Dr_

Открытие своей фирмы в Чехии

Recommended Posts

QUOTE (Dr_ @ Feb 16 2005, 16:10) ...  к примеру устав уставу рознь и почему его составляет нотариус, по идее нотариус лишь свидетельствует подлинности подписей ...

Потому что таков закон. В данном случае §57 odst. 1 zák. č. 513/1991 Sb., obchodní zákoník (чешский Торговый закон).

ИМХО, совершенно нормальная ситуация - такого рода документы должен составлять специалист, понимающий, что и почему он пишет.

QUOTE (Dr_ @ Feb 16 2005, 16:10)
... и как можно обойтись без устава ...

Очень просто. В двух словах - не переносить автоматом знакомую Вам с уРодины практику на чешскую почву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dr_ @ Feb 16 2005, 16:10) Одним словом мне нужна грамотная консультация по открытию фирмы на территории Чехии ...

Так в чем проблема? B)

 

ЗЫ (настороженно) Средство для чего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Средство для получения визы, для легального пребывания на территории Чехии с дальнейшим получением внж пмж итд, ибо на родине, где я родился и вырос, где получил образование и воспитание, где провел всю свою сознательную жизнь (ту часть которую я уже прожил), где все мои дузья, знакомые, родственники, к обычиям которой я привык.... просто стало невыносимо жить. :pom:

 

ЗЫ: я не из России

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да понятно, что не из России :). И что, прям совсем никак нельзя? ИМХО, соседям-то похуже приходится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по нику есть доступ к моему IP, одним из соседей правда вообще тока вздёрнутся осталось, а остальные как бы процветают :) Не верьте тому что показывают по телевизору, всё немного иначе и обсуждение в рамках данного форума будет выглядеть офтопом, да и кому это тут интересно. Иначе рассказыл бы вам тут слёзные истории, излил бы как говорится душу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, положим, грамотный интересный рассказ еще никто тут не осуждал. Так что не стоит делать выводов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чё рассказывать то? не от хорошей жизни решил уехать в Чехию не совсем не для внесения личного вклада в экономику ЧР. В обозримом будущем перемен к лучшему не предвидится, наоборот с каждым днем сложнее выживать. И не для исповедей я на форум пришел, а за информацией как уехать по легальной схеме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а ты откуда?

я вот тоже пытаюсь тут узнать для себя хоть что-то но пока только по чуток удалось вытянуть с гордых обитателей сего форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего вытягивать-то ? Вопросы надо задавать конкретные. Поиском пользоватся. (сначала)

А то приходят супер-засекреченные агенты ( Смиты) и задают много общих вопоосов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что в моих вопросах засекреченного?

или для полноправного участия в этом форуме необходимо выкладывать скан паспорта?

Я задал конкретные вопросы на многие из них получил конкретные ответы, перед созданием топа пытался найти предыдущие топы с обсуждением подобных вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще возник конкретный вопрос относительно регистрации фирмы.

у нас на Родине, при регистрации фирмы обычно вносят в устав все что только потом может понадобиться, чтобы потом не менять устав фирмы когда захочется заняться чем-то еще.

интересно а в ЧР республике как с этим?

можно ли вносить много видов деятельности в устав а потом купить лицензию только на один вид деятельности и работать по нему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно, можно. Даже нужно. Всё на свете - нет, но теоретически могущие понадобиться виды деятельности - вполне.

 

Вы лучше, мил человеки, вот что скажите. Ну узнаете вы подробности про "легальную схему". И дальше что? Приедете воплощать это всё самостоятельно? Или эта информация нужна для выведения на чистую воду подлецов и мошенников, стремящихся обмануть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я так понял самостоятельно неполучится в любом случае.

так как нужен человек с пмж или гражданством для оформления фирмы как заступец или как вы там его назвали. Ответственное лицо в общем. Просто лично для меня это принципиальный вопрос. хочу точно знать как это делается и контролировать процесс, чтобы не стать жертвой того же надувательства к примеру. Фирм-то расплодилось пруд-пруди поди разбери кто аферист кто нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично свою цель я описал чистосердечно :)

Как мне разъяснили и из всего прочитаного я тоже склоняюсь к мысли что без личного участия не обойдется, т.е. как мне сразу сказали приехать по туристической, оформить всё, найти местного директора и ехать домой для получения годовой визы. Опять же где найти директора в незнакомом городе и незнакомой стране? Или всётаки есть какието лазейки и можно это решить. Вы всё прекрасно понимаете и знаете ответы на мои вопросы, но мне как новичку скорее всего не отвечаете присматриваетесь наверное, считаете меня агентом Смитом.

 

ЗЫ: судя по всему без услуг фирмы как вы называете открывашки будет проблематично решить вопрос, остается только надеятся на порядочность открывашников

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku