Jiri Jarosik

Можно ли выжить в Чехии,

Recommended Posts

QUOTE (lelja @ Nov 1 2004, 09:02) Еще скажите,что чача и кальвадос дрянь редкая.

Скажу. Ну пусть не редкостная, но я, обчитавшись Ремарка, ожидал от кальвадоса неких неземных блаженств. И, попробовав, разочаровался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и "разнесло" вас ночью!...

 

Йиржи, про безмясовую "диету" в Праге скажу одно, акромя лета-начала осени, оч. недешевое это удовольствие, а ишшо для приготовителя писчи (жаны, за редким исключением) это ишшо и каторга в придумывании меню)))

В обычных ресторанах оч. мало вкусных безмясовых блюд, рыбу чехи готовить не имеют, морепродукты тоже. Это можно только в ресторанах иноземной кухни поесть в нормальном виде, что уже тоже недешево (кажный день не походишь).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Nov 1 2004, 10:43) ...рыбу чехи готовить не имеют, морепродукты тоже. Это можно только в ресторанах иноземной кухни поесть в нормальном виде, что уже тоже недешево (кажный день не походишь).

Ну на счёт рыбы - это вы зря... А пструх - мне безумно нравиЦЦа, одним пструхом, конечно, сыт не будешь. А на счёт морупродуктов, откуда их здесь взять? И все эти иноземные рестораны - ерунда, это всё равно что в Москве в японский или китайский ресторан идти :wacko: Моря нету, как следствие морепродуктов тоже, и умения их приготовлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, существуют ли в Праге забегалговки типа "Nord see", или как их там. Я видела их в Австрии и Германии. Это такой рыбный fast food, но если выбирать, где на бегу перехватить чего-нить, то выглядит поприличней всяких кинг бургеров и биг маков.

А вообще, лучшая рыба - это колбаса!!! :D

рыбу чехи готовить не имеют, морепродукты тоже.

А как же горячо любимый чехами капр. Это не море -, это реко-продукт :D Что, тоже не умеют готовить??? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, тоже не умеют готовить???

 

Конечно!

У них из капра максимум два блюда - капр жареный и куски капра жареные в кляре.

 

А где рыба-фиш, я вас спрашиваю??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 1 2004, 12:10) А где рыба-фиш, я вас спрашиваю??

На Самуях и в их окрестностях :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Капр" и "пструх" - рыбки речно-озерные (пресноводные то бишь), поэтому не столь пользительные, как морские. Готовят их чехи в общем сносно, но, ИМХО, как-то однообразно. А про изуродование ими такой вкуснейшей рыбы, как лосось (которая, по-моему, и особых извращений /умений не требует) я и писать не хочу :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну прям таки вынуждают чехи есть это их противное, вредное для здоровья мясо!!! :D

 

Единственный раз, когда я вкусно поела здесь морепродуктов - был в Зличинском Метрополе - там делают потрясающе вкусную фрутти-ди-маре, но это всё-таки не считается. А вот рыбу всё-таки гораздо чаще делают хорошо, может, потому что мы в Праге не питаемся, мы всё больше по каким-нить деревенькам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean Я вот форельку откушал в Кутна Горе :rolleyes: Очень даже ничего. Впрочем, есть рыбы, которые сложно испортить. Тут важнее становится хороший соус и гарнир. А уж само слово "пструх" - хит руссо-туристо :)

 

GDV, а после Венечки Ерофеева одеколон смешивал в коктели??? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Nov 1 2004, 11:28) Таки Йиржи - клон, поскольку даже в "московском пятничном опросе" не отметился. :D

Я в это время был занят...

http://album.volny.cz/jiri_jarosik/view.ph...owse_page=0#img

:lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Nov 1 2004, 12:11) Ну на счёт рыбы - это вы зря... А пструх - мне безумно нравиЦЦа, одним пструхом, конечно, сыт не будешь. А на счёт морупродуктов, откуда их здесь взять? И все эти иноземные рестораны - ерунда, это всё равно что в Москве в японский или китайский ресторан идти  :wacko:  Моря нету, как следствие морепродуктов тоже, и умения их приготовлять.

Пструг и карп, как написал Дим, делают в 2-х, макс. в 3-х вариациях... Мне, кпримеру, ни то, ни то уже просто "не лезет"...

Единственная рыба, которая действительно вкусно у чехов получается - угрь, остальное фсе , сорри, но ггг...

 

В ливанских и греческих ресторанах оч. замечатльно готовят морепродукты, кстати, они там немороженные, а на льду - свеженькие, уж не знаю, где они их берут...Во хранцузских ресторанах в Праге не была, но тоже хвалили море-рыбные блюдА...(видимо, в этих ресторанах все таки или шеф-повар не чех или все повора не от сель).

 

Был года три назад на Виноградской ресторан Океан...в меню предлагалось много всякой рыбной-морской всячены...перепробовали мы с мужем там много чего, НО ничего не понравилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Nov 1 2004, 12:10)есть рыбы, которые сложно испортить. Тут важнее становится хороший соус и гарнир.

Jirí, не поверишь, была я в одном заведении, так там подали на гарнир к лососю (весьма неплохому, кстати) некие изделия семейства макоронообразных, а-ля "ракушки", политые чем-то кислым и посыпанные тертым сыром. Дикое, ИМХО, сочетание. Рыба и макароны. :wacko: Даже по виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Nov 1 2004, 15:09) В ливанских и греческих ресторанах оч. замечатльно готовят морепродукты, кстати, они там немороженные, а на льду - свеженькие, уж не знаю, где они их берут...Во хранцузских ресторанах в Праге не была, но тоже хвалили море-рыбные блюдА...(видимо, в этих ресторанах все таки или шеф-повар не чех или все повора не от сель).

Искренне считаю, что есть надобно то, что в данном регионе растёт, живёт, плавает и т.д. Тем более, что я мясоед. Никогда не закажу дары моря в ресторане в Чехии, но обязательно сделаю это где-нить на побережье. Единственное исключение китайцы - к ним можно ходить почти везде, но только при условии, что повар действительно китаец - там мне уже по барабану, из какого мяса и утки у них блюда сделаны - соус соевый - и на том спасибо :)

Но что греха таить форель в Париже, это всё-таки не сравнится с форелью в Праге. Может от того, что я всё-таки чешскую кухню не очень жалую, не смотря на то, что она изобилует мясом. Не понимаю я у них вепршове колено, кнедлики и гермелин - хоть убей, не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы... а в нашей столовке на выбор к рыбе предлагают макароны или гречку :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Nov 1 2004, 18:52) Искренне считаю, что есть надобно то, что в данном регионе растёт, живёт, плавает и т.д.

Это правило для туристов, и я его в поездках придерживаюсь. Для ПМЖ же это не подходит, хочется разнообразия B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku