Wandler

Питер: был, видел, докладываю

Recommended Posts

Плакать грустно, а смеяться над глупостями - не смешно :)

Иэх, надо вам почаще повод давать для "поплакать" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так что? Начинаем заниматься организацией рабочей группы по подготовке референдума о передаче столичных функций ну хоть кому-нибудь? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 9 2005, 11:28) Не учите меня жить, помогите материально! (С)

:D

Мало того что моя подпись используется, еще и с ошибками - [сленг - админ]!

 

Окомен, читай сюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, и смайлик удалил - сколько же времени он тратит на цензуру :blink:

Определенно, человек себя нашел - только не в той стране живет и не в то время :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завидовать дурно. Завидовать дурно. (с) B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKomen @ May 10 2005, 14:02)Окомен, читай сюда.

"Читай здесь", уж если по-русски решили разговаривать, так будет вернее!

:P Гончар - в какой школе учился?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OKomen, у меня к тебе и раньше-то не было особой симпатии, а теперь она вообще растворилась. Во-первых, какое тебе дело до моей школы? Во-вторых, с какого перепугу ты решил, что тот твой пост поправил именно я?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну симпатий я твоих и не добивался, орентация не та :P

А новые правила цезуры разве не ты ввел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OKomen, это только на первый (непосвященный) взгляд здесь абсолютная монархия. Рекомендую учесть на будущее.

 

Новое правило, кстати, коснулось всех, вне зависимости от былых и будущих заслуг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKomen @ May 10 2005, 14:02)Окомен, читай сюда.

Возможно, конечно, не монархия, только здесь спошные Я и не одного упоминания о соавторах. И, кстати, первый пост после указа твой - Grim Fandango , правда полушепотом ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я не пойму, OKomen, чё ты хотел? Сайт-то частный. В принципе, GDV и команда модераторов что хотят, то и делают. В теории ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОКомен, во-первых, мы не договаривались на "ты" перейти. Или я что-то забыл ? B)

Во-вторых, насчет полушепота Вы глубоко заблуждаетесь. Ну да ладно, не стану развивать...

В-третьих, и что их этого следует? Я был, есть и буду за нововведение, такова моя собственная позиция. О которой я заявил тогда, заявляю и сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к теме поста, может быть интересно будет мнение жителя Питера.

Живу с рождения 30 лет.

Город очень красив и стоит того чтобы закрыть глаза на некоторые вещи присущие в целом стране. К тому же Прага и Питере с точки зрения архитектуры и духа путешествующего себя дополняют – Питер ровный, правильный, строгий, классицизм – Прага более душевная, извилистая барочная оба города достаточно - мистичны. Оба города очень сильные по своему духу и отпечатываются в памяти надолго.

Не нужно ехать в спальные районы и на стройки, читать рекламу и тем более смотреть телевизор (сам давно не имею привычки).

Центра города, вполне хватит на несколько недель + Пушкин, Павловск, Ораниенбаум, Стрельна, Петродворец, Шлиссельбург, Кронштадт, Выборг, Карельский перешеек (но это больше для велосипедистов) и многое, многое другое. Здесь нет такой суеты и мешанины архитектуры как в Москве. (всегда отдыхаю душой, когда приезжаю из Москвы) Конечно, здесь тяжело жить (я сам предпочел жизнь в Царском Селе (Пушкин(30км от Питера))), но приезжать сюда точно стоит. По поводу обшарпанных фасадов – не вижу большой проблемы, наоборот это добавляет чувство времени. Если нужна рецензия отдельных мест, театров, кафешек, музеев – обращайтесь. (хотя все равно это будет мое личное мнение :-)

С точки зрения тур-пособий, можно посмотреть например киношку “Большая прогулка”, так же хорош журнал “Адреса Петербурга” (идея Александра Флоренского), но боюсь его достать в Чехии не реально. :(

 

Приезжать в город – стоит. Но не тем, кто хочет искать в нем негатив.

Если ехать с этой целью – то его тут хоть отбавляй. Люди и грязь – от этого у нас никуда не деться. Но город состоит не только из этого. Не буду ругать Вандлера, хотя статья мне не понравилась, не стоит принимать всерьез, если принимаете решение посетить этот город. Она ОЧЕНЬ личная и тем более не было оснований привязывает ее а Питеру, поверьте в Москве социальное напряжение гораздо выше, а в глубинке гораздо больше отчаявшихся алкоголиков. Так что Питер это золотая середина, между красотой и реальностью в России. Во всей Росси хватает негатива и здесь это есть, но этот грандиозный город в этом не повинен. Город и люди стали немного лучше, не глобально, но лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sharpen @ May 11 2005, 15:37) ... мнение жителя Питера. Живу с рождения 30 лет. ...

Не нужно ехать в спальные районы и на стройки, читать рекламу и тем более смотреть телевизор (сам давно не имею привычки)... статья мне не понравилась, не стоит принимать всерьез, если принимаете решение посетить этот город...

Охохо... повторю: я не посещал спальный район с целью познания Питера. В спальном районе я спал, чтобы с утра пойти по учреждениям. Не турист я, а даже, с точки зрения русской бюрократии, тамошний житель. А первые 24,5 года от своего рождения был оным и де-факто.

 

Опять повторю: заметки не предназначались тем, кто решает, стоит ли ехать в Питер смотреть памятники классицизма. Стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я понимаю, у меня вот, например, в Москве зуб разболелся – так, что я могу теперь про нее хорошее написать. ;-}

Я просто хочу добавить немного отвлеченного позитива в то количество информации, которое находится по ключевому слову “Питер”.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku