Dr_

Открытие своей фирмы в Чехии

Recommended Posts

Оттуда и берутся, что кто-то любитель лирики и всяческого упрощения, верящий на слово, кто-то самоуверенный тип, не внемлющий разумным доводам, что так-то и так то делать нельзя потому-то и потому-то. А кого-то просто "жаба душит" заплатить за работу профессионалу - проще по дешевке, кустарными методами, с помощью недорогого "специалиста" с улицы . В общем, масса вариантов.

 

ЗЫ Задираетесь? Ну-ну...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 19 2005, 15:14)

ЗЫ Кстати, не разъясните ли Вы мне, в чем заключается практическое преимущество многолетней фирмы ?

 

Преимущество может дать только работающая фирма (бизнес), когда все торговые контакты тесно взаимосвязаны с именем фирмы. Но это совсем другой случай. ;)Грим, тут, думаю мы с тобой друг друга поймем! А вот случаи с банальной продажей фирмы с недвижимостью, действительно, абсолютно ненадежны, кроме, возможно, редких исключений, а именно:

1. Фирму продает хороший знакомый.

2. Он же является единственным еднателем сполечности.

3. К тому же имеет иное имущество в ЧР, скажем другую фирму с еще более дорогостоящим имуществом.

4. Вы очень торопитесь приобрести жилье и фирму сразу...

 

Это оченно редкое, практически невероятное исключение, и то с рядом знаков вопросов...

 

ИМХО, я бы брал новое, чистое!... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Feb 19 2005, 16:18) Грим, тут, думаю мы с тобой друг друга поймем!

Несомненно.

 

Спасибо, я ждал, что ты выскажешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivana , вы видимо плохо понимаете , что такое бизнес. Я даже на свою , чистую ( в наст. день ), и любимую фирму , не дам гарантии. Ибо , никто не даст гарантии , что моя бухгалтер не ошиблась в рассчётах , ( вместе с аудитором ). И что через год-другой , не всплывут эти ошибки , и не будет насчитана пеня.... ( которая в итоге может превысить годовой баланс ) и тому подобное. B)

 

А сейчас , ЧР вступила в ЕУ. И по ЕУшным законам , ошибка может выяснится через 5 лет , и привести к штрафу скажем 500 000 ЕВРО. Как вам такой раслад ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай-ай-ай , дядя Strannik, нехорошо людей в заблуждение вводить. Какой такой ЕУшный закон? Закон 337/1992 o sprave dani a poplatku читал? §47, если не ошибаюсь по памяти ;) , три года еще никто не отменял... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Закон читал. Не всё ессно помню , да и не моя это специфика. Я читаю первоисточники , только применительно к своим вопросам и проблемам.

А что ты о 3х годах ? Применительно к чему ?

Ситуации разные бывают. И скажем недоплата по DPH , может и через большее количество лет всплыть. И что , ЕУ простит ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Feb 19 2005, 17:41) А что ты о 3х годах ? Применительно к чему ?

Ситуации разные бывают. И скажем недоплата по DPH , может и через большее количество лет всплыть. И что , ЕУ простит ?

Применительно к понятию překluzivní lhůta, окончание ее срока и невозможность в связи с этим doměřit dan z úřední povinnosti! (Прошу прошения за чешское правописание, думаю, и так понятно...) B)

 

Недоплата по НДС регулируется законом страны, в которой НДС должен был быть заплачен... B) В нашем случае речь пойдет о 337 уже упомянутом законе, как процессуальной норме к 235/2004sb zakon o DPH. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Feb 19 2005, 17:50) о! Вы тоже из профессионалов??

хы:-)

......

но если вы допускаете, что бухгалтеры могут сделать ошибку...и не отвечают за это никаким образом, то где же в таком случае профессионалы от бухгалтерии?

Нет-нет, не претендую, я - любитель... :)

 

Речь не идет, кстати, только о бухгалтерских ошибках, ответственность, за которые они несут, могут быть даже застрахованы и т.д. и т.п. Однако, договор о бухобслуживании, должен быть у вас в руках и судиться вам придется с бухгалтерами. Государство просто взымщет с вас налоги, причем никакого рода одволани (ну, кроме одволани о штрафах) не будут иметь откладного учинка... B)

 

Но тут, скорее, речь шла о злоумышленниках убывших после продажи в близковосточном направлении (с) :) . Тут будет еще сложнее судиться, практически не с кем...

 

Не горячитесь. ИМХО, если вам удастся продать фирму целиком - считайте это удачной сделкой, но, еще раз повторюсь, я бы ни у вас, ни у кого другого не купил...Ничего личного. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivana, зачем же Вы свои вчерашние и позавчерашние сообщения поудаляли?

 

Это невежливо и некрасиво как по отношению к Вашим оппонентам, которых Вы выставили разговаривающими сами с собой идиотами, так и по отношению к читателям. Не ожидал от Вас.

В-общем, фуй.

 

Что ж, на будущее придется администрации учесть этот поведенческий нюанс и принять меры к восстановлению статус-кво. Уж не обессудьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый модератор, пожалуйста выбирайте формулировки повежливее,

не было в моих намерениях выставлять идиотами никого, и не надо принимать в таком контексте

этот мой шаг.....После ваших слов не я выставляю людей идиотами, а вы таковыми их воспринимаете.

 

Это были МОИ мессаджи, и если бы на форуме не было возможности удалить

самой, я бы просила сделать это модератора. Кажется я имею на это право.

Причину удаления, полностью, я тут говорить не буду. Скажу только , что один милчеловек сказал мне "пару слов", я немного подумала и не стала ждать утра, все "вымела". Я совершаю ошибки, так

же как и все, я не знаю, когда я сделала ошибку, когда писала в этот пост, или когда стерла,

в общем, я сейчас не хочу об этом думать, "подумаю завтра". У меня кое-что произошло, я хочу немного приобрести спкойствие, и прошу не надо мне разбирать "косточки" на форуме.

Так же я взрослый человек, и не надо меня отчитывать. Если я удалила, значит на то были причины, прошу это принимать во внимание. Они не связаны с теми , с кем я общалась вчера.

Причина удаления была в том, КТО читает это и как это воспринимает. Если вы читали вчера этот диалог , вы знаете что мы не оскорбляли , не унижали, поэтому не это была причиной удаления.

И прошу не обсуждать более это, мне действительно плохо, и я уже сто

раз себя ругаю, что писала на форуме, лучше бы я была читателем форума.

Тем, кто отвечал мне, большое спасибо, и большие извинения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемая Ivana, впредь постарайтесь воздержаться от публичных препирательств c модератором.

Если у Вас есть претензии по поводу его действий, обращайтесь в соответствующий раздел или в приват. Пожалуйста.

 

Далее:

1. К Вашему сведению, я употребил то самое выражение, которое было использовано одним из Ваших вчерашних оппонентов в реакции на Ваш поступок. Как минимум, двое из них чувствовали себя обиженными.

2. Взрослому человеку не следует понимать свою свободу и права как абсолютные, в отрыве от свобод и прав остальных участников форума. Если бы Вы подобным образом обосновали своё желание удалить породившие дискуссию сообщения до моего замечания, полагаю, никто из Ваших оппонентов не был бы в претензии. А так получилось, как получилось.

 

Искренне желаю Вам успехов и скорейшего восстановления спокойствия и душевного равновесия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На основе этого предлагаю ввести правила: редактировать или удалить своё сообщение можно в течении 5 минут, потом -- уже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да. По уму. Я бы даже усугубил: редакция - 5-10 минут, удаление - никогда. Т.е. максимум - оставить пустое место вместо текста, но сохранить факт того, что сообщение имело место быть. Технически – возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эко вы тут разругались.

Лично я понимаю обе стороны. Формально прав Стреляный, но и мотивы Иваны ясны.

 

Ивана, удалять сообщения неэтично вовсе не потому, что кто-то будет потом тебя тыкать в них носом. А потому, что нужно воспринимать это как аналог слов в беседе, где, как известно, слово не воробей. Ты посчитала, что сделала ошибку - скажи об этом ниже. Или хотя бы припиши это к своему прошлому высказыванию. Иначе остальные остаются в довольно глупой ситуации, не находишь? При этом никто не собирается учить тебя жизни, ты взрослый человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Feb 20 2005, 10:11) Причину удаления, полностью, я тут говорить не буду. Скажу только , что один милчеловек сказал мне "пару слов", я немного подумала и не стала ждать утра, все "вымела".

Очень жаль, что причину говорить не будете. Так как назначив эту причину у меня например возникают неприятные чувства....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku