Latinka

Консультанты по ГВ

Recommended Posts

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 15:57) И мой ребенок не ел НИЧЕГО в течение 2 суток, не будучи докармливаемым. Притом попытки приложить его производились каждые полчаса.

 

Latinka

Я с вами согласен почти во всех вопросах, которые обсуждались выше между Вами и другими участниками форума. Консультанты необходимы. И ,конечно, в идеале-это высокопрофессиональные люди. Система родовспоможения, помощи при ГВ, лечения матери и ребенка в России никудышняя. Есть сдвиги в лучшую сторону, но черепашьими темпами.

Однако, в нашей с Вами дискуссии останусь непримирим. Думаю, рациональное обьяснение в случае с Вами и других подобных есть. Просто ни у Вас, ни у меня, ни у большинства других людей нет достаточного опыта и знаний чтобы самим понять в чем причина, а у специалистов, нас окружающих, часто просто не хватает профессионализма. Но то, что причина эта исскуственно созданная, или оформившаяся в результате изменившихся условий жизни человека, а не ошибка природы-в этом я уверен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 18:51) На свежем воздухе не гуляю по причине его отсутствия в моем непосредственном окружении. Гуляю, посему, на несвежем... О хорошем тоже не думается, потому как диплом сейчас пишу - о смерти.

Ну и ё...

Рекомендация собаковода.

Диплом - НАФИК!

И срочно в Оломоуц, на свежий воздух.

Здоровье будущего ребенка должно быть важнее ненужного диплома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 23 2005, 17:13) Г-н Вандлер этим словом называет послеродовую депрессию

Папрашу без этого-самого! Это не я, это чешское гинекологическо-педиатрическое поверье, которое так зовёт якобы душераздирающе тяжкий период после родов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kuska

от мастита и прочих грудных болезней женщину должен лечить маммолог, а не с. по г.в.

Да, но эта проблема должна решаться в комплексе. А у нас так: назначил антибиотики - и привет, ГВ. Очень часто :( Потому и хороша помощь консультанта.

1. преждевременная стимуляция сосков может вызвать схватки
- чистейшая правда.

 

messir

Но то, что причина эта исскуственно созданная, или оформившаяся в результате изменившихся условий жизни человека, а не ошибка природы-в этом я уверен

Очень все просто. Скорые роды - стресс - проблема. Плюс некие индивидуальные особенности строения.

 

Kosta

не могу...перфекционизм гложет... :( И потом, я в аспиратуру хочу...в каждой избушке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 23 2005, 16:13)

 

продолжительность грудного вскармливания никоим образом не связана с наличием у детеныша аллергии.

Продолжительность, если речь идет о сроках больших полгода-нет. А вот то ,что мама употребляет в пишу и насколько деликатно вводит новые продукты в рацион-это да.

 

Messir, прикладывать, как ты выражаешься, папочку сомнительно как минимум по двум причинам: 1. преждевременная стимуляция сосков может вызвать схватки, 2. у папы во рту крайне нездоровое количество микробов.

1. Я же не говорил что это нужно на 9 месяце делать.

2. За 1-2 года, люди, живушие одной семьeй, выравнивают качественное разнообразиe микроорганизмов , паразитирующих или симбиотирующих на них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не я, это чешское гинекологическо-педиатрическое поверье, которое так зовёт якобы душераздирающе тяжкий период после родов.

 

:D Ага, у меня муж все ждал, когда же у меня НАЧНЕТСЯ. Так и не дождался, бедненький. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 16:26)

messir

 

Очень все просто. Скорые роды - стресс - проблема. Плюс некие индивидуальные особенности строения.

 

Скорые по причине стимуляции или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорые по причине стимуляции или нет?

 

Не сосков :D

Да, стимуляция, по показаниям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 16:38)

 

Да, стимуляция, по показаниям.

Тогда большие молодцы, что, все-таки, настояли на кормлении грудью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

messir - 5 баллов за мужа (грудоотсоса! :D )

Благодаря ему обоих своих богатырей кормила по полтора года :wub:

От мастита спасла бабушка (консультант по ГВ :D ) массажем :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет мастита чуть-чуть.

Две очень опасные стадии.

Первая cразу после родов, после прилива молока. Его количество часто намного больше чем потребляет ребенок, потому, что природа точно не уверена сколько детей у матери. Может один, а может все три. Поэтому молочные железы работают на полную катушку. Через некоторое время процесс выравнивается и молока производится по потребности.

Вторая, когда начинается прикорм. Если это делать резко, то малыш резко снизит потребление молока.

И в том и в другом случае, застоявшееся молоко- идеальная среда для роста микроорганизмов и развития мастита.

Профилактика одна-снизить потребление жидкости,следить за грудями и не допускать застоя (сцеживать, изменять позы кормления, потому как со сменой позы меняется еффективность высасывания из той или другой луковички, неплохо себя зарекомендовал капустный лист-как средство снятия воспаления).

И еще, в опасные периоды отказаться от употребления молока (кисломолочные можно), потому что в молоке содержится некоторое количество гормона, стимулирующего лактацию у коров и оказывающего похожее действие на человека.

 

P.S. Степа прав, что-то меня не вту сторону занесло. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 23 2005, 17:21) Папрашу без этого-самого! Это не я, это чешское гинекологическо-педиатрическое поверье, которое так зовёт якобы душераздирающе тяжкий период после родов.

Вот пойду к ним в следующий раз, спрошу про поверья. А пока что ограничусь информацией из слов тех врачей, что мне встречались, надписей на дверях отделения и медицинской литературы. Но папрасить ты, конечно, можешь. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Я же не говорил что это нужно на 9 месяце делать.

А на каком? :unsure: Ты же про заранее говоришь? После родов уже как-то поздновато, ребенок не будет два месяца ждать, пока там папа сосок "подправит". :)

2. За 1-2 года, люди, живушие одной семьeй, выравнивают качественное разнообразиe микроорганизмов , паразитирующих или симбиотирующих на них.

Ага. Но ребенок-то все эти годы среди этих микробов не жил, и усложнять ему первые месяцы становления иммунитета как-то это... можно и обойтись без этого, в общем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Knopka

за неимением бабушки пришлось ограничиться консультантом :)

 

messir

мда, мастит оказался темой благотворной :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 23 2005, 17:12) А на каком?  :unsure: Ты же про заранее говоришь? После родов уже как-то поздновато, ребенок не будет два месяца ждать, пока там папа сосок "подправит".  :)

 

Ага. Но ребенок-то все эти годы среди этих микробов не жил, и усложнять ему первые месяцы становления иммунитета как-то это... можно и обойтись без этого, в общем.

Заранее- это за несколько месяцев. На последнем месяце надо вообще быть поосторожнее во всем, а до этого ни спорт, ни секс, ни баня не противопоказаны. Главное все делать без надрывов и перенапряжений. С удовольствием.

 

А про микробы. Об'ясните, пожалуйста, путь заражения ребенка микробами папы через материнскую грудь. Если после рождения , даже еще за месяц до оного, папа грудь не трожет своим контаминационным ртом. Да даже если и трожет. Проверить папу на ИППП и все ок. Чем меньше ограждать ребенка от среды, тем здоровее и приспособленнее он в конечном счете будет. Другое дело, что среда должна быть, по возможности, здоровой. Без сильно вирулентных микроорганизмов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku