Lsan

Здесь будем ругать

Recommended Posts

Понятно. Не слишком ли категоричное требование для данной ситуации?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 16 2004, 14:44) Так не потакайте! (я ко всем обращаюсь) Кто мешает? Ругайте Дима, выражайте своё недовольство. Только прямо, а не отвлеченно, глядя в стенку и шепотом. К тому же после драки кулаками не машут.

Ну что же делать, если во время драки меня здесь не стояло?

А Dim'y могу высказать прямо свое "фи!" за грубость и призываю его извиниться. Но лучше всего, повторюсь, просто не позволять себе подобных выражений. Разве только в адрес тех, кому "такой стиль общения" доставляет удовольствие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Dec 16 2004, 14:19) используй это дело с корыстью..вылечи простуду..горло.

вдруг поможет?

(скандируя) Боровичка! Боровичка! ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (AJUKA @ Dec 16 2004, 18:22) Иди и застрелись.

неа, лучшее и дальше не стоять ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Holmes @ Dec 16 2004, 19:48) А Dim'y могу высказать прямо свое "фи!" за грубость и призываю его извиниться. Но лучше всего, повторюсь, просто не позволять себе подобных выражений.

Холмс, не сочтите за "наезд", но... Вы Dim-у кто? Родитель? Брат старший? Школьный учитель? Наставник? Адвокат? Или Вы на улице, если кто бумажку на тротуар бросил, догоняете и требуете поднять и извиниться? Один взрослый человек сам выбирает себе манеру общения/поведения, другой взрослый же человек сам решает как ему на это реагировать. Учить жить и того, и другого нет смысла.

Это - от GDV Dim-у:

Если Дим считает нужным - пусть извинится (лично я считаю, что извиниться нужно). Если не считает - это будет на его совести.

Это - от feedLsan

Все человеческие ошибки суть нетерпение, преждевременный отказ от методичности, мнимая сосредоточенность на мнимом деле.  © Ф. Кафка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Сам дурак" -- хех, я бы такое в ответ загнул, что виноват был бы в конечном счёте как всегда Ловерманн, который шуток не понимает. Эта комунита руководствуется какими-то не понятными мне правилами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Dec 16 2004, 13:23)
QUOTE (Ivana @ Dec 16 2004, 15:19)
Bioparox

Вандлер! Ты хоть и редиска (часто), но всё же мне пока ещё дорог :P . Это гадость редкостная, не рекомендую пробовать (испытала на себе).

Ivana!

Извини, но "что вижу, о том и пою" ;) Ругаться не бум, можешь мне в отместку сказать "сама ты гадость!" :D

Olenita

лекарство всегда гадость, болеть- тоже гадость, а когда болезнь может прогрессировать и доставлять неприятность...то приходится использовать и гадость. Другой вопрос, кто как на это реагирует и кому как помогает.

Мое больное горло уже достало меня, а эта " гадость" сняла проблему за два дня использования.

Кстати от сухого продоолжительного кашля, особенно под утро, спать не давал этот кашель...мне помог Bio Tussil - rostlinny pripravek

Тоже быстро помог. А сколько мне мучений было..2 недели. Пользуйтесь гадостью, вдруг поможет.

 

 

"сама ты гадость!
" (я любя и без наездов!) "

:D kiss for you ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь понятно, чой то мне так икается сегодня. :-)

Замечу сразу, я не просил о всобщем обсуждении меня или кого либо.

Как не просил мне в личку писать разъяснения про "неприкасаемость", про политику на форуме... и т.п.

Но раз уж пошла такая драчка, позвольте слово обвиняемому. :unsure:

 

Классика ако эпиграф: "... молодежь наглая пошла. В морду плюнешь - драться лезут!" (С)

 

Действительно, не было желания устраивать какие-то разборки. И если бы на мой вопрос о высокой температуре клиент ответил что-нибудь типа - Да, действительно, чтой то я погорячился - думаю, что на этом все бы утухло. Вон в прениях о выборах президента Украины эмоции хлестали еще те, но на личку то так явно не перескаивали. А тут в спокойной теме на текущие дела... Я так и не понял, я что ему бизнес обрушил своими нагнетающими словами? Или его тем шлагбаумом шарахнуло?

 

Я понимаю, что термины типа "(ой, мамоньки, слово нехорошее вырвалося, простите!)", "мудель", "дебил" и т.д. - для некоторых вроде как запятые. Но вот пример (ничего личного!):

"GDV, дебил, ты что творишь...

Оленита, (ой, мамоньки, слово нехорошее вырвалося, простите!) кончай передергивать..."

Как все это воспринимается?

 

Возможно, я в своей компании с друганами детства позволяю термины и позакрученней, но почему я должен подобное спокойно воспринимать от какого-то незнакомого мне ординарного хама? Мне это не понятно. И не надо мне рассказывать о его пушистости и широколобости или еще там о чем-то... Расскажите ему о чем - нибудь.

 

Данный форум не единственный в интернете. Но ни на одном "не приветствуются" переходы на личности. Я не говорю об откровенном хамстве. И общепринятые нормы (именно в этом смысле и звучало о приличиях общающихся) - модератор банит нарушителя. Это общепринятая норма. Иначе форум превращается в сплошную мордорубку. Хочется эмоции выплеснуть - есть ругательный раздел. Приглашай клиента и мочи его, но и ожидай в свою сторону ящики с дерьмом.

Ну? А я просил админа о чем то большем? (интересно для чего тут стоит кнопочка Наябедничать модератору ? Чтобы сообщать о тех кто драться лезет, когда ему "старики" в морду плюют?)

Кроме того, в явную предложил извиниться клиенту (хотя тот и сам бы мог догадаться). Можно было бы сделать это в личке, как угодно. И все бы снялось. Потерли бы свои посты и ... без проблем.

Клиента заклинило. ЗападлО ему! Тем паче админ по сути дал карт-бланш своему "другану", объявив, что банов не будет. "Тут ему карта и поперла..." (С)

 

Если внимательно прочитать кто и что писал, заметить не трудно, что nmk (а не я) высказал(а) суждение:

"нельзя считать, что, если не ВСЕ хором высказали свое неодобнение по этому поводу, то от этого стали менее порядочными, или не были таковыми вовсе..."

 

Я где нибудь призывал к хоровым упражнениям? Откуда тогда тут фразы о том, что я чуть ли не весь форум "опустил"?

Я ответил nmk на ее (его?, пардон) вопрос. И только. У nmk нашлось время и "мужество" заметить произошедшие и (и не промолчать! :-) ) указать мне на то, что я перегибаю! Про это и была фраза про молчание. Он(а) распространил(а) почему-то мои слова на весь форум? Ну так предъявляйте притензии к nmk.

 

Я, обратите внимание на время постов - выждал сутки (клиент мог быть вне инета). Реакции не последовало. Вот тогда я и высказыл свои соображения о происшедшем.

 

И не призывал я устраивать коллективную порку. (И сейчас не испытываю радости от данной конференции) Я только сказал, что кое-кто посчитал возможным высказать свою поддержку в личке и мылом, но не сделал этого на форуме. Что говорит об обстановке на форуме, когда человек не может высказывать свое мнение в открытую. По разным причинам. Возможно из-за опасения нарваться на ситуацию аналогичную моей. И более ничего. (Слава богу, кто то все таки решился назвать публично белое белым)

 

Реакцию клиента - видели все или почти все (я, кстати, так и не видел :-) Точнее, в первой редакции, последовавшей сразу (клиент ждал реакции) не было ничего того, что потом поскипано модератором. Видимо, там было что-то явившеся плодом более длительной умственной деятельности?)

Бурное обсуждение в отрезанной теме в основном коснулось опять же моих грехов... В стиле: Друган, конечно не прав, но эта ... сволочь...!!!

Спасибо, всем принявшим участие!

========================

 

Да! Как это не удивительно-возмутительно для некоторых, но мне неприятны подобные наезды в мой адрес (как и в чей либо другой).

Да, я считаю, что посетитель, допустивший подобное высказывание в адрес другого и не извинившийся - должен быть наказан модератором или админом, не взирая на его человеческие качества, общественное мнение, пушистость в реале и т.п.

Если эти требования считаются черезмерными, то я, действительно, не хочу присутствовать на этом форуме. Я не за этим сюда прихожу.

 

А теперь рекомендую провести эксперимент.

Подставить в фразу хама вместо ника Lsan - свой и перечитать эту тему снова. А потом посмотреть в зеркало, как кто-то тут советовал, и честно признаться, что никакой риторикой действия хама не прикроешь, даже если это твой друган.

Всем здоровья и крепких нервов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но мне просто больше неинтересно здесь присутствовать.

"Уходя - уходи" (с) не помню чьё

Мог остаться в памяти народной несправедливо обиженным, но решил вернуться... ИМХО: зря, но может быть я ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Jiri Jarosik!

 

В контексте Вашего обращения к Холмсу:

 

"Холмс, не сочтите за "наезд", но... Вы Dim-у кто? Родитель? Брат старший? Школьный учитель? Наставник? Адвокат? Или Вы на улице, если кто бумажку на тротуар бросил, догоняете и требуете поднять и извиниться? Один взрослый человек сам выбирает себе манеру общения/поведения, другой взрослый же человек сам решает как ему на это реагировать. Учить жить и того, и другого нет смысла."

 

хотел бы Вас отослать к дискуссии (в том числе и с Вашим участием) в трэде "перейти на личности, а может не надо?", начиная с 9-ой страницы:

 

http://forum.gid.cz/index.php?act=ST&f=37&...7&t=7020&st=120

 

Впрочем, сравнение реакции других участников форума на две практически одинаковые ситуации (с той лишь разницей, что в одном случае "героем" был Zyxel, а в другом DIM), крайне интересно и показательно. <_<

 

Виктор

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Victor @ Dec 16 2004, 23:27) Впрочем, сравнение реакции других участников форума на две практически одинаковые ситуации (с той лишь разницей, что в одном случае "героем" был Zyxel, а в другом DIM), крайне интересно и показательно. <_<

ВиктОр, с уважением к Вам и Вашим сигарам :), хочу заметить, что Зухель нелицеприятно высказался тогда по отношению к даме, причём (ИМХО) умышленно, с целью обратить на себя внимание. И он, таки, своего добился ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, понаписывали как дети малые.

 

Dim, не слушай их, все ОК.

 

Ну послал Dim кого-то, подумаешь. Мы ведь его все знаем.

 

А кто не знает... Ё-мое, народ, вы же в интернете. Послали вас - пошлите и вы подальше. Не можете - не посылайте, не нравятся правила - УЙДИТЕ, здесь никто никого не держит и никто никому ни чем не обязан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видите ли, Юра! :)

 

Если оставить в стороне тот факт, что Lsan мужчина, "хочу заметить, что [DIM] нелицеприятно высказался тогда ... (ИМХО) умышленно, с целью обратить на себя внимание. И он, таки, своего добился wink.gif"

 

Впрочем, хочу еще раз отметить, что мое предыдущее сообщение было не о DIMe (или его поведении), а о Вашей (и других участников форума) реакции на две ОЧЕНЬ схожии ситуации. ;)

 

Выводы же из этого сравнения каждый сделает для себя сам.

 

Виктор

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу отвечать за других, я же на тему высказался:

А Dim "перестарался" с абревиатурой... зря... Я как раз, к сожалению, сразу её заметил... и отправил себя спать нафиг 

Что до г-на обиженного-на-весь-белый-свет, он между делом прошелся по всем присутствующим, потому и поднял волну.

Уверяю вас, иногда, промолчав, вполне даже можно стать подонком.

Я сегодня уже ответил на одно из писем форумчан:

Молчаливое согласие с наличием такого хама на форуме есть признание у клиента последней стадии дебильности либо идентификация себя аналогичным дерьмом.

Или слово "идиот", высказанное одним из участников форума, даёт ему такое право?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Victor , ситуации - не схожи, не надо чесать всё одним гребнем. Или ты мстишь Диму за высказывания в твой адрес ? :) ИМХО , не стоит.

 

 

 

З.Ы. А на обиженных , всё равно воду возят. :P:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku