Latinka

Консультанты по ГВ

Recommended Posts

Wandler

главный дзюдоист Родины сдал многовековую позицию русских филологов, и теперь "В Украине". Такие дела. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У всех наших президентов есть один любимый вид спорта: игра на нервах электората. Правда, Ляксандер-Рыгор в этом уже признанный и состоявшийся мастер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 23 2005, 08:46) А у Луки, вроде, хоккей?

И лыжи, которые běžky.

Зимой обычные, летом роликовые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 08:51) главный дзюдоист Родины сдал многовековую позицию русских филологов, и теперь "В Украине"

Ньюспик но пасаран! Будем назло всем путятам говорить на предварительном языке. И никаких Кыргызстанов и республик Саха!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз обращаю внимание уважаемого собрания на странное слово "казахстанцы". Сами казахи некоторое время назад отказались комментировать его. Но я опять спрашиваю - это по аналогии россиян и русских? Обидно стало, кто казахами называют всех подряд? А как быть тогда белорусам, украинцам и прочим? Им, может, тоже обидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim Fandango

только хотела предложить...

А вот что украинцам делать - ума не приложу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украинцы - это граждане. А национальность надо обзывать иначе. Украиняне? Украины?

С Беларусью аналогично. Белорусы - это нация. А граждан уже Грим обозвал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украиняне лучше. А то украины - как у края, пессимистично как-то :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только наоборот получается, украиняне - россияне, казахстанцы - украинцы...путаница какая-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А серьёзно, необходимость (имхо, сомнительная) такого двуназвания возникает в выражено многонациональных странах, которые введением наднациональных понятий типа "россияне" стараются подчеркнуть своё единство в многообразии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 22 2005, 17:53) Сразу видно, не консультант вы по ГВ  ;)

Я не специалист по ГВ, но базовые знания в этой области имею. Моя принципиальная позиция, что большинство проблем с ГВ родители организуют сами. Так, к примеру, "плохой" захват. Голодный дитеныш весьма заинтересован в "правильном" захватывании груди, потому что так легче сосать. Но иногда это невозможно из-за недостаточно оформленной формы соска. И кто виноват? Дитеныш? Природа? Родители! Потому, что определить это можно за пару месяцев до родов и принять меры. К примеру заставить папочку формировать форму соска. А накладки и прочее- это уже попытка решить проблему в последней стадии. Чего не сторонник я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогой messir,

глупость вы, простите, пишете.

1. У детей от рождения есть сосательный рефлекс - факт. Но вот знаний о том, как нужно захватывать грудь - нет, и его надо этому учить.

2. С формой сосков за два месяца ничего не сделать. Это факт. Так же, как всякие там обтирания-растирания полотенцами - мертвому припарки. Это вам подтверлит любой специалист по ГВ.

3. Не все дети вообще берут грудь. Я знаю случай, когда, несмотря на усилия мамы и двух(!) консультантов детка так и не взяла грудь, мама до года героически сцеживалась.

 

Конкретный мой случай. Ребенокт отказывался. Несмотря на мои усилия и помощь в роддоме. Потом уговорили. И взял - неправильно, по другому не хотел. Переучивали 2 недели.

 

Ну а родители, конечно, виноваты. Всегда ;) (Это я сурьезно, вы там не думайте)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 11:03) Дорогой messir,

глупость вы, простите, пишете.

1. У детей от рождения есть сосательный рефлекс - факт. Но вот знаний о том, как нужно захватывать грудь - нет, и его надо этому учить.

2. С формой сосков за два месяца ничего не сделать. Это факт. Так же, как всякие там обтирания-растирания полотенцами - мертвому припарки.  Это вам подтверлит любой специалист по ГВ.

3. Не все дети вообще берут грудь. Я знаю случай, когда, несмотря на усилия мамы и двух(!) консультантов детка так и не взяла грудь, мама до года героически сцеживалась.

 

Конкретный мой случай. Ребенокт отказывался. Несмотря на мои усилия и помощь в роддоме. Потом уговорили. И взял - неправильно, по другому не хотел. Переучивали 2 недели.

 

Ну а родители, конечно, виноваты. Всегда  ;) (Это я сурьезно, вы там не думайте)

За "глупость" спасибо :shetina:

По существу.

1.Сосательный рефлекс и есть знания как хватать и сосать грудь. И любой звереныш млекопитающего тому подтверждение. Достаточно контакта в околоротовой полости голодного грудничка, чтобы он инстинктивно начинал искать грудь. Задача матери- эту грудь дать.

С другой стороны первая успешная реализация инстинкта очень важна, так как формирует навык того, как это нужно делать. А изменять сформировавшийся навык очень сложно.

2.С формой груди за 2-3 месяца можно сделать только одно: улучшить. :)

А вот растирания полотенцами и правда бред.

3.Все здоровые(я имею ввиду отсутствие серьезных патологий) дети берут грудь! Не будь этого, человеческая популяция не имела бы шанса на выживание. Если ребенок отказался от груди, значит ему была, как минимум единожды, предложена замена груди на бутылочку или, как я уже писал ранее, неоформивийся сосок делает сосание очень трудным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Mar 23 2005, 12:59) Достаточно контакта в околоротовой полости голодного грудничка, чтобы он инстинктивно начинал искать грудь.

Наша детёнка начала её искать сразу же по рождению, едва успели обтереть.

 

С другой стороны первая успешная реализация инстинкта очень важна, так как формирует навык того, как это нужно делать.

Во-во. Именно для этого наготове стояла специальная сестра - тсз, операторша присасывания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku