Jiri Jarosik

Позор! Ахтунг, болельщики футбольные

Recommended Posts

Руководство пражской "Спарты" уволило главного тренера Франтишека Страку. Как сообщает Reuters, новым наставником клуба будет бывший главный тренер московского "Динамо" Ярослав Гжебик. "Мы уверены, что проповедуемый Гжебиком системный подход - именно то, что нужно клубу", - отметил президент клуба Даниэль Кретински.

 

СимпатиШный же клуб! В Европах поигрывает иногда неплохо. Срочно передайте знакомым Чехам - фанатам "Спарты", что чел по фамилии Гвоздь вобьёт себя в крышку гроба команды. Ему же в России почти удалось невозможное - московское "Динамо" довести до последнего места :wacko: Правда не успел он ДинамУ совсем утопить - уволили :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Dec 16 2004, 13:24) президент клуба Даниэль Кретински

Еще вопросы?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Dec 16 2004, 13:24) Срочно передайте знакомым Чехам - фанатам "Спарты", что чел по фамилии Гвоздь вобьёт себя в крышку гроба команды.

Чтобы так не писать надо знать, что в сезоне 2001-2002 г. он уже был тренером Спарты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То-то они в тот сезон чемпионат не выиграли :P

 

президент клуба Даниэль Кретински

Еще вопросы?

GDV :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, сейчас Спарта на первом месте в чемпе, а в ЛЧ на том же, но с конца (кстати, наверняка по-этому Страку ушли).

С Hřebík-ом Спарта в том (2001-2002) сезоне в ЛЧ вышла в 1/8.

И вообще, некорректно сравнивать чемпионат России с чемпионатом Чехии. Реалии разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уровень тренера не зависит от названия чемпионата.

А сейчас трудно ждать чего-то от любого тренера - распродажа игроков состоялась, надо снова подкапливать жирок :) ИМХО: Гвоздь это сделать не в состоянии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто есть вещи, которые от тренера не зависят: продажность матчей, финансовое состояние клуба, например. Гржебик не прижился в России, как и Скала, что не преуменьшает их достижений и не дает повода их хаить направо и налево. Во-первых, Динамо далеко не супер клуб... Так что не так уж и трудно (не то что невозможно) довести его до последнего места. Во-вторых, когда решалась судьба Динамо, быть или не быть ему в Премьер лиге (последний тур) Гржебик уже давно был в Чехии. Так что дело не в нем.

 

И при чем тут гроб Спарты? Повторяю Спарта на первом месте в чемпе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, собственно, и развязка.

 

Главный тренер "Спарты" Ярослав Гжебик уволен со своего поста после серии поражений команды, сообщает Reuters. Кто займет место чешского специалиста, пока неизвестно. В национальном чемпионате "Спарта" занимает лишь девятое место, а в групповом турнире Лиги чемпионов набрала одно очко в двух матчах. Кроме того клуб потерял своего капитана Карела Поборски из-за конфликта игрока с Гжебиком.

 

А ведь я предупреждал! ;)

 

Срочно передайте знакомым Чехам - фанатам "Спарты", что чел по фамилии Гвоздь вобьёт себя в крышку гроба команды.

 

Хотелось бы услышать сейчас VIS-а по данному вопросу. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хмм, прорицатель однако :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну наконец-то, разродился пан Кретинский!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 4 2005, 00:12)Хотелось бы услышать сейчас VIS-а по данному вопросу.  B)

А что слушать то? На каком месте сейчас Динамо и без Гржебика, ведь все началось с этого? Или кто дольше пробыл на тренерском посту Гржебик или Страка? Или кто выиграл чемп 2004/05, когда пришел Гржебик? Ну выгнали, почти через год. Я могу уже сейчас сказать, что следующий тренер такой же гвоздь в гроб, как и Гржебик. И рано или поздно его тоже выгонят. И что? Я тоже провидец? Так в Спарте в последнее время не один тренер больше года не работает. И причем Гржебик? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VIS, ты серьёзно? :wacko:

А в таблицу турнирную не пробовал заглядывать?

"Спарта" в начале сезона 2004/05 (ДО прихода Гржебика): 3 ничьи, 1 поражение, 12 побед.

ПРИ Гржебике: 5 поражений, 1 ничья, 8 побед.

Так что "кто выиграл чемпионат" - вопрос интересный. Я бы сформулировал так: Гржебик НЕ УСПЕЛ ИСПОРТИТЬ отлаженный до него механизм. Хотя к концу сезона уже всё проявилось! Три безвольных поражения на финише - симптом. Можно, конечно, говорить, что к тому времени судьба титула была ясна, но есть же престиж клуба, есть болельщики!

Начало этого сезона: 4 поражения, 3 победы, 1 ничья. И отсутствие игры, и конфликт в клубе.

Какие еще нужны доказательства? Даже если не лезть в тонкости? Не помню где, но в чешской прессе напечатали - у человека в карьере небыло ни одного клуба, где бы он задержался больше года!

 

Я уже не говорю про важные детали. Например, Динамо: Гржебик работал с самого начала сезона (выбор состава, предсезонка, и т.д.), то, что его "наследство" было, мягко говоря, тяжелым никак не характеризует тех, кто потом спасал команду от вылета.

А этот сезон в Динамо вообще нет смысла обсуждать, если ты в курсе ситуации. Новый владелец, пальцы веером, а понимания - ноль. Накупил португальцев-бразильцев, которые приехали денег заработать, чего от них ждать?

 

Что до увольнений... конечно, много есть начальников-самодуров, любящих менять тренеров. Конечно, для Спарты любое место, кроме первого - провал. Но речь о том, что с Гржебиком данная ситуация была очевидна и предсказуема. Не в теории, а на практике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот началось! Кто и когда выграл... сколько побед, поражений... в конце концов можно пообсуждать кто был в форме и почему... я не хочу. Я в таблицу заглядываю и вижу: сезон 04/05 - Спарта чемпион, тчк, а разбираться в количестве побед и поражений нет ни желания, ни времени. Если хочешь, можешь проанализировать почему "отлаженный механизм" вылетел из ЛЧ и УЕФА в том же сезоне. Кстати, насколько я помню, для тебя такой же очевидной и предсказуемой была карьера Ярошика в Челси. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Oct 4 2005, 14:26) насколько я помню, для тебя такой же очевидной и предсказуемой была карьера Ярошика в Челси. :)

Интересно было бы почитать самого себя, где я бы такое прямо утверждал. :)

 

Впрочем, при отсутствии аргументов, лозунг "сам дурак" остается единственным. ;)

 

ЗЫ: а Спарта - это мадридский Реал или Бавария, чтобы вылет из ЛЧ был для неё уникальным случаем? :blink: Кто сказал, что чемпион Чехии или России должен всенепременно бомбить всех в еврокубках? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku