Latinka

Консультанты по ГВ

Recommended Posts

kuska

я, как тусующаяся постоянно на форуме мамочек, начиталась всяких ужасов про проблемы... :wacko:

Разного характера. Поскольку некоторые сложности уже имели место, надеюсь обезопаситься...

А нос-то зажимать зачем? :blink: Можно же пальчик в уголок рта, без стрессу.

DiLady

мне еще предстоит обзавестись педиатром...в Чехии, конечно.

Поэтому через какое-то время я буду приставать тут к специалистам с вопросами о системе здравоохранения и специфике патронажа :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galina

Ва там живете? ААААА! (Бросаюсь оправдываться :D ).

Наличие филармонии как класса меня безумно радует, если учесть, что первоначально мне светил переезд в славный город Опава, где, конечно, есть опера, но вот филармонии, кажись, нема.

Если честно, то совершенно не собираюсь обижать славный город Оломоуц, а очень боюсь...дите большого города, млинн.

Сорри за такой оффтопище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 22 2005, 18:00) А нос-то зажимать зачем? :blink: Можно же пальчик в уголок рта, без стрессу.

Когда ухватят тебя зубами за мнээ чувствительное место, попробуешь и так, и эдак, и поймешь тогда, зачем. :D К тому же я слышала, что бывают такие дети, которые даже совсем не кусаются. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда прорезались зубы и детеныш прикусывает сосок, то, во избежание делания в дальнеышем этого нарочно, не стоит бурно выражать свои эмоции. Детям эмоции - это хлебом не корми. Нужно, мужественно сжав зубы, терпеть, а потом мягко обьяснить что это нехорошо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда ухватят тебя зубами за мнээ чувствительное место, попробуешь и так, и эдак, и поймешь тогда, зачем

Перспектива, однако :blink:

 

messir

ну да, только это в теории хорошо...впрочем, один раз с проблемой подобной я уже столкнулась, переживу. Хотя с консультантом все же переживается лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 22 2005, 19:00) начиталась всяких ужасов про проблемы... :wacko:

А вот поменьше читайте о возможных и тем более чужих проблемах. А то как у Джерома в "Трое в лодке..." выйдет, обнаружите ТАКОЕ .... :) .

Мамочке надо быть спокойной, уравновешенной, и дитяти будет лучше ( уж поверьте, проверено на собственном ёпыте (или йопыте, как там нынче с правописанием на форуме? :D )

 

А найти педиатора совсем не проблема. Если нет знакомых, могущих посоветовать хорошего врача поблизости, смотрите в Златых странках (телефонный справочник) ближайшего к вашему месту жительства и идете. Желательно ребенка к тому моменту застраховать. Но так получилось, что при обращении к 2-м педиаторам мои дити не имели на тот момент действующей страховки. В обоих случаях, видя, что страховка начинается со следующего месяца, нас осмотрели бесплатно. Я еще не слышала, чтобы отказали в регистрации у врача-педиатора, но если такое может случиться, идете к следующему по списку :rolleyes: Самое интересное, что все наши 3 врача-педиатора поначалу даже пытались со мной говорить по-русски :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 22 2005, 17:17) messir

ну да, только это в теории хорошо...

Что значит в теории?! Все проверено на практике! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

messir

это, конечно же, снова оффтоп...но, когда у ребенка был неправильный захват и он мне разъел все в кровь, то от диких криков меня спасало только кусание своей руки. И тоже до крови. Такие вот ужасы :wacko:

 

DiLady

я просто предусмотрительная ^_^

Спасибо за информацию о педиатрах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Mar 22 2005, 19:26) Все проверено на практике! :)

Гы-гы-гы. Представила messirа, кормящего грудью :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 22 2005, 17:31) был неправильный захват и он мне разъел все в кровь

Что значит неправильный? Как приучили, так и хватал. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Mar 22 2005, 17:32) Гы-гы-гы. Представила messirа, кормящего грудью :lol::lol::lol:

Очень умилительное зрелище, между прочим. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу посоветовать детского врача Фейтову, она работала и по договорным страховкам. Мои уже не ходят к ней, т.к. старший твоего возраста. Хороший врач. И грудничков любит.

 

А Оломоуц - редкое место по сочетанию необходимого и полезного и приятного. Много магазинов, больница-поликлиника большая, транспорт, культура, университет, ..... парк великолепный + выставки тамже разные, зоопарк, а леса совсем рядом.

 

Я тоже дитя больших городов - Москвы и Киева, :D , теперь вот на склоне лет говорю, как хорошо в таких городках :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что значит неправильный? Как приучили, так и хватал. 

Сразу видно, не консультант вы по ГВ ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 22 2005, 18:31) когда у ребенка был неправильный захват и он мне разъел все в кровь

Правильному захвату должны учить в роддоме, для этого достаточно один раз толково объяснить. И еще бывают накладки на грудь специальные... Во всяком случае, самое страшное уже позади, зубы - значительно меньшая проблема при кормлении. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galina

спасибо :) Звучит обнадеживающе :)

 

kuska

долго и сложно объяснять мою ситуацию :) И то, что накладок деть не признает, и другие особенности...

И вообще, накладки - зло.

Цитирую мнение пресловутого консультанта по ГВ:

1. Их форма иная чем форма материнской груди, в случае с плохим захватом, это может только усугубить проблему.

2. Грудь получает более слабый "сигнал" и у некоторых женщин это может привести к уменьшению кол-ва молока

3. Некоторым детям труднее сосать силикон и они отказываются сосать достаточно долго, что приводит к плохой прибавке в весе.

4. Если их недостаточно стерилизуют, они могут привести к воспалениям трещин и даже ко вторичным маститам, там как на них скапливается очень много микробов.

О, как B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku