Recommended Posts

QUOTE (StYlus. @ May 12 2005, 19:37) Российские  спецслужбы располагают

данными  о  разработке  за  рубежом  планов  подготовки  смены  власти в

Белоруссии

Им помочь не надо? А то мы всем миром. С миру по кроне - Белоруссии новое правительство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю у Берёзы руки чешутся последний мильён потратить, так что сами справятся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, если они с Гусинским скинутся, на революшн в Москау хватит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Государственные органы и организации, имущество которых находится в республиканской собственности, а также средства массовой информации, учредителями которых выступают государственные органы, обладают правом на использование в своих наименованиях (реквизитах документов или рекламных материалах) слов “национальный” или “белорусский”. Политические партии, республиканские общественные объединения, республиканские профессиональные союзы и банки могут использовать слово “белорусский”.

 

Иные юридические лица смогут использовать в своих названиях и рекламных материалах слова “национальный” и “белорусский” только в случаях, предусмотренных законодательными актами.

 

 

 

Больше - тут и тут.

 

Смешнее не бывает. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не психиатыр, но тут двух мнений не может быть.

Кстати, вялотекущая что-за-хрения подтверждается, он забыл о "Бел-",

for example: "Белшина", "Белнефтехим" ...etc...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не волнуйся , это пройдёт следующим указом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 3 2005, 09:17)Не волнуйся , это пройдёт следующим указом.

Постойте постойте!

Так по-моему давным-давно запретно (или по особому разрешению) такими приставками и суффиксами пользоваться при регистрации юрлиц.

И все что топчется около названия города Минска тоже по-моему.

 

Но тут уже видимо идет речь о еще об одном способе докучать своему покорному стаду.

Потом придумают еще какие буквосочитания или слова запретно использовать. И еще штрафанут всех за то что использовали без разрешения с начислением пени за весь срок существования каждой компании. Переименование улиц то особого народного негодования не вызвало. Равно как и всенародной радости.

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя ОГП Сергей Альфер, в официальном ответе сказано, что "прокуратура не занимается обжалованием указов президента".

здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь такая практика (ограничения в использовании определенных названий типа "национальный", "минский" и пр.) не только в Белоруссии существует? По-моему, ничего в этом странного или ненормального нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А-а!.. И туда я сегодня уезжаю!.. Хорошо хоть, ненадолго. Надеюсь, по крайней мере, что ненадолго.

(тьфу-тьфу-тьфу, стучу по деревянному столу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты , главное смотри , что бы и тебя не переименовали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 3 2005, 10:34) Но ведь такая практика (ограничения в использовании определенных названий типа "национальный", "минский" и пр.) не только в Белоруссии существует? По-моему, ничего в этом странного или ненормального нет.

Приведи пример.

Или в фирмах типа "Прага-трейдинг с.р.о. " тоже предполагается государство-учредитель ? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, как минимум, в Москве и Алма-Ате такая или очень похожая норма действует и уже достаточно давно. Да и в Праге, думаю, этот вопрос как-то регламентирован. Добавлю - было бы очень странно, если бы было как-то иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге , нет никаких ограничений по этому поводу. Да и в Европе не встречал. И в России , масса фирм имеющих в своём названии слово "Москва" , "Россия" и т.д. О каких ограничениях ты говоришь ?

 

Странно вводить какие-либо ограничения на названия. С какого перепугу ? Смысл ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты знаешь, я не могу привести никаких ссылок, потому что просто когда-то (достаточно давно) зафиксировал для себя, что этот вопрос регламентирован таким вот образом. Из какой-то прессы. Уж извини, не думал, что придется когда-то тебе что-то доказывать:-) Но я думаю, если интересно, то этот вопрос можно провентилировать.

Далее - я считаю, что это естественно и нормально. Хотя бы потому, что это своего рода реклама (нематериальный актив, точнее. Ключевое слово - "актив") и как таковая должна быть оплачена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Элементарно для того, чтобы указать на принадлежность юр.лица государству, со всеми вытекающими: надежность, привлекательность для инвесторов и т.д. В Казахстане, например, нельзя использовать слово "национальный\ая" в названии частого юр. лица. Особенно это актуально для банков. В России, если не ошибаюсь "российский\ая".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku