Guest LVER

Человеку просто нравится в Праге

Recommended Posts

Guest LVER

Леди и джентльмены,

если в предыдущем посте я написал "я впечатлен", то теперь хочется написать "я озадачен".

 

Ну посмотрите на ситуацию со стороны. Я бы понял, если бы я написал в конференцию "О том о сём" и спросил бы "Есть ли жизнь на Марсе?" и подписался бы "Житель Венеры". Но ведь я пишу письмо в специализированную конференцию с вполне конкретными вопросами. И начинается бурная дискуссия на тему: "Уж больно письмо толковое, ситуация подробно обрисована, вопросы хорошо поставлены да ещё и как-то безконфликтно". Вот это последнее определение мне особенно понравилось :)

Далее следуе категоричный вывод: "ДА ВЕДЬ ЭТОГО ЖЕ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Нас явно кто-то дурит!" Нечего сказать, железобетонная логика. Прямо и возразить-то нечего.

 

Повторяю, посмотрите на ситуацию со стороны. Анекдот просто. Я уже однозначно написал - я не виртуал. Если не хотите - не верьте. Меня это здорово забавляет, хоть и удивляет :) Ну а когда буду в Праге, непременно представлю себя на суд общественности.

 

А пока, если вы не возражаете, я буду задавать свои вопросы в новой теме. Эта действительно сильно ушла в сторону, и вообще - я с удовольствием сохраню её на память под названием: "Как надо заходить на новые для вас форумы" :)

 

2 Гюльчатай: Этот наряд вам очень идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LVER @ Oct 1 2004, 22:20) 2 Гюльчатай: Этот наряд вам очень идет.

Какой именно? B) Паранджа? :ph34r::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вандлер, тебя, пьющего В-52, я не нашел... А вот ГДВ нашел. Постить ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest LVER

QUOTE (Gulchataj @ Oct 1 2004, 19:25) Какой именно? B) Паранджа? :ph34r::D

Да, тот наряд, который на фотографиях с маскарадом - красный с золотом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Oct 1 2004, 15:23) Или сколько ж его надо выпить?  :lol:

Э... Если мне не изменяет память - шесть доз. B)

 

2 LVER - вы в шапке форума (вверху, слева) предупреждение читали ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LVER @ Oct 1 2004, 22:20) И начинается бурная дискуссия на тему: "Уж больно письмо толковое, ситуация подробно обрисована, вопросы хорошо поставлены да ещё и как-то безконфликтно". Вот это последнее определение мне особенно понравилось :) Далее следуе категоричный вывод: "ДА ВЕДЬ ЭТОГО ЖЕ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Нас явно кто-то дурит!" Нечего сказать, железобетонная логика. Прямо и возразить-то нечего.

Если бы вы почитали историю вопросов, которые задаются здесь новичками с целью узнать, казалось бы, простую информацию... B) Из последних шедевров (до сих пор смеюсь, вспоминая его) вопрос: "Вид на жительство - обязательно жить?" :D Его уже даже в галерею комиксов внесли на фоне соответствующей картинки. Или на днях тут предлагали жену чью-то купить... Так что ваша бесконфликтность и толковость вопросов и в самом деле наводят на разные подозрительные мысли... ;) А за комплимент наряду - отдельное спасибо... :good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LVER @ Oct 1 2004, 17:20) ...я пишу письмо в специализированную конференцию

Неправда ваша, это не специализированная конференция, а клуб-говорильня для одних и изба-читальня для других. Некоторые даже по четыре года читают:-)

 

Что касается понравившейся вам "бесконфликтности", то попробую прояснить.

В любой жизненной ситуации, ИМХО, особенно в такой, которая выносится на публичное обсуждение, содержится некий конфликт. В драматургическом смысле этого слова:-)

В вашем случае ситуация какая-то "разглаженная". В принципе, вам уже все ясно и требуется только техническая помощь. Скорее всего, это просто свидетельство вашей личной разумности.

Однако - и в этом вся суть! - подобная самодостаточность (проявлением которой и есть эта спокойная разумность) встречается в наше время и в наших кругах не так уж и часто. Поэтому девушки всполошились, уловив эту притягательную частоту.

И, конечно же, я не имел в виду отсутствие в вашем сообщении предложений набить кому-нибудь морду:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пока, если вы не возражаете, я буду задавать свои вопросы в новой теме. Эта действительно сильно ушла в сторону,

Хе-хе (с)

Дык и она уйдёт туда-же, но никто не возражает :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

LVER,

Этот сайт – как маленький город. В нем есть свой Бургомистр, Советники, полиция, журналисты, торговцы, художники, ученые, городские красавицы и городские чудаки и городские сумасшедшие. Среди горожан достаточно людей неглупых, (а временами - и просто умных). Читая сайт (а я из таких "чукчей-писателей, а не читателей") ¬я, например, хорошо познакомился с жизнью Чехии и получил весьма веские и квалифицированные ответы почти на все свои вопросы.

Не исключаю, правда, что Вы, пожив нашем городе, в результате расхотите (как было со мной) переехать В Чехию или отправить туда родителей… А может быть, и нет ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут есть другая опасность: приехав раз в Прагу, быть безоговорочно взятым ею в плен. B) Как предупреждал Кафка: "Прага тебя не отпустит..." и как Цветаева вслед за ним спрашивала: "Что мне сделал этот город, что я его так люблю?..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LVER @ Oct 1 2004, 16:20) если в предыдущем посте я написал "я впечатлен", то теперь хочется написать "я озадачен".

Я, конечно, озабочен,

Удручён и поражён -

Он, наверно, сильный очень,

Если лезет на рожон.

(с) А. Новиков

 

Хотел было на плач Льва ответить в духе "не учи, едва войдя", но потом вспомнилось, что тема эта тут уже резонно поднималась, причём Самим: сделать несколько разделов заповедными, где флуд запрещён. И в первую голову - как раз "внж и прочую". Или, пожалуй, хватит пока одного такого "чистого" раздела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Oct 1 2004, 19:32) Этот сайт – как маленький город. В нем есть свой Бургомистр, Советники, полиция, журналисты, торговцы, художники, ученые, городские красавицы и городские чудаки и городские сумасшедшие. Среди горожан достаточно людей неглупых, (а временами - и просто умных).

[...]

Не исключаю, правда, что Вы, пожив  нашем городе, в результате расхотите (как было со мной) переехать В Чехию или отправить туда родителей…

Gulchataj, Андрей имел в виду сайт, а не Прагу, как я понял.

 

Андрей: образное описание нашего "города", спасибо. Только отчего же расхотелось ехать в Чехию? Если не секрет, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, похоже, что действительно сайт. Но, думаю, что каждый город достоин уважительного отношения, а для меня это синоним того, чтобы дать "высказаться" лично ему, а не брать на себя смелость создать образ целой страны по чужому восприятию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вы поезжайте в июле в Египет, тогда поймете как прохладно а Праге. :) Ловерман не даст соврать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku