Recommended Posts

QUOTE (Setka @ Jun 10 2005, 13:05) Lex, не пугай девушку. Все, это справедливо для, скажем, US embassy, Франции и т.п. Но чтобы в Чешском/Польском посольстве были такие заморочки маловероятно.

Год назад по блату и по работе приносил на визу шесть паспортов. Пять отдали с визой в тот же день, через 20 минут, а за одним попросили подойти через пару дней. Это был единственный паспорт, в котором, кроме Египетской марки, не было ни одной визы. То есть практически у чела был первый реальный заграничный выезд. Так что особое отношение гарантированно будет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim Fandango, Lex, я же не говорю, что это исключено. Но отказы в выдаче тур.визы или отказы во въезде в ЧР крайне редки. И то в основном это происходит, если вы уже побывали в ЧР и что-то там нарушили. Знаю это по мнению сотрудников агентств, занимающихся оформлением виз.

Поэтому считаю, что вы несколько сгущаете краски. Складывается впечатление, что речь идет о поезде в США, Израиль, Велибританию и т.п., где действительно такая вероятность очень высокая.

 

:) Но, конечно, быть предупрежденным о возможности, пусть и минимальной, возникновения проблем еще никому не повредило. :)

Jiri Jarosik, но результат то с 6-ым паспортом был положительный? Естественно, что внимание к человеку, еще ниразу нигде не побывавшему, будет более пристальным. Например, в вашем паспорте видно, что вы никогда не нарушали сроков пребывания и т.п. - к вам доверия больше. Но все же когда-то начинали с чистого паспорта.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Jun 10 2005, 14:54) И то в основном это происходит, если вы уже побывали в ЧР и что-то там нарушили.

Вовсе нет, не стоит так обобщать. B)

Не то, что ничего не совершили, но даже ни разу здесь не были.

Всего-навсего не в той стране родились - я говорил только о таких случаях. Соображения национальной безопасности, видите ли... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, Россия врядли является «не той» :) страной, гражданам которой ЧР часто отказывает в выдаче туристических виз.

Попробовала поискать разными вариантами слов «Чехия вероятность отказа виза» - все, что нашлось касательно тур. виз гласит «мала», «минимальна», «связана с судимостями в ЧР» и т.д.

А вот на «отказ виза чехия» яндекс выдал много информации от 2002г., включающей исходные слова, правда, в основном в сочетании с: «президент Белоруссии Лукашенко»… :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь и я о том же - перечитайте свою фразу внимательнее.

А вообще, Вы бы еще где такую информацию поискали :lol:

 

Как показывает моя практика, российский гражданин российскому гражданину рознь - именно в том контексе, в котором писал Lex.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статистика по отказам за прошлый год (10%)

Loni požádalo o české vízum 523.941 lidí. Získalo ho 471.068 z nich. Nejvíce žádostí přijala konzulární oddělení v Moskvě a Petrohradě, bylo jich zhruba 170.000.
(Из статьи по ссылке Gvatemalа тут)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+- Sana-где купить учебники для изучения чешского языка (или договорится о курсах)

заранее сенкс

 

 

Вы решили пройти курсы чешского языка за одну ночь? Я про такие не слышала, если найдёте, скиньте адресок, или могу присоединиться, ведь это у мусульман кажется, это не запрещено!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: К вышесказанному про всякие разные паспорта из непонятных регионов:

Зимой продлялись всем семейством.Сказали дать колки и приходить через 5 дней.

Рядом людям с описанными паспортами сказали - колки потом купите, приходите через 30 дней.

Сейчас продлялся , в понедельник сдал , сказали : "Приходите в следующую среду"

А соверешенно безобидному парнишке - студенту с паспортом из Краснодара , мы с его папой в очереди(3 человека к стати) еще языками чесали, - 45 дней!

Это как говорится просто "информация к размышлению"(ц)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Lex:

И сколько из числа отказников жадало о туристической краткосрочной визе? Именно туристической?

И сколько из них россиян.

В прошлом году за чеш. визой обратилось ...чел. Получили .... чел. (Это точно о россиянах...?) След. фраза - больше прошений приняли консульства Москвы и СПб - примерно 170000. (А сколько получили?) После РФ следуют Украина и Белоруссия.... И вообще в обоих направлениях границу пересекло.....народу

Вы уверены, что первое предложение этого абзаца характеризует ситуацию с выдачей тур. виз россиянам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Iskatel, ты где территориально? Если в Москве, могу помочь ксерокопиями учебников Широковой (их нигде не купишь). Это типа Бонк в английском.

Более простенькие тонкие книжки типа "Чештина для начинающих" есть в крупных книжных магазинах. Словарь тоже хороший большой (забыла составителей) видела в продаже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чес слово, не хочу статуса беженца, ни на каплю, ни на грамулю!

у меня на кавказе семья, род (5000 чел) работа, благополучие, в общем все!!!!!!!!!!!!!!!!

 

далее про курсы чешского языка - не для себя - дочка хочет поступить через год в Пражский универ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Jun 10 2005, 22:49) семь, род (5000 чел) работа

пятнадцать, мир (8975,- Kč) отдых

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Jun 10 2005, 20:49) благополучие, в общем все!!!!!!!!!!!!!!!!

;) Классно как!

 

 

2 Jin Что ты куришь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он не курит, он Егермайстеръ юзает в мощных дозах.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Setka

а можно мне тоже?

я иногда за солью спускаюсь с гор - бываю в Москве - в Прагу поеду через Москву - с удовольствием приобрела бы учебники

 

Iskatel

дочке надо освоить (за этот год) чешский язык - хочет поступать в Пражский универ

 

AgentXXX

что это было? сарказм, ирония, комплимент или повод для драки?

может сразу договоримся о стрелке - где и когда будут разборки? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku