allyouneed

Евангелие от Иуды

Recommended Posts

QUOTE (Ерофей @ May 14 2005, 21:36)

Ерофей. Знаешь что Библия говорот об этом:

 

Евангелие от Матфея, глава 8

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погре**ть своих мертвецов.

 

Книга Притчей Соломоновых, глава 9

18 И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ерофей молчит, но Библия что-то все равно говорит:-)

 

 

ЗЫ! Я понял! Ерофей говорил невидимыми чернилами:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

46 Он в мире был гордец и сердцем сух;

Его деяний люди не прославят;

И вот он здесь от злости слеп и глух.

 

49 Сколь многие, которые там правят,

Как свиньи, влезут в этот мутный сток

И по себе ужасный срам оставят!"

 

52 И я: "Учитель, если бы я мог

Увидеть въявь, как он в болото канет,

Пока еще на озере челнок!"

 

55 И он ответил: "Раньше, чем проглянет

Тот берег, утолишься до конца,

И эта радость для тебя настанет".

 

58 Тут так накинулся на мертвеца

Весь грязный люд в неистовстве великом,

Что я поднесь благодарю Творца.

 

61 "Хватай Ардженти!" - было общим криком;

И флорентийский дух, кругом тесним,

Рвал сам себя зубами в гневе диком.

 

© Данте "Божественная комедия"

 

(надеюсь содержание произведения Баху известно, в смысле где происходит действие... ну и вообще!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты б внимательно изучил о чем вещаешь B)

 

Персонально, Bah

И споткнется гордыня, и упадет, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него

Еремия 50-32

 

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.от Матфея 5-22

 

Еще накидать, "человек божий",мля.. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 14 2005, 13:39) Тогда вторая часть ламерского вопроса: если Он может все, так решить проблему Ада, Сатаны и прочего зла Он может в один момент, ибо всемогущ.

Как я уже писал, что всемогущество Его не единственное качество. Есть ряд и других важных качеств, вот одно из них - это справедливость, Бог не будет наказывать человека несправедливо. Если мы хотим обвинить Бога в том, что Он делает не так как нам кажется было бы лучше, то это не значит, что Бог не прав, ведь мы не выше Самого Создателя.

Два правила взяты из анекдота, но в данном случае они подходят серьезно:

1. Бог всегда прав.

2. Если Бог не прав, читай правило номер 1.

 

И то, что нам кажется лучше, не всегда будет, на самом-то деле, лучше для других т.к. в большей или меньшей степени вся человеческая добродеятель основана на эгоизме.

 

У Бога нет проблем с адом или сатаной т.к. своим могуществом он решил эту проблему на кресте. Проблема ада и сатаны - это поблема человечества. Людям приходится делать выбор, оставаться с этой проблемой вечно или, принимая Бога своим Богом, быть вне всяких проблем с Богом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 15 2005, 04:22) Проблема ада и сатаны - это поблема человечества.

Я бы сказал, что это проблема фанатов-верующих, которые так и не поняли значения этих слов, воспринимая их буквально.

Людям приходится делать выбор, оставаться с этой проблемой вечно или, принимая Бога своим Богом, быть вне всяких проблем с Богом.

Так вот получается, не зная ничего о боге - проблем то и нет, но поверив кому-то (чему-то) - возникает страх, а вдруг согрешишь, а вдруг не с той ноги встанешь, а вдруг помолиться забудешь... и т.д.... Внушение - великая сила!

 

Давайте верить, но не надо доказывать и убеждать, что твоя вера единственно правильная,

Давайте любить, но не надо бросаться этими словами направо - налево

Давайте говорить о боге, но не надо олицетворять его и превозносить над всеми

Давайте "спасать свои души", но способом познания мира и реальности, а не ограниченными правилами (законами, заповедями) и условиями (ритуалами, посвящениями)

Давайте уважать и противоположные мнения... по крайней мере, стараться понять - в чем заключается отличие от собственных взглядов, которых может быть и нет?

 

А впрочем, никому и ничего давать не надо, а то и доставить себе удовольствие приколоться не будет повода :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ Что-то увлеклись мы религией в последнее время... не знаю, хорошо ли это, плохо... Но как никогда чувствую отвращение к любой церкви...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 15 2005, 13:33) Что-то увлеклись мы религией в последнее время...

:) это ты съел чего-то!...

Но как никогда чувствую отвращение к любой церкви

 

Рецепт простой - пойти и выпить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 15 2005, 03:22) У Бога нет проблем с адом или сатаной т.к. своим могуществом он решил эту проблему на кресте.

Игорь, вы сами дикредитируете свою идеологию вот такими несмыслами - ведь если он ее решил, значит она у него была. А откуда она взялась, есло он и есть первосоздатель? Сам создал - сам решил что ли? Если ад и сатана существуют отдельно от Бога, то он один из многих Богов. Чушь полная. "Ад" есть другое название "рая", а "сатана" есть второе имя "Бога". Попробуйте порассуждать на эту тему. Не обязательно публично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 15 2005, 12:04) Игорь, вы сами дикредитируете свою идеологию вот такими несмыслами - ведь если он ее решил, значит она у него была. А откуда она взялась, есло он и есть первосоздатель? Сам создал - сам решил что ли? Если ад и сатана существуют отдельно от Бога, то он один из многих Богов. Чушь полная. "Ад" есть другое название "рая", а "сатана" есть второе имя "Бога". Попробуйте порассуждать на эту тему. Не обязательно публично.

Рассуждать на эту тему мне приходилось и не раз, т.к. подобное заблуждение очень сильно сегодня проникает в умы человечества. Сатане очень хочется, быть Богом, хочется, чтобы его ад называли раем. Ведь только слепой человек может белое назвать черным. Бог создал проблему, это да, и проблема была в человеке в его свободной воле, хочешь, слушай Бога, а хочешь нет.

 

Можете прикалываться и подшучивать... я не обижаюсь. Я согласен с тем, что я всего не знаю, я не говорю, что моя вера самая правильная. Я не говорю, что я святой, и что с меня надо брать пример. Чем больше я узнаю о Боге от Самого Бога, тем больше я осознаю свою грязь в моей жизни. Топчите без проблем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, обижаться, думаю, не за что. Вы же сами (все "проповедники") инициируете тут эти дискуссии, причем, думаю, получаете от этого немалое удовольствие, так как вам кажется, что этим вы несете благую весть в заблудшие массы:-)

Просто попробуйте порассуждать логически с позиций вашей веры: если Бог первосоздатель и владыка, если он единый Бог, то все, что существует есть результат его созидания. В том числе и т.н. "ад" и "сатана".

Если вы будете настаивать, что Бог не создавал "сатаны", то тогда он перестает быть создателем всего сущего и, что самое главное, Единым Богом (потому что тогда придется признать, что какой-то другой антиБог создал эту непотребщину). Тогда рушится все здание единобожных религий. Разве нет?;-)

Вы скажете, что он его "создал праведным, а он пустился во всякие промыслы" - что ж тогда это за владыка, не могущий навести порядка в своих владениях?

Выходит, "сатана" зачем-то нужен Богу. Зачем? Да чтобы существовал сам Бог. Потому что это две разных ипостаси одной сущности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот никак не могу понять логически как в микроволновке подогревается еда, газа-то ведь, только лампочка, но она очень слабая. И все-таки она почему-то работает. Странно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ May 15 2005, 16:54) Сатане очень хочется, быть Богом, хочется, чтобы его ад называли раем.

и Бог ему позволяет так думать!

 

Я согласен с тем, что я всего не знаю, я не говорю, что моя вера самая правильная. Я не говорю, что я святой, и что с меня надо брать пример. Чем больше я узнаю о Боге от Самого Бога, тем больше я осознаю свою грязь в моей жизни. Топчите без проблем...

 

Igor G. !

вот с этого и надо начинать!... А то всемогущество, справедливость, всегда прав ...!

 

Назови богом идеальное совершенное сознание - вот и все, здесь тебе и то и другое и третье, и не надо никакого ада и сатаны, и не стоит никого пугать и страшить наказаниями, муками и скрежетом зубов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ May 15 2005, 17:33) И все-таки она почему-то работает. Странно...

Такая вот ассоциация: А все таки она вертится

К чему бы это???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ May 15 2005, 05:33) только лампочка, но она очень слабая

А как в лампочку кероcин попадает? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku