GDV

БОЛЬ В СПИНЕ

Recommended Posts

..Отказаться от соли..

А какой соли то? Мне почему то всегда казалось, что причиной отложения солей в суставах является избыток кальция в организме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классно, спасибо за ценные советы, постараюсь ими обязательно воспользоваться.

 

Knopka

Да, сам остеохондроз особо не лечится, но при шейном остеохондрозе есть такая вещь, как смещение позвонков и сдавливание позвоночной артерии, что приводят к мигреням и куче других не менее неприятных моментов, с которыми жить можно, конечно, но никому не нужно и не хочется. Вот смещение это в первую очередь устранить и хочется, а далее уж профилактическими мерами не способствовать его повторному появлению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Йогой, говорите, да? А в Праге занимаетесь или самостоятельно? Я готов на всё, лишь бы избавиться от этой напасти. :-)

За ссылочку спасибо. Посмотрим-с.

Ну, если честно, то в данный момент я йогой не занимаюсь, но 5ти летняя практика дает свои результаты - забыла где спина находится.

А в Праге нормальной йоги я не нашла, хотя обошла 7 мест. Видимо, мне не повезло, в России у меня был учитель очень высокого класса и теперь здесь везде мне кажется уровень очень низкий. Именно базовый уровень очень плохой почему-то тут. :mellow:

Думаю с осени заниматься самой, когда похолодает, сейчас увлеклась велоспортом пока типа тепло :)

 

 

Update: почитал по ссылке... всё больше как-то водичка, массажики, направленные на снятие болевого синдрома и общую релаксацию. Лечением не отдаёт что-то. :-)

Ну, я тож так думала, пока не поехала в Марианские на полное курортное лечение.

Сейчас имею обратное мнение :)

 

 

Вот Knopka выше все верно написала.

В лазни стараюсь раз в пару лет выбраться, благо, живем тут совсем близко, да и болезнь лучше предупредить, чем потом лечить, особенно что-то неизлечимое B) Работа-то сидячая, с гарантией будешь иметь все эти хондрозы и прочие "прелести".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову сказать, погуглил на предмет мази с chondroitin и glukosamin, но нашёл везде только капсулы. Мази здесь продаются? Рецептурные?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какой соли то? Мне почему то всегда казалось, что причиной отложения солей в суставах является избыток кальция в организме.

Ой, а поподробнее. Я очень молоко с творогом люблю. А шейный остеохондроз страшенный.

Может, уже отложилось? Может, уже завязывать пора?:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эээ-э, я молоко литрами вообще пью. :-)

Тут не в литрах дело..а в нарушении обменных процессов....Мазей с вышеупомянутым составом в Праге не встречала..но можете сами спросить в аптеке. Вольтарен только симптоматическое средство. Это противовоспалительный препарат...снимает боль путем выведения воды из нервных волокон. Может отражаться на ЖКТ. Могу привезти пару тюбиков Хондроксина...из Москвы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, сам остеохондроз особо не лечится, но при шейном остеохондрозе есть такая вещь, как смещение позвонков и сдавливание позвоночной артерии, что приводят к мигреням и куче других не менее неприятных моментов

 

К мануальщикам :)

Но очень осторожно !!!

 

Может лучше все же с йоги :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, уже завязывать пора?:D

Завязывать пора с работой бухгалтером, она намного вреднее, чем творог с молоком :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не заметила никакой разницы между Чехий и Россией в смысле влияния бухгалтерской работы на шейный остеохондроз :) И там и там - напряг.

Вот чешская вода - да, хуже намного влияет, чем российская :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ирина,

ты про водичку из Крана и Бутылок, надеюсь:)

А то ещё есть Карловарская водичка из источников, она как раз эти соли и выводит.

Причем, если человек хотя бы раз в год может себе позволить курортное лечение с приемом во внутрь этой чудодейственной водицы :) ,то уже есть ГУТ, а если два-три раза в год, можно напрочь забыть о своих недомоганиях. :D

Кстати, в эпоху, когда не было инсулина, назначали питьевое лечение на курортах Карловых Вар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не заметила никакой разницы между Чехий и Россией в смысле влияния бухгалтерской работы на шейный остеохондроз :) И там и там - напряг.

Вот чешская вода - да, хуже намного влияет, чем российская :(

А чем вода из крана в Чехии хуже российской?..Я пока не пойму...Одно заметила,в России слишком хлорированная....но кожа и волосы почему-то больше сохнут в Праге...Странно. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku