Просто Марина

01/06/04 Общество: во что обходится ребенок

Recommended Posts

А если так - при успешном окончании школы компенсировать затраты на обучение, при окончании высшего учебного заведения - аналогично. Ведь цыгане вряд ли будут успешно учится даже в школе, я уже не говорю о вузе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 1 2004, 12:17) откуда возьмут деньги на финансирование подобного предложения
Элементарно, техника отлажена - взять в долг.

 

За что не люблю соцдемов и прочих леваков, это за то, что, по их представлению, деньги берутся из тумбочки, а булки растут на деревьях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemoy @ Jun 1 2004, 12:18) А если так - при успешном окончании школы компенсировать затраты на обучение, при окончании высшего учебного заведения - аналогично. Ведь цыгане вряд ли будут успешно учится даже в школе, я уже не говорю о вузе.
А строители , плотники , токари и т.д. - неправильные люди ? Им ничего не платить ? Если бы свет сотоял из одних программистов - чем бы они питались ? ВУЗ - не критерий нужности человека. Не ИМХО.

 

Я уже не говорю о пивоварах. :) Без них то как жить ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так они тоже гда-то учатся ? Прибавим сюда все школы, высшие, технические, средне-специальные... Я имел в виду образование вообще. Чем больше его, тем больше компенсация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemoy @ Jun 1 2004, 12:18) при успешном окончании школы компенсировать затраты на обучение, при окончании высшего учебного заведения - аналогично.
Хороший вариант, но жить-то надо сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemoy @ Jun 1 2004, 12:25) Ну так они тоже гда-то учатся ? Прибавим сюда все школы, высшие, технические, средне-специальные... Я имел в виду образование вообще. Чем больше его, тем больше компенсация.
И снова не соглашусь с компенсацией по степени образованности. Больше людей хороших и разных !
На одной интеллигенции далеко не уедешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 1 2004, 12:33) И снова не соглашусь с компенсацией по степени образованности.
Чтобы стать университетски образованным, человек должен учиться, часто живя в вынужденной бедности, ещё 5-6 лет - годы, когда он бы мог работать столяром-слесарем и наплохо зарабатывать. Оттого и более высокая компенсация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 1 2004, 12:38) Чтобы стать университетски образованным, человек должен учиться, часто живя в вынужденной бедности, ещё 5-6 лет - годы, когда он бы мог работать столяром-слесарем и наплохо зарабатывать. Оттого и более высокая компенсация.
В курсе. Сам учился. Всё равно не согласен. Рабочий человек зачастую раньше начинает зарабатывать и неплохо , но и перспектив на очень высокооплачиваемую работу у него нет. У образованных - иначе , человек тратит массу времени , что бы в последствии зарабатывать на порядок больше. Или не согласны ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 1 2004, 14:13) (а) Есть конкретная проблема. (б) Есть государственные деньги, причём в очень ограниченном количестве. (в) Есть факт, что нынешняя система раздачи "б" совершенно не помогает решению "а".
Есть мнение, что такая проблема (напрочь гипотетическая, на мой взгляд) такими средствами не решается. Можно было бы увеличить налог на бездетность (или ввести, я даже не знаю, есть ли он здесь) и возникшие оттуда деньги тратить на создание полубесплатных интернатов, оснащенных соответственно претензиям государства на качество воспитания и обучения элитных детенышей.

 

До чего же мерзостная терминология, извините... Но уж, как говорится, каков вопрос, таков и ответ. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 1 2004, 12:46) Или не согласны ?
В целом, согласен. Но речь незаметно сползла в нетуда: в вуз идёт уже взрослый человек, ему и решать, сейчас ли зарабатывать или через несколько лет, но много больше. Не вижу тут государственной проблемы, рынок сам распорядится.

 

Мы-то о соц. пособиях родителям на детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пустой разговор, граждане. Проблемы повышения рождаемости не решаются социально-финансовыми методами. Это прерогатива дикой природы:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jun 1 2004, 12:51) качество воспитания и обучения элитных детенышей. До чего же мерзостная терминология
Кто как, а я писал не о расовом, а о тсз социальном качестве - учится ли дитё и как, нарушает ли общественные безобразия и т.д. Т.е., речь, скорее, о качестве воспитания родителями.

 

Налога на бездетность тут нет, а зря. И налоговые льготы "детным" тут весьма слабые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Jun 1 2004, 13:52) в вуз идёт уже взрослый человек, ему и решать, сейчас ли зарабатывать или через несколько лет, но много больше. Не вижу тут государственной проблемы, рынок сам распорядится.
ИМХО: а разве государство не заинтересовано в количестве людей (желательно трудоспособных) точно так же как и в образовании (желательно высшего) этих людей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 1 2004, 13:57) ...налоговые льготы "детным" тут весьма слабые.
Проникся?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно согласен. Никакими социально-финансовыми методами не заставить рожать детей.
У меня своих 2е , так ведь это только сохранение популяции , да и то мизерное.( а сколько проблем) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku