Metka

За что я получал деньги?

Recommended Posts

Да... пестрит биография!

Тоже вспомнил тройку фрагментов:

-- консервный завод

-- токарь-фрезеровщик (sic!)

-- спутниковые антенны устанавливал. (привет Dim!)

 

Но вот скот перегонять -- это и правда круто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не перегоняли его, а перевозили. (Скота).

Запахи, конечно, специфиссские, не Куршавель, но бабло платили конкретное.

(Я за Странника, раз он уже спит)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну.. я так и написала сопровождал и т.д.

Странник вообще скромный и спящий, а я прям не знаю, чтоб такое об нём рассказать, чтоб и похвастать, и чтоб его в след. поездку в РБ не посадили :D

о!!! он учителем был :D кружок вёл в доме техники :lol::lol::lol: педагог, мля

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

АААА!!! Еще вспомнил!

"За спорт", так сказать, еще получать доводилось. :)

 

 

А что за кружок Странниковский?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кройки и шитья... тьфу

то ли химии, то ли физики какой, то ли юного техника :D

вернётся - расскажет сам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

физика, химия, юные техники... Самогонный аппарат получается! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и пральна.

А что должно получицца - маленький синхро-вазо-трончик?

И какая с него практицкая польза?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Mar 9 2005, 22:55) - возил группу "на-на"

- Пилил бревна бензопилой и работал на пилораме

За то, что имел отношение к На-нистам, на пилораму и был сослан :lol:

 

У меня же (список точно будет не полный, всё сразу не восстановить в голове):

- типография: печатник высокой печати (школьный УПК, но деньги забабахивал реальные),

- хлебозавод: ночные смены в студенческие годы, 25 рЭ за ночь - круто!

- извоз (в отличие от Айдара , верен авту не был, гонял и копейку, и пятёрку, и шоху) - был "золотой" период наличия денег у населения и дешевого бензина :rolleyes: ... за выходные без напряга среднемесячная зарплата выходила (и это с учётом "амортизации", хотя, как правило, под машиной лежал сам),

- бутылки тоже сдавал, но тут же менял на пиво :),

- стипендия (повышенная) - 45 рЭ в месяц, до 100 не дотягивает, но если сложить...

- в 13 лет месяц пас коров (стадо молодых резвых телок в 100 голов), в деревне заболели тетки-пастушки и мы сошлись на половине их з/п... 150 рЭ!!! Я их ТАК пас!!! ТАК пас!!! Неслыханные деньжЫщщщи!

- кое-что перепало в трудовом лагере, в славном г. Рогатин (Ивано-Франковская обл., самая настоящая западная Украина, там впервые понял, что людей можно не любить только за то, что они из Москвы),

- помогал переделывать водопровод в центре Натальи Нестеровой,

- помогал подводить тепло к теплицам, где выращивались "кремлёмские" огурцы,

- красил кран (не помню как называется, буквой "П", ездит по рельсам),

- за натур-оплату помогал с установкой и ремонтом сантехники друзьям-соседям-хорошим знакомым,

- некоторое время на фирме собирал компы,

- один раз на рынке продавал всякую компьютерную мелочь,

- в армии получал "сумасшедшие" деньги, потому как 1-заграница, 2-сержантские и 3-не курю,

- целых три месяца выдержал на "Эхо Москвы" :shetina: Больше не смог, ибо гадюжник редкостный,

- букмекерская контора, иногда выигрываю ;)

- главный народный бизнес - нае***ть государство, тоже иногда выигрываю ;)

- написал целых две статьи в журнал, больше не захотел, ибо "Чукча не писатель",

- нынешнее место работы тоже ежемесячно оплачивается более чем 100 рублями B)

 

... вроде всё... а если и не всё, то и так хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну... мало ли. Вот ботаника, на что приземленная наука, -- а без нее ни покурить ни пива выпить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

У мя вроде нечего особенного, но если некоторые поставить в один ряд тоже прикольно получается..

Выступал в цирке

Шил шапки

Занимался торговлей

автомеханик... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

паяла (официальная профессия)

шила джинсовые куртки, одеяла из пионерских галстуков, брезентовые рукавицы

работала в операционном зале....

пестро..... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim - студкартошка не фунгует, ибо денег не платили!

 

 

на утро вспомнил еще: рисовал афиши в нашем видеосалоне (нас было четверо учредителей, я, типа художник). Ватман "Кошмары на улице вязов" (черная и красная гуашь, губка вместо кисточки) выполненая в стиле Эдварда Мунка а-ля Крик до сих пор вспоминается на редких теперь уже пьянках...

 

Айдар - какое совпадение - я тоже бомбил (правда мало) на 061!! :rolleyes: Еще поди и цвет "рубин"???

 

По поводу Мухиного цирка вспомнилось - как-то пришла ко мне девушка секретаршей устраиваться, ну на беседе говорю - где еще работали, куда устраивалась? Она говорит - в цирк посылали. Я говорю как так? Да пришла на биржу труда, и мне дали направление для работы в цирк, в гимнастическую группу (девчoнка после школы, к цирку никакого отношения не имела никогда). Я чуть со стула не упал тогда - о как оказывается просто в цирк на арену попадают!! :):D

 

Глобальный вывод после всего сказанного - Профессионализм - это заговор против непосвященных

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь и правда забавно резюмировать места своей деятельности (или бездеятельности B) ):

 

1) концертмейстер по фортепиано у ансамля скрипачей

2) переводчик английского

3) торговый представитель компании Unilever

4) студентка, то бишь - стипендия

5) администратор базы данных

6) журналистка

7) актриса театральной студии

8) промоутер на акциях Winston

9) участница социологического опроса

10) помощник руководителя в медицинской компании

 

Вроде пока все, но скорее всего совсем даже не все, но пока ничего не могу больше вспомнить :) Правда, чувствую, что с переездом в Ческо этот список пополнится в несколько раз самыми разнокалиберными профессиями :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Mar 10 2005, 00:28) гонял (возил/сопровождал) крупный рогатый скот

Так гонял или сопровождал? Согласись, разница очень велика. Картина Странника на коне с верным Джульбарсом, собирающих тучную отару козлов... ну, то есть, скотское стадо - это одно. А тот же Странник, с путевым листом в руках трясущийся в кабине скотовоза рядом в водителем - совсем другое.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня не много, но тожА есть:

- в 15 лет первая зряплата, вах - 96 рэ - штукатуром-маляром на стройке мес. отбалбесничала (зато словарный запас русского матерного расширилсиии :))

- повышенная стипендия в институте - 60 рэ - за участие в спортивной сборной института (в течении 6 семестров)

- переводила научные статьи с англ.яз. для диссертации преподавателя физики - на занятия не ходила, в зачетке - 5 баллов

- производственная практика - консервный завод (предприятия по профилю института не взяли нас)- 350 рэ - коммандировочных + 400 рэ зряплаты за мес. (уухх, как мы потом гудели на Черном море ;))

- вещевой рынок - перепродажа наборов для ванных комнат (зеркало, мыльницы, полочки) - сикоко не помню, но на жисть хватало (2 мес. торговали)

- инженер-электрик (переводила документацию на англ.яз. для иранских электростанций и турков, строивших у нас военный городок)- врхол совковой карьеры - 2 года с замечательно высокой зряплатой и обалденно бАльшими декретными (сикоко не помню, т.к. тады нолики как раз убрали)

 

Дальше неинтересно, рутина недавнего прошлого еще не перешла в разряд воспоминаний. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku