STV

Свежая дорожная инфа

Recommended Posts

7 минут назад, vladiSib сказал:

Волею судьбы часто приходилось ездить по Радлицкой. В последнее время в час пик там совсем грустно.

Там было грустно примерно всегда. Потом, когда открыли туннель, стало получше. Потом (теперь) опять грустно :).

7 минут назад, vladiSib сказал:

Погляди на машины - очень часто в машине один человек.

Именно. И ведь сегодня не ливень, не мороз, солнышко светит. 

7 минут назад, vladiSib сказал:

кто бы строил новые просторные дороги?

Это, во-первых, нереально - места между домами больше не сделать. А во-вторых, нужно не дороги расширять, а притеснять автомобилистов. Запрещать въезд в центр, и так далее. В Праге прекрасный общественный транспорт. Пользуйтесь. За Прагой - понятно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

Слушайте, 10 утра. Korunovační стоит колом. Что происходит вообще? 

Между тем, чтоб переться в ОТ и сидеть там в наморднике, или ехать (стоять) в своей машине без - лично я выбираю второе. Хотя раньше всегда предпочитал ОТ.

9 минут назад, vladiSib сказал:

А что будет твориться когда Баррандовский мост закроют на половину на 4 года? Тогда вообще все встанет.

Оооо, это я прям с нетерпением жду :) Вот это будет веселуха с доправой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, vladiSib сказал:

Ну и чешские реалии.... Когда закрывают дорогу на ремонт, который можно было сделать и за неделю, но нет, надо закрыть на полгода. Пример тому - ул. Кликата.

Помню в 15м году (я как раз только перебрался в Прагу) ремонтировали перекресток Штефаникова/Картоузска. Сделали тогда очень быстро, я еще удивился - фига себе в Праге умеют. А оно оказалось, что то был какой-то катаклизм, и обычно так не случается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, vladiSib сказал:

Когда закрывают дорогу на ремонт, который можно было сделать и за неделю, но нет, надо закрыть на полгода.

Это да, это тоже не добавляет оптимизма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Запрещать въезд в центр, и так далее. В Праге прекрасный общественный транспорт. Пользуйтесь. За Прагой - понятно. 

Это решается просто - парковка по 500Кч в час, никаких модрозон для 'местных'. И всё зашевелится в нужном русле. Если мне надо действительно на машине в центр - я заплачу эти 500Кч/час, а если не готов - значит не особо то и надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Между тем, чтоб переться в ОТ и сидеть там в наморднике, или ехать (стоять) в своей машине без - лично я выбираю второе. Хотя раньше всегда предпочитал ОТ.

Я давно уже выкинул респиратор, обуваю в транспорте тонкую маску, через которую прекрасно дышится. Кроме того, ты ж роушкоотрицатель, не носишь их в метро? :) Сам писал.

Ну и даже в трех масках мне будет комфортнее потратить 15 минут в метро, нежели час в машине. Пробки меня нереально бесят. Не говоря уже о том, что в транспорте я себе туплю в телефончик, а за рулем туплю на остальных водителей да пешеходов :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Это, во-первых, нереально - места между домами больше не сделать. 

Частично это таки реально.

Как минимум надо достроить обхват, сразу снизится количество трафика через ту же несчастную бланку. А соответственно и на пути к ней / от нее. 

2 минуты назад, GDV сказал:

Я давно уже выкинул респиратор, обуваю в транспорте тонкую маску, через которую прекрасно дышится. Кроме того, ты ж роушкоотрицатель, не носишь их в метро? :) Сам писал.

Не ношу, но каждый раз садиться в метро и ожидать что к тебе кто-то будет приставать, потенциально нарываться на штраф - нахрена оно надо ? Проще сесть в жестяную коробку и доползти до места на ней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

2 минуты назад, ess сказал:

никаких модрозон для 'местных'

Это тоже перегиб, потому что иметь машину у дома ты, в общем-то, имеешь право (подземных парковок у старых домов нет). А вот переться на машине на работу - уже под вопросом. 

4 минуты назад, ess сказал:

парковка по 500Кч в час

Это да, плюс реальный запрет на въезд. Эти две меры позволят перенести трафик на перехватывающие парковки, соотв. силы надо бросить на строительство не дорог в городе, а P+R.

1 минуту назад, ess сказал:

Как минимум надо достроить обхват

Я, разумеется, про внутренние дороги в центре. Причем тут обхват, там нет домов у обочины :). С обхватом вообще цирк. Гребаные седлчане запретили, видишь ли, строить мост в их селе, плюс там (разумеется) обнаружились мегаредкие суслики какие-то. Ну и все, дело заглохло, а теперь уже ни бюджета на это нет, ни даже планов. Так что с обхватом облом. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Это тоже перегиб, потому что иметь машину у дома ты, в общем-то, имеешь право (подземных парковок у старых домов нет). А вот переться на машине на работу - уже под вопросом. 

Ничего не знаю, нет паркоместа - нет машины, гуляй вальсом. Можешь купить у города паркоместо перед домом, по рыночной цене и паркуй себе там свой тарантас. Нет денег на паркоместо но есть на машину и квартиру в центре ? Добро пожаловать на окраину, там паркоместа дешевле, да и квартиры, как раз хватит.

С какого перепугу я, налогоплательщик, кому-то должен финансировать паркоместо перед домом ?

2 минуты назад, GDV сказал:

Это да, плюс реальный запрет на въезд. Эти две меры позволят перенести трафик на перехватывающие парковки, соотв. силы надо бросить на строительство не дорог в городе, а P+R.

Согласный. У нас на зличине все говорят да говорят про эту P+R а воз и ныне там. Крайне медленно рожаются критически важные для города решения. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Проще сесть в жестяную коробку и доползти до места на ней.

Ни разу не проще. Сложнее и в прямом смысле (если надо потратить еще кучу времени/нервов на поиск парковки в центре), и в переносном, потому что я уже написал - меня маска раздражает в разы меньше, чем тупая потеря времени в пробке. 
И еще непредсказуемость - я люблю, когда точно знаю, за какое время доеду куда мне надо. C MHD это просто. С машиной - всегда лотерея. Или приедешь раньше и ждешь, как дурак. Или опаздываешь, соотв. нервничаешь, звонишь да извиняешься. Нах оно надо?

А когда плохая погода, я юзаю Убер. И могу перед поездкой выпить пивка :). И потом опять же потупить в телефончик на заднем сидении.

3 минуты назад, ess сказал:

С какого перепугу я, налогоплательщик, кому-то должен финансировать паркоместо перед домом ?

А каким образом ты его финансируешь?

3 минуты назад, ess сказал:

нет паркоместа - нет машины, гуляй вальсом.

Так сделано в ряде стран. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, ess сказал:

все говорят да говорят про эту P+R а воз и ныне там

На строительстве дорог могут попилить все, кому надо. А построить парковку - неинтересно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

меня маска раздражает в разы меньше, чем тупая потеря времени в пробке. 

Ну так то тебя :) А меня наоборот. Вот реально до этой говноистерии я ездил в центр исключительно на ОТ, а сейчас ОТ использую только в крайнем случае, ибо некомфортно. Хотя пробки меня раздражают не меньше твоего.

5 минут назад, GDV сказал:

А когда плохая погода, я юзаю Убер. И могу перед поездкой выпить пивка :). И потом опять же потупить в телефончик на заднем сидении.

Увы, но когда мне надо куда-то поехать, то достаточно часто оказывается что убер/болт банально недоступны, потому что все машины заняты :) А так да, пользуюсь по возможности. Еще вариант - каршеринг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

А каким образом ты его финансируешь?

А уборка ? А ремонт ? Эти паркоместа вдоль домов - они же принадлежат городу. И, сдается мне, что те три копейки, что платят местные не хватит на регулярную уборку и ремонт этих мест.

5 минут назад, GDV сказал:

Так сделано в ряде стран. 

И это хорошо. Потому что оставив модрозоны мы возвращаемся к известной проблеме - в одном быте прописано 100500 человек и все платят копейку, и паркуются себе забивая модрозону.

Можно, конечно, лимитировать - 1 быт = 1 паркоместо, но это костыли которые ведут к новым проблемам.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, ess сказал:

Еще вариант - каршеринг.

По вышеописанным причинам каршеринг для меня не вариант :). Те же яйца, только на каршеринговой машине. 

8 минут назад, ess сказал:

достаточно часто оказывается что убер/болт банально недоступны

У меня пока такого не случалось. Ну иногда да, надо подождать не 5 минут, а 10. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

что те три копейки, что платят местные

Ну на счет трех копеек - это относительно. Одна машина - да, 1 200 в год. Но вторая - уже 7 000, третья - 36 000. И считается это на быт, то есть на одну семью. Так что прописать в быте 100500 человек не выйдет. 

Это если есть прописка. А без прописки - 7 000 первая машина, 36 000 вторая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku