Recommended Posts

Эх, Железного больше на ТВ нет... B)

 

Вопрос № 1: как у Вас с чешским?

Вопрос № 2: каков статус любимого человека?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ответ на первый вопрос 1) к тому времени как у меня появится возможность уехать (а это менее чем год--мне надо закончить образование здесь)--я думаю, буду его знать--по крайней мере учить (на всякий случай) я его уже начала....пока больших сложностей нет...

ответ на второй вопрос 2) он еще совсем зеленный..он в Чехии отучился два года, а сейчас практически устроился на работу в Праге, связанную с ресторанным бизнесом (говорю практически--потому как там последние крохи документов собирает..точнее уже даже собрал, непонятно чего ждет)...

а вопрос этот я подняла так рано--потому что окончательно надо решить сейчас. он хочет летом приехать--сделать меня своей женой и уехать дальше спокойно работать...если я все-таки не уверена на сто процентов что мне это надо--значит и свадьбы делать не нужно..у меня совсем мало времени осталось подумать и решить что же мне надо на самом деле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хмм...

Тогда, во-первых, подумайте сами, какой может быть тележурналист с таким уровнем владения языком и кому он вообще может понадобиться? Вы же не оператором собираетесь работать...

Во-вторых, если Вы уедете в Чехию по воссоединению семьи, права работать и вообще заниматься какой-либо доходной деятельностью у Вас не будет, только сидеть на иждивении у мужа. Единственный в Вашем случае вариант, позволяющий легально работать - уезжать по рабочей визе, но для этого надо сначала найти работодателя, который согласится принять Вас на работу.

 

Вот такой невеселый расклад и очень смутные перспективы.

Лично я бы искал другую сферу приложения своих ЗУН.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кукушка, не знаю на каую тему Вы тележурналите...

 

Но если желание сильное, вот мое вам предложение. Поговорите с редактором на своем телевидении, своими коллегами по цеху, пока дискретно, скажите, что хотели бы сделать серию репортажей о Чехии, ее обывателях, Ваших знаменитых земляках, здесь живущих. Составьте план, сценарий репортажей, бюджет, найдите спонсоров для своих репортажей. Турфирмы, авиакомпании, гостиницы... Попросите сделать и Сделайте! - приглашение от одной их чешской партнерской компании Вашей компании. Для этого выясните существуют ли партнеры в Чехии. Решите бытовой вопрос Вашего будущего пребывания.

 

Есть проблема. Как только организаторская работа будет решена, идею, вместе со сценарием, разработанным бюджетом и спонсорами у Вас отожмут, или дадут какие-либо отступные. А в Прагу поедет внук, друг, сват, брат редактора, директора или спонсора.

 

Поэтому стратегический совет. Держитесь денег, разрабатывайте спонсора, потому как телекомпания не одна, а тех кто готов дать Вам и лично Вам деньги на проект всегда меньше. Ищите интересы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кукушка, выбор у вас действительно нелегкий, потому что выбирать приходится не между двумя странами, а между работой и человеком.

у меня совсем мало времени осталось подумать и решить что же мне надо на самом деле...

Возьму на себя смелость дать вам совет - не загоняйте себя в какие бы то ни было временные рамки. Если вы по-настоящему дороги этому молодому человеку, то, может быть, стоит честно и откровенно поговорить в первую очередь обо всем этом с ним, а не с чужими людьми на форуме? Думаю, что его не в меньшей степени, чем вас, волнует ваше будущее в новой стране. Дайте себе и ему время, чтобы САМИМ принять решение, за которое вы будете оба нести полную ответственность, не позволяйте ВРЕМЕННЫМ РАМКАМ решать за вас. Кроме того, съездите в Чехию - по турпутевке, по приглашению - приглядитесь к стране, пообщайтесь со своим молодым человеком в новой для вас обстановке, будьте искренни по отношению к себе и к нему. Каждая ситуация в отношениях может привести либо к еще большему сближению, либо к отдалению, вопрос лишь в том - открыты ли вы к обсуждению возникающих трудностей или же предпочитаете принимать решение, руководствуясь только своими соображениями.

он хочет летом приехать--сделать меня своей женой и уехать дальше спокойно работать...

Кукушка, может быть, мое мнение ошибочно, но мне кажется, что ваш молодой человек и вы находитесь в разной степени готовности к созданию семьи. Это видно из построения вышецитируемой фразы: "он хочет сделать меня своей женой", а не "мы бы хотели пожениться". Если в данной ситуации ваш ответ зависит не от взаимоотношений, а от вопроса вашей профессиональной востребованности в новой стране, то я бы на вашем месте крепко задумалась, потому что, создав семью, вам неизбежно придется идти на уступки друг другу. Поэтому - не торопитесь, дайте себе время, чтобы спокойно разобраться в сложившейся ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кукушка, по поводу Вашего друга. От судьбы не убежишь. Мотивацию его переезда в другую страну- Чехию я не знаю. Интегрироваться в чужую страну по крайней мере не проще, чем сделать телерепортаж о Чехии.

 

он еще совсем зеленный..он в Чехии отучился два года

 

Именно пока зеленый, потребуется поддержка. Ваша, семьи, друзей... Встав твердо на ноги, он вспомнит о тех, кто его поддержал, когда ему было сложно.

 

Именно не турпоездки для развлечений, а нормальная профессиональная командировка с прицелом. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО и ОФФ: тележурналист без чешского, желающий найти постоянную работу в ЧР - шансов 0,00%, без вариантов, увы. Так что советую переквалифицироваться в управдома (С). Серьезно, не шучу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нда уж....от полученной информации я немного в шоке....но спасибо большое, что откликнулись....начну по порядку...

Grim Fandango что касается языка, то я прекрасно понимаю и осознаю, что он там нужен и нужен хороший язык и я сделаю все, чтобы уехать туда с нормальной базой...я и так дома и на работе всех уже достала потому как вечно бубню какие-нить скороговорки на чешском--уж очень они мне нравятся :)..я планировала пойти на курсы, а еще лучше взять репетитора..так что надеюсь что это с этим проблем у меня не будет.

а вот что касается того, что я не смогу работать--так вот эот действительно для меня новость!!! вот тут я совсем обалдела....мне ни разу мне об этом не говорили...а только наоборот успокаивали, что мол "дорогая не волнуйся будет тебе и работа и все что ты захочешь, не обещаю что по специальности, но работать будешь"...тогда еще один вопрос--он также говорил о моем чешском образовании...смогу ли я его получить? или здесь я тоже могу столкнуться с проблемами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Brutto идея, конечно интересная.ю..но мои начальники к сожалению в этом не заинтересованы..:( коргда-тобыла идея у одного нашего человечка сделать похожий фильм, но про Индию....он просто раз в пол года уезжает в Индию на месяца два в монастырь..вот и предлагал, причем нашел даже и оператора который бы поехал...т.е. по большому счету от канала-то ничего и не требовалось бы..только после этого смонтировать фильм и показать его в эфире..не пошли они на это почему-то..но телекомпания у нас совсем маленькая--это единственный частный канал в Минске...он совсем маленький по штату, по этому работатем мы все за семерых и наш начальник просто берет те проеткы, которыен реально могут принести деньги...но вообще идея хорошая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gulchataj Спасибо большое за совет, я частенько прислушиваюсь к мнению других людей, особенно старших и людей с опытом. я с удовольствием не заганяла бы себя в эти рамки временные, но это он хочет сделать свадьбу летом, мотивируя тем, что чем раньше я стану его женой (мол до того как он окончательно уедет работать), тем проще мне потом будет получить визу и уехать к нему..я не верю этому и пытаюсь как-то с ним разговаривать--он уперся рогом и все--он знает, что я ничего не понимаю в этих визах, в чешском законодательстве и поэтому говорит мне, что угодно....но...благодаря этому сайту--я намного поумнела :)))я нашла много здесь много ценного и полезного:) низкий поклон создателю:) он мотивирует тем, что мне могут не дать визу на год(как она будет называться--я не знаю), а дать только на 2 месяца--и буду я так кататься-раз в год на два месяца...есть подозрение, что он просто морочит мне голову в этом плане, но я ничего доказать не могу, так как не разбираюсь в этом.

В чехии я была..в декабре месяце....правда всего 4 дня-больше не позволила моя работа..и к сожалению эти 4 дня были не совсем спокойны...он злился из-за того, что я находясь так далеко от работы все равно думаю о ней, не слажу с телефона, контролирую как отсняли программу и как ее смонтировали и успокоилась только в тот день когда она вышла в эфир...т.е. в последний день нашего отдыха :) а так, вполне приемлимо :)..а то, что не готова к замужеству--так это да...но это все из-за переезда..если бы он оставался со мной в Минске, все было бы проще--а здесь--боюсь я....тем более после того, как узнала что есть реальная возможность сидеть на шее у мужа, так мне вообще стало не по себе. я по характеру абсолютно другой человек..быть зависимой--для меня это тяжело...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да мотивации у него простые--отучился, понравилось ему там...через отца(а отец у него достаточно обеспеченный человек, с хорошими связями)--нашел русского, который открыл свой бизнес в Праге--который и стал его работодателем...но опять таки--мою поддержку он получит, конечно...но он встанет на ноги--а я??? а мне судя по всему светит быть домохозяйкой и нянькой наших детей, то от чего я так бежала :((((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кукушка, просто слушайте себя, доверяйте своим чувствам, а документы и прочая ерунда - все это можно сделать в любое время, не стоит эта спешка тех проблем, которые могут возникнуть из-за нее чуть позднее. Если вам так интересно то, чем вы занимаетесь в данный момент и устраивает страна, то, наверное, факторы, которые могут все это вместе перевесить, должны быть очень серьезными. Желаю вам обдуманного и взвешенного решения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наш начальник просто берет те проеткы, которыен реально могут принести деньги...но вообще идея хорошая.

 

Плохих-не предлагаем. :D:D:D

 

это единственный частный канал в Минске
Это ваш козырь.

 

Знаю, что легко не будет, но то, что интересно будет, не сомневаюсь, а что еще нужно для хорошего молодого тележурналиста

а мне судя по всему светит быть домохозяйкой и нянькой наших детей, то от чего я так бежала (((

не без личных амбиций ;)

 

Ищите спонсоров, массмедиа-вещь великая, начните с простого туризм и его перспективы, покопайтесь в истории, зацепите Селезию, часть Речи Посполитой. Дальше больше, РБ сейчас не хватает международного положительного имижда, везде чернуха одна. Но так не бывает, что-то ведь есть хорошее. Я знаю, что есть, но это Ваша задача всем доказать в Европе и в мире. Мне отсюда плохо видно. Убедите людей, что без этого Вашего проекта нет будущего. Что, именно Вы та, на которую имеет смысл поставить.

:bud: :bud: :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ Apr 10 2005, 09:27) Встав твердо на ноги, он вспомнит о тех, кто его поддержал, когда ему было сложно.

романтик Вы, батенька

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxDoma, это профессиональное - привык видеть в людях лучшее, что есть. Легче ставить серьезные задачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku