павла Чижински, следует ожидать до января 2006 года. Тем не менее законопроект, находящийся сейчас в парламенте, тоже достоин внимания. Тем более что он вступит в силу раньше - предположительно уже в октябре этого года.

 

Взял тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Безусловно, уезжают только ищущие,неугомонные личности , которым опротивела совковая действительность под маской демократии.

 

НО!

 

Любая , самая сильная , личность может наткнуться на непреодолимые бюрократические рогатки и т.д. и т.п., о которые разобьётся все, и ничего не сделаешь.

 

Да и просто - личность может устать бороться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да дело,в общем-то,не в том кто управляет,а в менталитете народа.Чехи никого не любят.Немцы-свиньи,англичане-надутые,поляки-жиды и т.д и т.п.Все из г...,а они из повидла.Я пока не видел статистики о количестве эмигрантов в странах бывшего Восточного блока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут намедни с одним человеком разговорился. Из Брянска (чуть не написал "Бобруйска" - вот же ж...). Туристом на неделю в Прагу приезжал. Ну всё, говорит, классно! И красиво, и чисто, и кругом такое себе историческое величье, ну просто куртуазно донельзя. Ан тянет домой, где и пьяницы, и режим, и роддомы ужасные, и менты произвольничают. Но там всё родное.

 

К чему я - всегда есть и будут люди, которые при том, что не глупы и всё понимают, всё равно останутся жить на исторической родине, которая для них не пустой звук, как для (уж простите) многих из нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) ИМХО.Это не самый лучший способ быть патриотом.Если родина не заботиться о том, чтоб её гражданам и патриотам там было хорошо( между прочим имея к этому все ), то и считать эту землю родиной не считаю себя обязанным.

:angry: И я например не привык к тому чтоб на меня родина с...a, а я должен считать эту родину лучшим местом на земле.

 

 

ПыСы."Кормить надо лучше - они и не улетят! " (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждые 2 года езжу на историческую родину,и уже на границе хочется повернуть коней.Если бы не родители и друзья...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku