karioka

Квартиры:какие бывают

Recommended Posts

Но вот я тут читала...кто-то хотел снять квартиру, но просил панеляки не предлагать....значит есть какие-то проблемы?

это как раз о субъективной нормальности.

если у человека есть желание снять жилье за (абстрактные) 100 тысяч в месяц, то панеляк ему никак не подойдет :-)

кому-то неприятно жить рядом с нищебродами, которые не могут позволить себе что-то дороже панеляка, кому-то в панеляке шумно, кому-то хочется собственное отопление, причин уйма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я поняла, спасибо. А как вы думаете, сколько они еще простоят? Просто не представляю их качество. В инете статей еще начиталась, правда давнишних, когда были проблемы с реконструкциями, что людям придется скоро из панелаков в землянки переселяться, ибо трещат по швам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да простоят ещё до наших правнуков )))

Советское качество строительства

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как вы думаете, сколько они еще простоят?

на этот счет есть разные мнения, наиболее авторитетным мнением наверное можно считать мнение страховщиков. если панеляк застрахуют и на случай самопроизвольного разваливания дома, значит можно смело жить :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, ребятки.

 

А кто-нибудь живет/жил в цокольном этаже. Я тут усмотрела просто шикарную квартиру в центре Праги, но...цокольный этаж(( И насчет первых этажей и последних хотелось бы спросить. С Российскими этажами мне тоже все ясно, а вот с чешскими...Чем опасны такие этажи , если опасны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Панеляки просто дешевле. Если надо много места с клетками, классика 3+1 и бюджет 12-13тыс. Только панеляк.

За те же деньги можно снять 1-2+кк той же площади в хорошем новом доме с гаражем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, ребятки.

 

А кто-нибудь живет/жил в цокольном этаже. Я тут усмотрела просто шикарную квартиру в центре Праги, но...цокольный этаж(( И насчет первых этажей и последних хотелось бы спросить. С Российскими этажами мне тоже все ясно, а вот с чешскими...Чем опасны такие этажи , если опасны?

Осподя. Ну, Вы сами разве не увидите разницу между цокольным/первым этажом, которые м.б. мягко говоря разного уровня от/над тротуаром, выходить во двор, на проезжую часть и т.п.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто не представляю их качество.

 

 

Жить на чердаке зимой холодно летом очень жарко, но вроде бы стильно. :paltsan:

Особенно бесит как там считают метраж. Даже если высота потолка 20см это жилая площадь.

Панеляки просто дешевле. Если надо много места с клетками, классика 3+1 и бюджет 12-13тыс. Только панеляк.

За те же деньги можно снять 1-2+кк той же площади в хорошем новом доме с гаражем.

 

Вот и встретились два одиночества ))) Хотя я так и не понял, чем хуже панеляк???

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осподя. Ну, Вы сами разве не увидите разницу между цокольным/первым этажом, которые м.б. мягко говоря разного уровня от/над тротуаром, выходить во двор, на проезжую часть и т.п.?

Конечно вижу, я не о разнице спросила. А обо всех трех (экстремальных в России) этажах. :rolleyes:

Я не в плане вида из окна или шума, или мимо проходящих ног спросила. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы Вы, например , задали мне такой вопрос, но про российские квартиры, я бы Вам ответила, что последний этаж - это холод зимой, летом-жара. Может крыша течь. На первом этаже есть много своих прелестей. Например, забита канализация и все из унитаза переливается к вам, запах из подвала, холодные полы, комары... Может здесь другая ситуация. Вот и спрашиваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто-нибудь живет/жил в цокольном этаже. Я тут усмотрела просто шикарную квартиру в центре Праги, но...цокольный этаж(( И насчет первых этажей и последних хотелось бы спросить. С Российскими этажами мне тоже все ясно, а вот с чешскими...Чем опасны такие этажи , если опасны?

цокольный подвал не в панеляке грозит сыростью, затоплением, плесенью. у нас как-то был офис в цоколе, в россии. без принудительной вентиляции было невозможно, кислород куда-то кончался :-) это, понятно, субъективное ощущение, но ни до ни после этого таких проблем не ощущал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, цокольный этаж...ничего хорошего, конечно. Я уже поняла, вспомнив наводнения. Просто классная квартира за небольшие деньги голову вскружила. Остаются вопросы про первый и последний этажи. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, цокольный этаж...ничего хорошего, конечно. Я уже поняла, вспомнив наводнения. Просто классная квартира за небольшие деньги голову вскружила. Остаются вопросы про первый и последний этажи. ;)

сдается мне, что проблема первого/последнего этажа везде одинакова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но я предположила, что здесь возможно используют новые технологии. Может изоляцию какую делают на той же крыше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku