Recommended Posts

Большое вам всем спасибо:) я еще раз все обдумаю..пересмотрю все варианты..взвешу все за и против....а по поводу командировки--надо действительно попробовать предложить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брутто, респект! Каков размах и сколько конструктива!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Кукушка @ Apr 10 2005, 11:17)и к сожалению эти 4 дня были не совсем спокойны...он злился из-за того, что я находясь так далеко от работы все равно думаю о ней, не слажу с телефона, контролирую как отсняли программу и как ее смонтировали и успокоилась только в тот день когда она вышла в эфир...т.е. в последний день нашего отдыха :) а так, вполне приемлимо

ИМХО.

Я склонен думать что если очень хотеть то почти всего можно досигнуть. Но при этом это будет длиться скорее всего долго и будет очень трудно. Работать придется очень много. Я уверен что вас это не пугает. А вот вашу половинку? По моему скромному (>5 лет) опыту женщинам в Чехии сложнее устроиться на любимую работу. Это безусловно возможно но сложно. Для того чтобы вам здесь найти работу по душе вам будет нужно кроме своей силы помощь своей половинки и не малая помощь. Помощь как материальная так и душевная. Я вовсе не хочу сказать что без этой помощи нельзя обойтись всегда но в большенстве случаев без этого не обойтись.

/ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да желание есть, силы есть....и как я поняла, на самом деле если очень хотеть--значит добиться своего это реально..это очень радует..значит со следующего месяца в любом случае надо брать репетитора и ли идти на курсы..и дай Бог, может и увижусь с вами в Праге..и через какое-то время и я тут буду давать советы и помогать таким же пугливым как и я сама:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-вторых, если Вы уедете в Чехию по воссоединению семьи, права работать и вообще заниматься какой-либо доходной деятельностью у Вас не будет, только сидеть на иждивении у мужа.

 

Извините, а откуда у Вас такая информация?

Я в свое время, проживая по визе на основании "воссоединения семьи"

спокойно работала (абсолютно официально, с получением всех разрешений) и никаких проблем не возникало. Мнение вышеозначенное тетенька из цизинецкой полиции однажды высказывала, но мне без труда удалось убедить ее в ошибочности оного

может я просто не в курсе новейших измений в трудовом законодательстве?

но 3 года назад ограничений, связанных с трудоустройством и обучением иностранцев, проживающих на основании воссоединения семьи не было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боже, неужели Гриму придется и на это реагировать!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (len.ca @ Apr 11 2005, 07:41) проживающих на основании воссоединения семьи не было

 

В любой стране не гражданин имеет официальное право работать только при наличии рабочей визы! А все остальное в черную :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Apr 11 2005, 10:55)

В любой стране не гражданин имеет официальное право работать только при наличии рабочей визы! А все остальное в черную :shetina:

По моему мнению, это очень широкое заявление, которое без уточнения терминов (что такое работать? что такое рабочая виза? что такое негражданин?) не имеет смысла, а с уточнением почти наверняка либо существенно изменится в значении, либо окажется неверным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 11 2005, 10:09) Боже, неужели Гриму придется и на это реагировать!?

Убедил, не стану.

Даже цитировать не буду. B)

 

Надо будет попросить Хозяина добавить какой-нибудь яркий баннер с надписью в смысле:

За последствия заблуждений отдельных несознательных участников форума Администрация ответственности не несет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и знала, что кто-н начнет занудничать. :crazy:

 

Обсуждался статус "воосоединения семьи"

 

Рабочай виза- это "work-permit"

Работать оно и есть работать, при чем официально, то есть со всеми вытекающими последствиями, как то старховка, налоги, контракты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любой стране не гражданин имеет официальное право работать только при наличии рабочей визы! А все остальное в черную 

 

Ага, а жениться любой гражданин может, только при наличии визы "воссоединение семьи"

остальное - фиктивный брак :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любой стране не гражданин имеет официальное право работать только при наличии рабочей визы! А все остальное в черную 

 

В ЧР не гражданин имеет право работать при наличии годовой визы (на любом основании) и разрешения urada praci.

 

Если что-то изменилось, сбросьте ссылочку плиз.

А то создается впечатление, что Вы намеренно отпугиваете людей, желающих

переехать в ЧР. Типа страна маленькая, самим тесно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (len.ca @ Apr 11 2005, 12:10) В ЧР не гражданин имеет право работать при наличии годовой визы (на любом основании) и разрешения urada praci.

Абсолютная чушь.

В ЧР иностранец без ПМЖ в общем случае имеет право работать при наличии визы, полученной на основании разрешения на работу от управления по труду.

 

Сбросьте ссылочку, где сказано обратное. B)

 

ЗЫ Еще один спец по иммиграции... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku