lovermann

Немцы и французы объединяются

Recommended Posts

Да ладно, бросьте вы - язык, родной... Мой Филипп будет с нами говорить по-русски, мы настоим. Будет знать этот язык, полагаю, очень хорошо. Но на каком языке он будет думать? Вот что есть показатель, ребятишечки. А вовсе не то, на каком языке он говорит с родителями или еще с кем-то. Это - наносное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе-хек-с... А я вот думаю на том языке, на котором в данный момент говорю, и с русского синхронно не перевожу. А когда не говорю, то думаю... эээ... в зависимости от того, с каким языком связана обдумываемая ситуация или объект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, и где мой ответ Чембер..., тьфу, Вандлеру? Осталась только реплика.

 

Wandlere, чтобы не повторяться, квинтессенция моего канувшего в безвестность постинга:

 

Как, по твоему, с точки зрения закона и твоей теории классифицировать случай, когда человек свободно владеет национальным языком, любит и разбирается в нац. литературе, истории и т.п (во всяком случае, получше многих, относящихся к нации на основании записи в метрике), при этом формально не относится к нации никоим боком? Ещё одна вводная - речь вовсе не об иудаизме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, моё мнение в этой ситуации - если он сам себя к этой самой неиудейской нации относит, то он - он.

 

В принципе, это - личное дело каждого, куда себя относить. Другой вопрос, когда приходит некто и говорит, а знаете, мол, я ведь - вашего рода, давайте-ка я к вам в страну наквартируюсь, а вы будете всячески финансировать мою интеграцию, а то и просто дуракаваляние (вэлфэр). Мой личный экстремистский майнунг таков, что самое лучшее - указать ему на конец очереди на общих основаниях по балльной системе. Но если уж такой у руководства страны националистический зуд, то тогда пущай этот адепт докажет, что он действительно "наш". Как ты выше писал, язык проверить - проще всего. Посему - продемонстрировать, что кандидат его знает не абы как, а на уровне его, языка, носителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вандлер, те условия, которые ты ставишь к тем, кто хочет переехать куда-то только потому что он считает себя тем, к кому он квартироваться собирается, СВОИМ, я полностью разделяю и хотел бы, чтобы так было везде, но реальность такова, что принимающие государства относятся лояльнее к "своим чужеземцам". Пример тому - казадойче ваши и евреи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...моё мнение в этой ситуации - если он сам себя к этой самой неиудейской нации относит, то он - он.
Да простит меня Wandler, но я эту мысль не понял. Особенно про то, что "он - это он":-)

 

Ну ладно. О чем это мы, вообще? О том, что "русским эмигрантам" портят имидж "немцы" из КЗ? А какая, в таком случае, связь между одними и другими? Если "русские эмигранты" все белые и пушистые, то как же это их путают с "казадойче"? Кто поднял руку на святое?:-) Почему бы этим "недочеловекам" не испортить имидж потомкам судетских немцев?
Ну а если все же путают, то, может, есть между ними нечто общее, что их делает в глазах Настоящих Этнических Немцев представителями одной диаспоры?
Может, не стоит так уж категорично открещиваться от бывших сограждан, которых, к тому же "Настоящие Иностранцы" идентифицируют в первом приближении все равно как твоих соплеменников?

 

Ну а если о том, что этническая иммиграция штука довольно странная, то двумя руками соглашаюсь. Но тут зависает жирный знак вопроса над Государством Израиль. Или опять ему особые условия?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой,как тут все запутано с ентими этническими группировками...Как говорится, без пул-литры...А мне лично понравилось про нем.овчарку от г-на Wandlera...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне 2 раза очень сильно помогли немцы, один раз русский немец в Праге,
когда мы с ним познакомились он подсказал мне идею о НЗ, помог мне получить туда визу, второй раз уже в НЗ адвокат-немка помогла тоже в практически безнадёжной ситуации получить мне ПМЖ (permanent resident).
Эти 2 момента были самые главные в моей иммигрантской жизни. И что интересно после этого я потерял контакт с обоими, от первого остался е-майл его фирмы (сам он уехал в Россию незадолго до моего отъезда в НЗ), я писал ему, но мне отвечали за его подписью другие люди (чуствовал что это не он писал - не знали тонкостей дела), и я перестал писать, а вторую после получения ПМЖ пришёл в адвокатскую контору поблагодарить, а коллеги говорят что она уволилась и телефона и адреса её не знают. Мистика какая-то, как будь-то эти люди были посланы мне сверху только помочь мне. Но всё равно я очень благодарен всем немцам за их помощь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


...моё мнение в этой ситуации - если он сам себя к этой самой неиудейской нации относит, то он - он.
Да простит меня Wandler, но я эту мысль не понял. Особенно про то, что "он - это он":-)
Что ж тут непонятного? Я имел в виду, что если он сам себя к этой нации относит, то он к ней и относится. Иными словами, пятую графу должен каждый определять для себя сам. Что, кстати, в Чехии и реализовано.

 

Цитата:


"русским эмигрантам" портят имидж "немцы" из КЗ? А какая, в таком случае, связь между одними и другими? Если "русские эмигранты" все белые и пушистые, то как же это их путают с "казадойче"?
Всё просто. Казадойче - никакие не дойче, а обыкновенная русская деревенщина, которая, понятно дело, тянет с собой в Германию свой привычный уклад жизни (водка, драки, мат). Такие люди ни за что бы не прошли канадским или новозеландским фильтром.

 

Кстати, на то же явление мне жаловались и турки в Германии. Мол, те, что "понаехали тут" - гастарбайтеры на стройках капитализма в 50-70-х - в большинстве своём - сельский пролетариат, дискредитирующий своим поведением высокое звание османца.

 

Цитата:


Может, не стоит так уж категорично открещиваться от бывших сограждан, которых, к тому же "Настоящие Иностранцы" идентифицируют в первом приближении все равно как твоих соплеменников?
Айдар, ты меня не путай. Я и не думаю от них открещиваться, а, напротив, отказываюсь их признать кем-либо, кроме русских.

 

Цитата:


Ну а если о том, что этническая иммиграция штука довольно странная, то двумя руками соглашаюсь. Но тут зависает жирный знак вопроса над Государством Израиль. Или опять ему особые условия?
Мне идеи сионизма, как минимум, безразличны, но для меня Израиль - одна из последних колоний, т.е. форпост цивилизации на дикарской територии. Считаю, что распад колониальных империй - это тихая катастрофа, из последствий которой человечество - кто знает, выберется ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут так старался, писал Wandler-у письмо на 5 страниц. Нажал "отправить" и ку-ку, куда-то сообщение пропало. На второй раз сил нет. Вообщем резюме: Почти все успешные "казадойче" и "сибирьалтайдойче" остались в России. Если работаешь с Омском, Красноярском, Барнаулом и т.п., то почти все директора, главные инженеры, руководители банков носят фамилии Бауэр, Беккер и так далее (специально листам свою визитницу и насчитал >70%).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

paschtet, искренне рад за них.

 

Вообще, я вёл речь не о том, что какая-то национальность - такая иль сякая, но лишь об том, что под этническим флагом в ту же Германию лезет много всякого сброда, что не есть гут ни для принимаюшей страны, т.к. это дискредитирует саму идею приёма иммигрантов и помогает на выборах всяким ксенофобным партиям, ни стране, из которой едут, ибо прибывшие зачастую - не самые лучшие её представители и позорят свою историческую родину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот,Wandler, теперь все на месте. Даже и поспорить не о чем. Надо было сразу хорошо перевести на русский:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

paschtet, по поводу пропажи сообщений: нужно было нажать в броузере "Назад" и отослать еще раз. Но этого форума скоро не будет, будет другой, без этого глюка.

 

Что-то я ни разу ни в Новосибирске, ни в Барнауле не встретил ни Бориса Беккера, ни просто Беккера, ни даже какого-нибудь захудалого Шульца . Всё больше, как ни странно, какие-то потомки татар попадались, а то и вообще таинственные русские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku