Recommended Posts

Почему?

 

Вы высказали заблуждение, существующее давно, что человек, живущий в ЧР на основании воссоединения семьи, не имеет право учиться и работать.

Это не так. Одно другого не исключает. У человека может быть и семья в Чехии, и работа, и учеба и бизнес в ЧР одновременно. На основании чего он получил ВНЖ - это его дело.

И если основание получения (например воссоединение) по прежнему существует, то никакие законы этот "не гражданин" не нарушает, даже занимаясь "другими основаниями для визы" - т.е. учебой, бизнесом и работой.

Так же как и "не гражданин - работник" имеет право жить с женой (или мужем соответственно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как...

Значит, это я здесь заблуждаюсь :):):)

 

Можете подкрепить свои измышлизмы цитатой из перво- или даже второисточника?

 

ЗЫ Учиться такой человек имеет право, а вот заниматься доходной деятельностью - ни в коем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ув LEN.CA , вы закон о цизинцах вообще читали ? Если нет , советую , иногда помогает. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогая редакция, я уже даже не понимаю что со мной.... :D

Потому что охренела я уже давно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (len.ca @ Apr 11 2005, 11:22)

Вы высказали заблуждение, существующее давно, что человек, живущий в ЧР на основании воссоединения семьи, не имеет право учиться и работать.

Это не так. Одно другого не исключает. У человека может быть и семья в Чехии, и работа, и учеба и бизнес в ЧР одновременно. На основании чего он получил ВНЖ - это его дело.

И если основание получения (например воссоединение) по прежнему существует, то никакие законы этот "не гражданин" не нарушает, даже занимаясь "другими основаниями для визы" - т.е. учебой, бизнесом и работой.

Мне кажется я поняля, что она имеет ввиду!

 

Очевидно то что человек может иметь одновременно разные статусы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Apr 11 2005, 10:55)

В любой стране не гражданин имеет официальное право работать только при наличии рабочей визы! А все остальное в черную :shetina:

Не нужно за все страны, плз. В Германии например, не так :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Apr 11 2005, 13:34) человек может иметь одновременно разные статусы.

А вот интересно, вдадельцам параллельных виз сейчас по несколько быков клеят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (len.ca @ Apr 11 2005, 12:10) Если что-то изменилось, сбросьте ссылочку плиз.

Ничё не менялось.

Если иностранец найдет работодателя на территории ЧР, то может с ним связаться и договориться о подаче прошения о получении разрешения на трудоустройство при соблюдении всех необходимых формальностей. При подаче заявления о разрешении на трудоустройство нужно заплатить госпошлину в размере 500 крон (чешских).

Решение о выдаче разрешения на трудоустройство в ЧР выносит в административном порядке Бюро по трудоустройству (учитывая ситуацию на рынке труда). При положительном удовлетворении ходатайства разрешение на трудоустройство будет выдано уполномоченному представителю, который перешлет его иностранцу. После этого иностранец должен подать у себя в стране в посольство/консульство ЧР заявление о выдаче визы на пребывание сроком свыше 90 дней в целях трудоустройства, к которому приложит полученное разрешение на трудоустройство в ЧР. Когда все вышеуказанное сделано и виза получена, иностранец может приехать в ЧР

 

Вот Вам ссылочка Единственное изменение-виза при продлении конвертируется в ВНЖ, но коды те же, ИМХО.

 

А вот интересно, вдадельцам параллельных виз сейчас по несколько быков клеят?

Кто-то говорил, что если у виз одинаковый срок действия, то лепят одну, а в ней несколько разных кодов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[

Значит, это я здесь заблуждаюсь 

 

Уважаемый Грим, если Вы не заблуждаетесь,то подтвердите свои слова цитатой из закона, просвятите наивных

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имею визу на "воссоединение семьи". Ищу высокооплачиваемую работу.

 

img03169.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы, девушка, стрелки не переводите.

Это Вы здесь стали нонкомформистски вещать, Вам и оправдываться.

 

А я точку поставлю, не извольте беспокоиться B)

 

Итак, начинаем ждать доказательства нетривиальных идей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Annita

Мне кажется, что Базилио только что подтвердил слова Грима цитатой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы закон о цизинцах вообще читали ? Если нет , советую , иногда помогает. 

 

Только что прочитала дополнительно и внимательно.

освежила память. :rolleyes:

Не нашла ни слова о том, что цизинец, имеющий одно основание для визы, не имеет права заниматься одновременно другим основанием

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня интерисует другой вопрос: откуда амбиции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Apr 11 2005, 12:46) А вот интересно, вдадельцам параллельных виз сейчас по несколько быков клеят?

Я видел одного, но с двумя кодами.

 

ЗЫ Основание для визы без визы? Любопытно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku