Recommended Posts

Подскажите, где можно найти статистику посещений сайта forum.gid.cz? Информация, которую выдает Рейтинг@mail.ru, не вызывает у меня доверия, т.к из нее вытекает, что самыми популярными русскоязычными ресурсами о Чехии являются сайты www.prag.ru и www.jlovecz.ru (4,886 и 4,848 посетителей за этот месяц соответственно, против 924 у этого сайта).

 

P.S. Информация нужна для путеводителя, для главы о самых популярных русскоязычных ресурсах о Чехии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего-чего? 924 в месяц? Странно.
Впрочем, ilovecz.ru (или как он правильно называется) являлся, по крайней мере, не так давно, проектом мощной структуры, которая перенаправляла трафик между своими порталами и сайтами, так что любой рейтинг не являлся реальным. А prag.ru тоже, кажется, сменил владельца, и теперь ориентируется на бизнесс, он же деньги. Хотя на счет последнего меня могли обмануть, перепроверять эти сведения мне было незачем. Причем праг.ру, в отличие от первого сайта, является весьма достойным по контенту и, т.с., поведению, ресурсом.
Форум наш обсчитывается самим серваком и Рамблером (какой-то Рейтинг@mail.ru тут не при чём). В день хостов бывает несколько сотен, в среднем - 400. Ну а хитов, понятное дело, много - обычно тысяч десять, рекорд прошлого месяца - четырнадцать с половиной.
ИМХО, в плане популярности русскоязычных инет-тусовок нам равных нет, а в области посещаемости самого сайта однозначно впереди те, кто этим зарабатывает на жизнь и привлекает людей любыми, даже весьма некорректными, способами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 11 2004, 16:49)в плане популярности русскоязычных инет-тусовок нам равных нет
...в Чехии, разумеется. Первая страница сайта www.gid.cz тоже пропускает эту оговорку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пользовался вот этими данными: http://top.mail.ru/Rating/World/month/Hosts/25.html

 

Судя по всему, речь идет о количестве посетителей с начала этого месяца, но непонятно имеется ввиду весь сайт или только информационные страницы без учета форума.

 

Возможно ли получить ссылку на Вашу статистику у Rambler'a? Самостоятельно я найти не смог.

 

И, если такой вопрос покажется Вам корректным, какие еще русскоязычные сайты о Чехии Вы могли бы отнести к категории "достойных". Возможно, я что-то упустил из виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Матик, не занудствуй!!
Ну естественно в Чехии..
Никто ж не равняется на сраного ЕХ-лера, Кроватку, или глубоко уважаемых, но не менее профессионально-специальных auto.ru или iXbt.com..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Jul 12 2004, 00:01) ...в Чехии, разумеется.
Разумеется. Первую страницу надо будет поправить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (father_frost @ Jul 12 2004, 00:15) Судя по всему, речь идет о количестве посетителей с начала этого месяца, но непонятно имеется ввиду весь сайт или только информационные страницы без учета форума.
Имеются в виду те страницы, где есть счетчик мэйл.ру. Я когда-то им пользовался, потом бросил. На форуме его нет, так что форум там вообще не участвует, как я говорил выше.

 

Возможно ли получить ссылку на Вашу статистику у Rambler'a? Самостоятельно я найти не смог.

Сорри, но - невозможно. Общие цифры я назвал, если нужно что-то уточнить - пожалуйста. Но, повторяю, уже давным-давно популярность проекта не измеряется голыми цифрами на счетчиках. Технологии накрутки последних многочисленны и функциональны.

 

если такой вопрос покажется Вам корректным, какие еще русскоязычные сайты о Чехии Вы могли бы отнести к категории "достойных".

Вопрос вполне корректен, но я искренне не могу что-то подсказать. Про праг.ру зашла речь - я высказался. А так, вообще говоря, я не могу назвать "достойных" вообще сайтов, они достойны или недостойны по-своему. Есть отличный фотосайт о Праге от Фида. Есть несколько сайтов, схожих с моим по контенту, разве что без личностной окраски. Есть, кстати, отличный портал от "Деловой Праги" - пожалуй, это стоит выделить. Есть, конечно же, масса туристических сайтов о Чехии разного уровня, но выделять что-либо я бы не взялся.
Дело в том, что я не слежу за этим. Честное слово. Вполне допускаю, что должен был бы, но увы... Так что мимо моего внимания вполне могло что-то проскочить.
ЗЫ. Нет необходимости ко мне обращаться на "вы" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком случае, возможно ли узнать, например, общее количество посетителей и просмотренных страниц за май и июнь? И каково распределение 400 среднестатистических человек в день по странам (я могу только предполагать, что большинство из них должно быть из Чехии и минимум из России).

 

Портал "Деловая Прага" с 15 мая 2004 года не обновляется. Не знаете ли Вы по каким причинам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу "Дел. Праги" есть разные слухи, догадки и домыслы, которые я могу признавать или не признавать, но только для себя лично :). Полагаю, что можно позвонить Роману и спросить лично у него. Телефон есть в открытых источниках, как любят писать спамеры.

 

Хосты/хиты
Май: 11241/312718
Июнь: 12382/307910

 

По поводу статистики - вот география за последних 30 дней. Более ничем не помогу, нет просмотра по желаемому интервалу. Хотел я давно включить на форуме счетчик Хотлога, который всё это считает, но так и не собрался.

 

Можно в ответ узнать что-то о путеводителе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Этой информации достаточно.

 

Можно в ответ узнать что-то о путеводителе?

 

Собственно, это будет путеводитель по Чехии для русских туристов, который готовит одно российское издадельство. Я имею к его подготовке некоторое отношение, т.к. должен написать несколько глав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 11 2004, 22:43) Есть отличный фотосайт о Праге от Фида.
Кстати, как мне представляется, www.pereulok.net и feed.nm.ru - это все же сайты талантливого фотографа, живущего в Праге, нежели сайты о Праге. С точки зрения информативности и полезности для туристов, я бы отдал предпочтение photo.knedlik.ru Впрочем, это только мое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С точки зрения полезности для туристов Фид, конечно, не подходит, это точно. Он видит то, чего не увидят туристы. И последние сильно разочаруются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Feed, восхитительные, по-настоящему пражские фотографии! Просто чудо! Это действительно Прага Франца Кафки и Густава Майринка :wub: Удивительный взгляд и удивительное настроение. Не оторваться... Глядя на твои фотографии, ловишь себя на ощущении, что красота, эстетика и стиль - второстепенны, куда важнее - мысль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой... и меня посчитали (с)
спасибо за добрые слова в отношении моих сайтов...
Кстати - сайт "Прага... странные фотографии" я старался делать именно о Праге, но той которая нравится мне - т.е. - это своего рода самовыражение. О его информативности и полезности не мне судить...
Pereulok.net - альбом, хотя в основном и с пражскими сюжетами, но совсем не о Праге, а о том какие картины (в фотографиях) мне больше по душе и о мире, который мне хочется показать всем. Данный проект пока еще не докончен в том виде, как хотелось бы...
:)
Множество поклонов в разные стороны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Странные фотографии" удивительным образом оказываются самыми понятными B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku