Recommended Posts

Guest Olenita

QUOTE (Dim @ Dec 15 2004, 23:59) Саша Солодуха (учились вместе в Казахстане) - вот и вся нац. гордость.

Вчера он к нам в Киев приезжал. Я на концерт ходила. Взгрустнулось, я помню его бородатым и лохматым с банданой. А сейчас только улыбка с щербинкой между зубами осталась. Но задор прежний :D

Ещё были Поплавская с Тихоновичем.

Ханок напомнил про свои популярные песни. Правда, "шуміце, бярозы" пела наша "зірка".

Концерт понравился. Но только жаль, что не пели по-белорусски, я, оказывается, очень скучаю.

 

"Здравствуй, чужая милая

та, что была моей" (с) :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но только жаль, что не пели по-белорусски, я, оказывается, очень скучаю.

Гы... Мне бы твой энтузазизЪм.... Каб ён здох! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Conejito @ Mar 9 2005, 16:06) Мне бы твой энтузазизЪм....

У тебя своего по самое не балуйся, так штааа :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Власти Белоруссии ужесточили правила выезда для граждан, желающих учиться или работать за границей. Теперь для этого необходимо получать разрешение правительства. Как сообщила представитель администрации президента Александра Лукашенко, согласно его указу, вводятся также ограничения на деятельность брачных агентств и агентств по усыновлению. По официальным данным, ежегодно на заработки и учебу за рубеж выезжают до семи тысяч граждан Белоруссии. Неправительственные организации утверждают, что их число достигает 15-и тысяч.

 

svoboda.org

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учитывая, что на 2006 год намечены президентские выборы, надо не только разрекламировать народу президента, но и отсечь граждан от всех негативных тенденций, рассадником которых является заграница. Комплексно справиться с этой задачей и призван новый декрет Лукашенко. Как сообщила его пресс-служба, агентства, хоть как-то связанные с выездом за границу, будут строжайше курироваться Министерствами внутренних дел и образования. Чтобы поехать на учебу за границу, понадобится специальное письменное разрешение от Минобразования. А усыновление детей – граждан Беларуси иностранцами возможно только с личного письменного разрешения министра образования. Несколько месяцев назад Лукашенко также запретил вывозить белорусских детей на оздоровление за рубеж, так как они возвращаются оттуда, по его мнению, «неправильно настроенными». Также декретом вводится лицензирование деятельности, связанной со сбором и распространением информации о физических лицах с целью их знакомства (брачных агентств). Лицензии будут выдаваться Министерством внутренних дел. А вот модельные агентства, по мнению белорусского правителя, занимаются фактически образовательной деятельностью, и потому их следует прикрепить к Министерству образования. Что касается турпоездок граждан, агентства уже обязаны передавать в МВД сведения обо всех лицах, не вернувшихся домой из иностранных вояжей.

http://www.charter97.org/bel/news/2005/03/11/stroit

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно пересматривала "Восток-Запад". Что-то мне начинает это напоминать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не слишком ли драматизируем ситуацию? ;) В Белоруссии у нас осталось много близких родственников да и мы сами туда регулярно ездим, не все там так плохо и не всему, что пишут, стоит безоговорочно верить. СМИ развенчивают СМИ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гульча, а верить Комсомолке нынче в Новосибе модно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim, я знала, что именно ты и именно это скажешь :D Да нет, просто захотелось дискуссии, ожесточенного спора, махания мясорубками в сторону оппонента, а то как-то слишком стройно и согласно получается :bud::bud::bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Белоруссии сегодня активно обсуждается проект декрета «О мерах по предотвращению торговли людьми». Документ вполне разумный. Говорится в нем и про регистрацию выезжающих за границу в местных органах внутренних дел ... и про обязательные разрешения Министерства образования для отправляющихся на учебу студентов

Болт с итальянцем - мои.

 

Они там в КаПе и впрямь считают, что, эти регистрации и разрешения - разумная вещь? Казлы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет, просто захотелось дискуссии,

Дискуссия началась, и на этом, по-моему, себя исчерпала....

tarakan // 12:09, 11/03/2005

1. Перед походом в общественный туалет я готов по мобильному телефону добровольно сообщать об этом ближайший отдел внутренних дел.

Как до так и после завершения мероприятия.

 

2. Еще я готов посетить спецкурсы (платные) при МИнобразе с целью научится "высокой культуре мочеиспускания с правильным поддерживанием органа в руке" с последующей выдачей лицензии.

На начальном этапе курсов наверно понадобится инструктор из МинюОбр.

 

3. МВД не мешало бы организовать строгий надзор за размещением над каждым писуаром портретов ППРБ, а также своевременное наказание лиц нарушивших условия лицензии.

 

4.Нарушитель должен быть задержан до конца процесса мочеиспускания. Сотрудникам МВД чьи ботинки и форма при задержании пострадают -премия.

 

5. По поводу - "сходить по большому" - ждите отдельный декрет. ПП думает еще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Mar 11 2005, 12:12) Да нет, просто захотелось дискуссии, ожесточенного спора, махания мясорубками в сторону оппонента...

Кого с кем? Белорусов в (добровольном) изгнании с новосибирцами?

Шутить изволишь? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"А действительность - ещё кошмарнее" © В.С. Высоцкий

 

Ушёл вешать портрет ППРБ в сортир.

Милости просим к нам пописять и покакать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НепраИльна ты действуешь.. котам в лоток постели - для улучшения процессов, такскать :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 11 2005, 12:45)Ушёл вешать портрет ППРБ в сортир.

Милости просим к нам пописять и покакать...

Куда подъезжать? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku