lovermann

Немцы и французы объединяются

Recommended Posts

Господа, чешско-немецкие лица и тех, кого не проведёшь на мякине, правильно ли я понял статью
http://www.spiegel.de/politik/deutschland/...,231577,00.html
о том, что немцы и французы хотят иметь по два паспорта? Покуд ано, то мне немного неясно, откуда у этих двух стран такие близкие отношения. И вообще, гляди опять какой-нибудь "интроевросоюз" придумают А настоящий EU оставят на растерзание Польше, Венгрии, Чехии и прочим странам не совсем европейского уровня жизни

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, неправильно. Deutschland und Frankreich wollen ihren Bürgern erlauben, Pässe beider Länder zu besitzen. - "Германия и Франция хотят разрешить своим гражданам иметь паспорта обеих стран". Не знаю, как во Франции, но в Германии в общем случае нельзя иметь двойное гражданство. Исключительные варианты рассматриваются в индивидуальном порядке. А вот с Францией договорились, что, кто хочет - тот может.

 

ЗЫ Подобный договор существует между Чехией и Польшей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От себя добавлю, что у ноги у проблемы растут из давних распрей о государственной принадлежности Эльзаса и Лотарингии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...видел я разок, в 92-м, молодого человека, летевшего во Франкфурт, просто так, без вещей - в киевском аэропорту у него на отлёте были какие-то мелкие проблемы с его российским и казахстанским паспортами, во Франкфурте проблем не было - он достал третий, немецкий... :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus, это - т.н. "казахский немец" или, по-нашему, казадойче. Они перебираются в Германию на основании законов, придуманных ещё при Бисмарке и запущенных по полной после Второй Мировой. Т.к., с официальной т.зр., они что-то вроде странников, из последних сил доползших назад до фатерланда, немецкие уряды при выдаче им стаатсбюргершафта считают неприличным интересоваться, а не остался ли у них где-нить на дне кармана казахский райзепас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, а что будет, если я объявлю себя немцем в душе? Не в дУше, а именно в душЕ? Т.к. с официальной т.з. этот т.н. "беладойче" не будет никем, то понятно, что лёгкого стаатсбюргершафта им не видать. Однако, м.б., это всё же смягчит чёрствые немецкие чиновничьи сердца? Я буду петь немецкие марши, повешу на стенку фотографию "железного канцлера" и сына переназову Фридрихом .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, Сыну можешь оставить его нынешнее имя, оно вполне немецкое. Только фамилию придётся перевести, будешь Töpfer.

 

Видел я человека, который в Казахстане звался Андрей Мостовой. Пролез он в Германию под этническим соусом - ну, прабабка у него пела:

 

Wolga, Wolga, Mutter Wolga,
Wolga, Wolga - russisch' Fluss!

 

Дык вот, в Дойчланде он переименовался в Andreas Brückmann...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объединяют не только паспорта, но и оборонные концепсии, при этом Германия получит фр.ядерное оружие, которое ей запрещено иметь, страну(Фр.) не контролируюмую иностранными войсками и вывести из своей фр. (что делать им в своей стране) войска, плюс влияние на Канаду через фр. Квебек, заиметь особое влияние на Америку через Францию, Фр. одна страна из Запада которая открыто противится Ам. Исторически, Фр. помогла лодьми и деньгами после своей революции сделать тоже в Ам., но больше чтобы насолить Англии, центральные улицы ам.городов названы в честь такого фр. - помощника, и американцы это помнят. Политика и деньги - для верхушек Фр. и Гер., паспорта для всего остального народа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


... плюс влияние на Канаду через фр. Квебек, заиметь особое влияние на Америку через Францию, Фр. одна страна из Запада которая открыто противится Ам.
Как там было у классика? - "Смешались в кучу кони, люди ..."

 

1) Во-первых, не стоит выдумывать новую теорию всемирного заговора. Нынешняя Германия совсем не та, что перед 2-ой мировой. А то что Европа в целом, и конкретные европейские государства, в частности, не идут на поводу у Штатов, а пытаются проводить самостоятельную политику, совершенно правильно и даже логично.

 

2) Во-вторых, мух всё же стоит из компота повытаскивать. Общая оборонная концепция вовсе не означает совместное владение и распоряжение ЯО, равно как согласованная внешняя политика не тождественна аншлюссу государства. И т.д.

 

3) Что-то я не припомню, чтобы французские войска в настоящеее время находились на территории Германии. Попробую покопаться в литературе, но почти уверен, что их там уже давным-давно нет.

 

ИМХО, накушались вы заокеанской пропаганды. Надо быть разборчивей в пище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


...это - т.н. "казахский немец" или, по-нашему казадойче
А я и не знал, что в Германии даже такое понятие существует. Из КЗ уехало около 1.000.000 этнических немцев. Это были, пожалуй, самые лучшие казахи в Казахстане:-( А потом я уже в Германии видел, что настоящие немцы считают их русскими и относятся к ним не очень по-братски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря это моё личное мнение, и нигде я это не прочитал и до сих пор ни от кого не слышал что-то похожего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, "казадойче" - издевательское слово, придуманное русскими эмигрантами, не жалующими эту категорию соплеменников, ибо те сильно портят репутацию русских. Из упомянутого миллиона - максимум 10% тех, кого отдалённо можно назвать этническими немцами (т.е. которые говорят дома на немецком - на очень старом). Остальные - это такие русские из аула, дедушка которых однажды видел немецкую овчарку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я сильно сомневаюсь, что без казахских немцев "репутация русских эмигрантов" в Германии сохранила бы свою девственную чистоту. Вот ведь в Чехии нету "казадойче", а с репутацией-то нет-нет да и возникают проблемы. Хотя и здесь найдутся претенденты на "виноватых":-)

 

Из того миллиона наших немцев, что уехали, 90% имели немецких предков. Конечно, это было слишком уж давно. Они бы могли поспорить с русинами по поводу своей этнической мифологии:-)
При всем том, что они представляют собой в основной массе непролазную деревенщину, т.к. жить им пришлось в непролазном же захолустье, но именно эта категория моих бывших сограждан вызывает у меня симпатию и уважение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Что-то я сильно сомневаюсь, что без казахских немцев "репутация русских эмигрантов" в Германии сохранила бы свою девственную чистоту
"У целом" отношение к русским в Германии не девственно, но значительно лучше оного в Чехии. Просто там достаточно куда более диких иностранцев... Но стоит казадойчам сконцентрироваться в количестве десятка семей в одном квартале - всё, пропал дом (с). Развлекаться - только с водкой, на дискотеку ходить - шоб морды бить, разговаривать - исключительно трёхэтажным (в т.ч. родители с детьми). Как эмигрант ты, полагаю, знаешь, что худшие представители всегда более видны, и местный обыватель судит именно по ним.

 

Цитата:


Из того миллиона, что уехали, 90% имели немецких предков
От этого они не перестали быть русскими. У меня в предках, помимо основного компонента, имеются украинцы и евреи, и, говорят, даже греки - и что?

 

К слову, бабушка моей жены была конкретная судетская немка, что до своих 20 лет вообще не говорила по-чешски. Так вот, одна из её дочерей (моя тёща) считает себя чешкой, а другая - этнической немкой, даже переименовалась из Маркеты в Грету...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


У меня в предках, помимо основного компонента, имеются украинцы и евреи, и, говорят, даже греки - и что?
И всё!
--------------------
Шучу, ессно .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku