GDV

Прописка в М-совке

Recommended Posts

Заслушайте, плиз, мнение заслуженного и почетного в прошлом москаля. Я люблю Москву. Я люблю москвичей, хотя и странные они, ей-богу. Но, увы, Москва меня не любит :( Видать, не простила предательства, переезда в Прагу. Потому и собак натравила, и эскулапов :) ИМХО, дело в том, что москвичи играют в одну большую игру. Игра называется: "У кого толще". Что тольще - выясняется в процессе игры. Это может оказаться и мошной, и авто, и сами-знаете-что ;) Мне эта игра не по нутру, я не понимаю правил. Игра, ясный пень, ведется на деньги. Помню, некие москвичи, увидав Пикачу, сказали мне: ты чё, ты же реальный пацан, чё ты на этой табуретке ездишь? Взял бы себе "бэху" подержанную за те же деньги, и все чики-поки. Они долго меня агитировали и мои доводы не производили на них впечатления. В конце-концов, разозлившись, в ответ на фразу "я хочу себе 7-ю БМВ взять, что бы как все пацаны...", я рассказал историю, произошедшую в Праге. Один москвичь, приехав в Прагу, прожив полгода, решил обратиться в солидуную американскую юр. фирму. Фирма, надо отдать ей должное, тоже была пальцатая, со своими американскими закидонами. Так вот, когда чувак-русский приехал на встречу на своей чуть-чуть подержаной Ауди А 8, за рулем, то у него вежливо поинтересовались, какого хрена его босс присла на встречу шофера. ИМХО, грамотно срезали. Но и эта история не произвела впечатления и мы расстались каждый при своем мнении.

С другой стороны, быть патриотом своего города - неплохо. Но какой-то это гипертрофированный патриотизм. Хотя, в любом российском, украинском, белорусском крупном городе, да и в чешском, польском, канадском и прочая, есть масса патриотов, считающих свой город самым лучшим, а все остальные города - дерьмом на палке. Так что критические выпады в сторону москалей и оправданы, и неоправданы одновременно, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ, может не с теми москвичами общаешься, может в консерватории что подправить надо? Мне интересно чем могут меряться, например, мои соседи по площадке, в двух квартирах живут старики, в одной - библиотекарь с ребенком? А про патриотизм не надо, нет патриотизма, я не город защищаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Петрович, с твоими уважаемыми соседями играют вне зависамисти от того хотят они этого или нет. И суть игры от этого не меняется: борьба за выживания есть первый этап этой игры ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто в России живет а не выживает? Бабушка в деревне у которой нет денег хлеба купить чем то сильно отличается от такой же бабушки в Москве? Но одна из них москвичка - нелюблю, чел работает на заводе в Рязани живет от получки до получки - молодец, другой на такой же должности пытается прожить в Москве - сволочь,гад, пиписькой меряется - не смешно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смешно, а что поделать? Стереотип. Не виноваты москвичи в том, что играют в эту игру. В провинции похожая ситуация, но помему-то, результаты проигрыша не столь плачевны, ибо и народ в провинции душевней, и жизнь как-то порще. Хотя, я могу и ошибаться. Лучше расскажу тебе о моем небольшом опыте провинциальной жизни. Занесла раз меня нелегкая в Арзамас. Почти месяц я там торчал безвылазно, не считая поездки в Нижний. Жил я в доме довольно зажиточной по тем меркам семьи - квартира, не в центре, зато трехкомнатная. Дачка небольшая. Вторая квартира в стадии ремонта. Глава семьи - военный, в чине относительно немалом. Машинка - Вектра 89-го года. Семейный доход - порядка 4-х, 5-и тысяч в месяц. Жалуются на жизнь, но живут! Считаются upper middle class. Когда деньги кончаются - питаются огородом. Для того и дача ;). Соседи, по московским меркам такие же "голодранцы", всегда готовы помочь и деньгами, и продуктами. Вообще, сплоченность какая-то. Не от лучшей жизни, но практически панацея. Почти все в микрорайоне друг друга знают, как одна семья живут. Может быть, в этом секрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В старых районах Москвы та же ситуация, была по крайней мере. Только у этого класса в Нижнем в магазине цены на продукты нормальные, а в Москве в районе Тверской уже и магазинов нет, а в те что есть и мне зайти страшно! Но! Мы отклонились от темы, так по твоему москвичей не любят за то, что они... что?

 

Кстати, не один раз слышал, что и чехи из провинции к пражанам не имеют любви, что тоже Чехию разворовали и всю кровь выпили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, провинция тоже недолюбливает пражан. Мне кажется, что корень тут в подсознательной и, зачастую, необоснованной зависти (чур, не обижаться, я не хочу сказать, что кто-то из форумчан завидует москалям, нет! Я говорю о природе нелюбви к москвичам, а не о чьих-то конкретных претензиях, которых у меня, кстати, тоеж хватает). То есть, приехавши в Москву, провинциал вгрызается в жизнь и, расталкивая остальных конкурентов локтями и другими выступающими частями тела, потом, отвоевав место под солнцем, начинает с презрением относится к себе-в-прошлом-подобным. Вот один из вариантов, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя...

Ладно, как Москвичка седьмого поколения..... Ничего вам втирать не буду :P ..

Всё равно всяк при своём останется ;) ...

 

А вчера в 2 ночи Степана вспоминала...

Шла от метро, а тут стаааища собак!!!!

У нас в районе - ни разу не видела сразу столько...

Ну, штук 15 сразу... Лохматые, большиме и симпатичные :wub: ...

На веселе была я, пьяная и счастливая!!! Ну, поговорила с ними..

Они сначала ссориться хотели, лаяли, рычали, а потом ничего!!!

Даже до дому проводили!!! Правда не все пошли, а 3 или 5!!!!!!!!!!!!!!

Просто тусили себе сзади, а одна рядом шла а я ей чегойто говорила!!!

Во!!!! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару слов про провинцию, которая так Москву не любит:

Вспоминаю я одноклассников в провинции, где вырос - троих уже схоронили, треть сидят, остальные трезвеют 2 раза в месяц... А виноваты, в этом масквичи, не иначе... Ну кто ж еще?

Только те, кому больше всех надо, кто еще чего-то хочет в этой жизни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уфффф... устал...

Dim, тема хороша для длинного разговора за кружечкой пива, а стучать по клаве - это неделю надо угрохать, чтобы всё объяснить, потому как и ты прав во многом, но и есть что тебе сказать.

 

Отдельный респект за посты Lex-у, STV, естессно петрович-у и (вы будете смеяться) KOTRPе :)

 

ЗЫ: а заваривший эту кашу Метка куда-то делся... не в Москву ли подался? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 7 2005, 01:33)

 

ЗЫ: а заваривший эту кашу Метка куда-то делся... не в Москву ли подался? ;)

Точно, к апрелю буду ))

Да чего уж говорить, перессоримся все, а зачем? :P Ксенофобия в любом проявлении - это ограничение собственного кругозора.

А все сказал (имхо) Котяра - коротко и ясно. Вообщем-то на этом можно и заполировать темку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Mar 7 2005, 05:27) Вообщем-то на этом можно и заполировать темку :)

КонгруЕнтен.

Полировать бум пивом по водке? :)

 

ЗЫ: нифига ж себе ты далеко...

к апрелю буду

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините уж меня, не смогла пройти мимо ну просто фрейдовских "очепяток".

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 5 2005, 22:48)Что какается Праги или Лондона... И за что ж так на Прагу и Лондон? :D

QUOTE (STV @ Mar 6 2005, 14:51)
...ибо и народ в провинции душевней, и жизнь как-то порще. Да, в провинции все на Порше и с б(/п)орщами. И жизнь (то)порщится, и жить порще :D

 

ПыСы Ничего личного против москвичей :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku