Recommended Posts

Да, Bet, мне очень понравилось твое определение. Думаю, что при настоящей близости каждый партнер, стремясь уберечь и оградить возникшую между ними гармонию и доверие, сам для себя ставит ограничительные барьеры. А когда один другому навязывает рамки поведения, то, увы, о настоящем доверии и близости речи быть не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Mar 19 2005, 17:53)

Ты не поняла.

Да нет поняла,просто покоробило,казалось бы все сказанное тобой разумно,но...

Ну не бывает вот так как в книжках по психологии написанно,красиво и прилизано,сели- договорились,всё что было забыли и зажили долго+счастливо,доверяя и не наступая на больное эго друг друга.

 

 

PS К теме могу добавить:

"Суха теория,мой друг,а древо жизни зеленеет" У.Шекспир

Это к тому ,что оно :wub: не спрашивает,правильно,хорошо ли,сохраню ли я доверие и гармонию

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 19 2005, 15:59)Верность как и вера -  страхом кормлены. 

Никакого страха!

Мне до сих пор нравятся такие правила!

Что моё - то моё!

Женщина я восточная и для меня слово мужа - закон :wub:

На том стоим и стоять будем :D

А как мужьям-то это нравится ;)

Ой, девчёнки, шучу-шучу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лёля, я не знаю, что там в красивых книжках по психологии написанно, но знаю, что людей надо воспринимать такими, какие они есть и не требовать, чтобы они были другими по твоему желанию. Если ты согласна принять его вот таким, со всеми недостатками и не надеяться, что он изменится в угоду тебе, то каждый его шаг навстречу тебе будет как подарок.

И еще не надо требовать и ждать от людей благодарности за свои "жертвы", тогда не придется плакаться, что ты такая хорошая, поступаешься своими желаниями ради другого, а тебя неоценили по достоинству. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух
что она в итоге-таки не стала твоей женой, же?
Мы прожили 4 года, но она не стала моей женой не поэтому! И Аня не поэтому моя жена!

 

Например, правило №1, которое мне 17 лет назад предписали:

Если ты хотя бы раз изменишь мне,

то я на одну твою ногу встану - другую оторву! 

Вот так весело с тех пор и живу, блЮдю...

 

Кнопка, я, ж не про это! Не про физическую измену или смену партнера. Я про смысл, про желание. Одно дело Любовь, Уважение, Бережливое и даже Трепетное отношение к семье (Гюльчитай), а другое дело как мы это видим и понимаем! Считаем ли обе точки зрения возможными и правильными? Если абстрогироваться от Семьи или обязательств или запретов?

 

Если Люблю? Если не хочу изменять и не хочу что бы МНЕ изменяли? Что тогда? В мыслях. Для Себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet,почему ты со мной разговариваешь как учительница с третьекласницей?

Вот и этот пост одни сплошные прописные истины,которые мама безуспешно вдалбливает в дочку,

хотя в этот момент речь совсем о другом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Mar 19 2005, 19:25)

 

Если Люблю? Если не хочу изменять и не хочу что бы МНЕ изменяли? Что тогда? В мыслях. Для Себя.

Жить долго и счастливо,и да поможет вам бог. :wub:

Анне повезло ,с чем её и поздравляю :wub: !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Mar 19 2005, 18:25) Если Люблю? Если не хочу изменять и не хочу что бы МНЕ изменяли? Что тогда?

Дружище, я тебя не понимаю. Не хочешь, не изменяй. Хочешь, но боишься, что вылезет - взвешивай желание версус последствия.

 

В мыслях. Для Себя.
Это, что ль, как в Библии: возжелавший жены ближнего своего уже прелюбодействует с ней в душе, потому нельзя и в мыслях? Так это уж совсем поперёк природы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Mar 19 2005, 20:26) Bet,почему ты со мной разговариваешь как учительница с третьекласницей?

Вот и этот пост одни сплошные прописные истины,которые мама безуспешно  вдалбливает в дочку,

Потому что ты меня вынуждаешь это говорить. Из твоего поста я могу сделать вывод, что у тебя только книжная теория, а у меня 10-летняя практика. :)

 

Мух, сколько людей - столько мнений ( опять прописная истина ). Поэтому любая точка зрения может быть верной.

Даже в математике есть уравнения, где х может иметь 2 и больше значений, а жизнь посложней математики будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet,брейк!

Драка не состоится в связи с разными ,как выяснилось,весовыми категориями оппонентов(10 лет не шутка!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (Bet @ Mar 19 2005, 18:36) Мух, сколько людей - столько мнений ( опять прописная истина ). Поэтому любая точка зрения может быть верной.

Вот!!!!!!!!!!!!!

 

Я ж про ЭТО и писал!!!!! А не про Секс и смену партнеров.

Ес!!! Тему можно закрывать! Во всяком случае, Я, больше не пишу!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МУХ, так и я о своём трепетном отношении :rolleyes:

Как я вижу и понимаю...

Соглашусь с Bet !

В супружестве надо умело использовать свою индивидуальность в применении к парной игре.

Переделывать кого-то на свой лад и предьявлять завышенные требования - крах неизбежен.

Супруги - двое в упряжке! Ввязался в гуж - не говори, что не дюж.

Подбадривать, поддерживать друг друга, когда невмоготу и вожжи жизни хлещут по "задеку".

Суметь любую критическую ситуацию разрядить ШУТКОЙ.

Смысл брака - самое тесное содружество ДВОИХ! (не нравится мне слово партнерство в этом определении :) )

Разве наши родители, дедушки и бабушки были меньше счастливы, сохраняя верность в браке.

У меня есть достойный пример: моя бабушка Маша. Всю войну прождала, пятерых дочерей родила.

Одного взгляда деда было достаточно, чтобы она "поняла и исполнила" :D

Чего только на их долю не выпало, пережили вместе, и умерли друг за дружкой...

А у кого не бывает сложных периодов? Ну, дак, на то и упряжка - чтобы вместе вытаскивать свой груз, поддерживая друг друга...

Правда, мне недавно заявили, что если я в третий раз надумаю умирать - укольчика мне не избежать :D

Так, пойду поработаю, думу подумаю... И, пожалуй, подпишусь "на укольчик", чтобы не обременять близкого мне Человека...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Mar 19 2005, 20:50) Я ж про ЭТО и писал!!!!!

"Он такой же как мы, все знает, все понимает, только без хвоста!" (с) бандерлоги из м-ф. "Маугли" :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Mar 19 2005, 19:50) Bet, брейк! Драка не состоится

Ну вот так всегда. На самом, можно сказать, интересном месте.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никто и не собирался...

Что это вы тут?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku