Jiri Jarosik

Можно ли выжить в Чехии,

Recommended Posts

QUOTE (Dim @ Nov 3 2004, 10:09) И Чехия для вас - гастрономический рай.

Кто сказал, что у чехов есть кухня вообще? :)

Это не рай, а ад гастрономический... Однообразие невероятное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (ocean @ Nov 3 2004, 10:14) и захотелось мне рыбки поесть

О, правильно. Настоятельно рекомендую для этой цели ехать в городишко Тршжебонь, что между Будéйвицами и австрийской границей. Там и судак и карповые потроха сделают и еще много-много чего. Лучше нет на белом свете…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выскажусь чуть-чуть по поводу мяса и нагрузок. Рассказывал мне эту историю мой отец, летчик-испытатель, потом просто летал на ТУ-22. Рассказывал очень давно, и подробностей я уже не помню. В далекие времена советского союза, этот самый союз поставлял в Китай самолеты. Через какое-то время самолеты "начали падать". Поехала комисия смотреть что, да как. Все проверили, самолеты полностью исправны. Попросили меню летчиков. Спросили: "А где здесь мясо?". В ответ: "А зачем? Есть рис. Он ведь питательный!"

Короче говоря, у летчиков был просто обморок, и самолетом они уже управлять не могли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Nov 3 2004, 11:28) О, правильно. Настоятельно рекомендую для этой цели ехать в городишко Тршжебонь, что между Будéйвицами и австрийской границей. Там и судак и карповые потроха сделают и еще много-много чего. Лучше нет на белом свете…

Передумала... Сделаю себе подобие паэльи.. а вобще, хочется уже таки к морю B)

Но пока нету моря можно и за судаком съездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову, о диетах. При принципиальном неядении мяса, паче же других продуктов животной жизнедеятельности, возможен дефицит незаменимых аминокислот, а это зело худо есть. Надо оч. внимательно следить за их поступлением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Nov 3 2004, 10:56) Да нет, мясные и молочные продукты - дороже.

LeVo,

про дороговизну "безмясовой диеты" знаю из личного опыта (постимся изредка, самый "длинный" Пост - Великий перед Пасхой), если не сидеть на кашах и тофу, то получается куда дороже "корзинка" на неделю на семью, чем она же , но с мясом, сыром и рыбой и прочими животнного происхождения вкусностями.

 

СТВ,

полностью согласна, что это позерство в вопросе "про бедных животных", по крайней мере, в большинстве случаев...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 3 2004, 10:09) Ну что я вам могу сказать по этому поводу?

Крысы вы сухопутные. И Чехия для вас - гастрономический рай.

Сидите и не жужжите. Ободва.

Dim, ты не прав, на вкус и цвет... дальше сам знаешь, а для меня шашлык из хорошей баранины самое оно, впрочем я об этом уже писал

ЗЫ По поводу чешского гастрономического рая полностью согласен с STV.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Nov 3 2004, 14:03) Мясу есть! То есть, быть! :)

ИМХО: Грамотные вегитарианцы (г-жа Лево +1) люди достойные уважения, но не моего... Считаю это позерством. Про страдания зарезаных животных - чушь собачья. Норальному, душевно здоровому человеку хватает в жизни проблем, зачем вешать на себя угрызения совести по поводу страдания безмозглой твари?

дАрАгой, уважаемый STV одна из проблем, которых "Норальному, душевно здоровому человеку хватает в жизни" - это, видимо чрезмерная агрессивность ;) Ну как можно уважать человека или не уважать только за то, что он не ест мяса (или другого цвета кожи, или мусульманин, или...). Я думаю, что для уважения есть другие критерии.

Угрызений совести, вообще говоря, нет. Но определённое сочувствие я, например, испытывал, когда видел это своими глазами...

А лично у меня отказ от мяса никак с "идеологией" не связан, просто нет потребности организма. При этом чувствую я себя замечательно (чего и Вам желаю :) ), проблем не испытываю и не "позирую" уж точно :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Иржи! *шепотом* выпад был не в вашу сторону ;)

Ваша позиция мне-то как раз понятно, ну, не хочет человек мяса, ну и лады, пость травку кушает, ноу маркет эт ол :)

Просто я вспомнил свою одноклассницу бывшую, которая в один прекрасный день объявила себя вегитарианкой и что из этого вышло (а вышло то, что в другой прекрасный день она объявила себя лесбиянкой... и счастливо живет сейчас... но с мужиком:) помню, как она невозмутимо сидела, демонстративно грызла помидоры на чьем-то ДР, а когда все напились - вегитарианцы по умолчанию еще и непьющие - жрала на кухне колбасу огромными кусками, стараясь остаться незамеченой).

Я просто высказал свое мнение, а уважение к человеку есть он мясо, есть он кашу, пьет он водку, колит "винт" или что еще - следовало понять несколько в обобщенном варианте... ненавижу, когда вегитарианству приписывают какие-то магические свойства и агитируют всех подряд не есть мяса... об чем, собственно, и был мой пост... да, надо было разжевать, а то кто-нибудь мог обидеться... всем обидевшимся заранее пардон :) !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, STV, я понял, что не ко мне, я как раз по вопросу "разжевывания" :) А то и вправду, мало ли кто что подумает, вдруг ходит по Праге человек с руЖЖом и всех вегетов отстреливает :lol:

А "Агитаторов" по любому поводу тоже не люблю, слишком навязчивы. Кстати, у меня тоже знакомая "съехала" сначала на почве похудания, потом каллорий, потом мяса, потом, по ощущениям, из всей еды предпочитала только водку... ничего, жива, ходит сама... весит вот только ... фиг его знает сколько, но ООООчень мало и от ветра качается. Так вот, я до сих пор помню, как она лет 5 назад клеймила нас позором за обжорство, а сама съедала ломтик сыра и половинку яблока, приговаривая при этом, что тоже объелась :wacko::blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

О, а расскажите, почему вы так дружно считаете чешскую кухню адом?

ИМХО, это очень близкая к русс-укр-бел славянская кухня, где картошка – как картошка, утка как утка, брамбораки как деруны, тлаченка, как холодец, ливанци как блинчики, нет селедки – есть матесы, западочешские соленые огурцы – сладкие, но моравские – в самый раз, супчики слегка отличаются, но основа - одинаковая.

Забиячка вполне привычное явление – те же колбасы из нее, наконец.

 

Мы ж не о вьетнамской кухне и жареной селедке говорим…

 

А по поводу однообразия чешкой кухни…..не понимаю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забиячка вполне привычное явление

Только зачем же свинью варить после забияния? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, зачем о жратве так много спорить,а? :) Кому что больше нравится, тот то и ест!! Хорошо, если выбрать можно... Помню времена, когда за простейшими продуктами мы очереди простаивали. :( Лично предпочитаю курочку и рыбку... :) При желании ВСЕ можно найти и по вкусу приготовить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нда, господа...

Человечество узнает, что такое голод, когда китайцы поймут, что всю жизнь питались одним гарниром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku