karioka

Квартиры:какие бывают

Recommended Posts

дык это с любой новостройкой нынче так.

Ты действительно в курсе ВСЕХ новостроек и планов??? Гигант! Последний подписанный договор включает в себя хорошую планировку, цену, срок сдачи объекта и расположение жил. комплекса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас продают панеляки новостройки без земли под домом? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас продают панеляки новостройки без земли под домом? :crazy:

в сравнении с тем, что нынче предлагается в виде новостроек эконом класса, панеляк без земли выглядит вполне конкурентоспособным

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отлично, с "все" вначале сошли на "большинство", теперь на эконом класс.

"Большинство" новостроев (не с будками по 2 млн.) на начальной стадии дают возможность планировку перелопатить на любой вкус. Но экспертам лэнд-лордам виднее. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эконом = большинство. или ты утверждаешь, что большинство новостроек - это не эконом класс ?

 

"Большинство" новостроев (не с будками по 2 млн.) на начальной стадии дают возможность планировку перелопатить на любой вкус. Но экспертам лэнд-лордам виднее. :crazy:

я не знаю о чем конкретно ты говоришь, но я говорю о чем-то типа 4кк за 5-6 млн, перелопатить их, наверное можно, но сколько это будет стоить и какой в этом смысл ? за чуть большие деньги можно построить свой дом на свой вкус, поимев кучу немаловажных плюшек сверху.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за чуть большие деньги можно построить свой дом на свой вкус, поимев кучу немаловажных плюшек сверху.

Ты или не в курсе цен на м2 земли в Праге или тебе лишь бы языком молоть. За Прагой да, можно купить дом по цене пражской 4кк, но в городской черте хороший дом начнется (с учетом покупки земли и постройки) от 10-12млн. Если, конечно, не строить хижину д. Тома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

конечно не в курсе, интернет ведь только для избранных

 

http://www.sreality.cz/detail/prodej/dum/r...icka/4002644060

http://www.sreality.cz/detail/prodej/dum/r...alem/1599021916

 

бери да перестраивай на здоровье.

 

хотя я понимаю, все во что это можно переделать за 3-4 млн будет хижиной :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дают возможность планировку перелопатить на любой вкус

Ага - точно так. Несущие стены перенести или вообще удалить нафиг. Ванну перенести в любое место. Вход опять же. Балкон с террасой местами поменять. Стороны света сдвинуть. ЧТО можно сделать с опорными колоннами в 1,5м от внешней стены????? (вполне себе реальная проблема упавшая в своё время мне на голову). Или с низкими потолками (вторая реальная проблема, правда в другом уже городе). Высокий потолок можно снизить - это не проблема, а вот с низким что делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот с низким что делать?

Не покупать. Как дети ей богу. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оба варианта отстойные и у находятся у Обамы в жо...е. Дом/квартира покупаются на долго и должны быть в хорошем месте, а не у дороги и пр. Хотя, есть масса людей, которым пофиг. Могут жить и на трамвайном перекрестке на Жижкове. ((( Найти что-то достойное архисложная задача. Ну, да, критерии у всех разные. )))

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не покупать.

А вот это не мне было решать. Инвестор решил купить (цена, место). А мне надо было решать, как из этого сделать хоть что то приличное.

Речь просто о том, что переделки проекта - весьма и весьма ограничены, просто так ничего перенести нельзя, любое изменение стоит денег (хотя многое зависит от возможности прямого выхода на проектанта, опыта, знаний и т.д.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оба варианта отстойные и у находятся у Обамы в жо...е. Дом/квартира покупаются на долго и должны быть в хорошем месте, а не у дороги и пр.

это то, что есть сию секунду. ты правильно заметил, что дом/квартира - это всерьез и надолго, потому рынок можно мониторить долго, но получить удачный вариант - вполне реально, знаю пару таких примеров.

гораздо проще, это сделать в пригороде, где есть паровоз до главака/масарика. собственно с окраины трамваем/метро или с пригорода поездом - получится +- 5 минут.

если ездишь автомобилем - наверное без разницы, но я стараюсь не ездить потому ничего сказать не могу.

 

Хотя, есть масса людей, которым пофиг. Могут жить и на трамвайном перекрестке на Жижкове. ((( Найти что-то достойное архисложная задача. Ну, да, критерии у всех разные. )))

так и я об чем :) когда новостройки лепят то прям на метро, то у европской, то у развязки, то с видом на дальницу, то в жопомирье, то в жопомирье с видом на дальницу, которой еще нет - это навевает адскую грусть.

а если у них еще и модерновый дизайн (без квадратных комнат) - вообще пиши-пропало.

 

в итоге имеем то, что имеем - меньше 6 миллионов реально выбрать не из чего, выше уже есть варианты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
гораздо проще, это сделать в пригороде, где есть паровоз до главака/масарика. собственно с окраины трамваем/метро или с пригорода поездом - получится +- 5 минут.

Да-да. Подобные рассуждения меня всегда умиляют :). Особенно когда рассуждающий таким образом вдруг вскакивает в 20:00, и с криком: "У меня последний влак через 20 минут!" стремительно убегает. :)

Не говоря уже о том, что влаки ходят раз в полчаса, а то и раз в час. А в выходные? Ну-ну. Влак навстречу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну может человек уже покупал здесь новострои, жил за городом с влаком и реставрировал дома-сараи.

Нужно быть терпимее и внимать чужому "опыту". :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku