Recommended Posts

А никак не осчучается.... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ May 8 2004, 17:35) А никак не осчучается.... B)
Может, осчусчало не работает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пускай отказала печёнка, желудка отрезали треть, и с почками плохо, и с селезёнкой. ©
EU нас всех вылечит... временем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 8 2004, 17:40) Может, осчусчало не работает?
ГЫ!!!! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осчусчается - бензил, как и обесчалось, подешевел. В кавычках. Вчера на выезде из Праги 95-й стоил 28,90.
<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (apollo @ May 8 2004, 07:01) Аналогичная реакция - тоже бумаги уничтожали ?
У меня есть хорошая приятельница, гражданка Литвы, живет здесь еще дольше, чем я , посоветую ей тоже пар. 87 процитировать в полиции. ;)
2apollo
Нет, в смысле на наезд ответил наездом... ;)
A знает ли Ваша подруга что через две недели, в выходные запланированна ежегодная пья... ыыы встреча литовцев всея Чехии? Если нет, а есть интерес, могу дать контакт, или просто-пусть позвонит в литовское посольство. Если да-то там и познакомимся. А может и знакомы уже.... Там можем и проконсультировать!
2Grim
Чтоб Вы мой вопрос долго не искали, я Вам на него ссылочку приготовил. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 9 2004, 09:36) ...95-й стоил 28,90.
<_<
Аднака-тенденцыя давно наблюдалась.
Все на метро! Зато пиво в Праге дешевое пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 7 2004, 17:11) Я только не понял- с чего это они отменили рейстрик? Что была какая-то новелизация, которую я упустил?
Муахаха ©
Нашел! Хорошо было спрятано, но нашел! B)

 

Одно из двух - либо это какой-то хитрый замысел, смысла которого я не понимаю. Либо господа чешские законодатели и иже с ними просто лоханулись при подготовке и принятии закона. Заблудились в перекрестных ссылках, запутались в одставцах и писменах :lol::lol::lol:

 

И немудрено:
§ 46, который, помимо прочего, (непрямо) устанавливает список документов к заявлению о долговременном виде на жительство, исключает выписку из реестра судимостей ЧР из списка необходимых документов (§ 31 odst. 1 písm. e) для всех лиц, кроме работающих по найму. В то же время § 44 odst. 6, который так же путем отсылки к аналогичным параграфам о долговременных визах, устанавливает порядок продления долговременного ВЖ, отсылает к § 35 odst. 2, который не исключает § 31 odst. 1 písm. e) , а только f), т. е. фотографию.

 

Проще говоря, для "конверсии" визы в долговременный вид на жительство выписка из рейстржику тресту не нужна, но для продления вида на жительство она вновь понадобится.
Так что не забывайте дорогу на Пражскего повстани, дорогие форумчане ! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю самое время объявить товарисчу Grimу Fandag-е благодарность за столь детальное изучение главного закона. Фигвам бы кто другой нашел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 10 2004, 08:13)
QUOTE (apollo @ May 8 2004, 07:01)
Аналогичная реакция - тоже бумаги уничтожали ?
У меня есть хорошая приятельница, гражданка Литвы, живет здесь еще дольше, чем я , посоветую ей тоже пар. 87 процитировать в полиции. ;)
2apollo
Нет, в смысле на наезд ответил наездом... ;)
A знает ли Ваша подруга что через две недели, в выходные запланированна ежегодная пья... ыыы встреча литовцев всея Чехии? Если нет, а есть интерес, могу дать контакт, или просто-пусть позвонит в литовское посольство. Если да-то там и познакомимся. А может и знакомы уже.... Там можем и проконсультировать!
2Grim
Чтоб Вы мой вопрос долго не искали, я Вам на него ссылочку приготовил. Спасибо.
Спасибо за приглашение, но тут выяснилось, что подруга моя оказалась латышкой, а я сама бы пошла , конечно, на такую встречу, потому что Литву очень люблю и особенно Куршскую косу, на которую отдыхать ездила почти каждый год, но вот по литовски я то как раз не говорю совсем.Хотя воспоминания у меня от Литвы просто сказочные, любимый мой уголок от бывшего СНГ. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (apollo @ May 11 2004, 11:25) а я сама бы пошла , конечно, на такую встречу, потому что Литву очень люблю и особенно Куршскую косу, на которую отдыхать ездила почти каждый год, но вот по литовски я то как раз не говорю совсем.Хотя воспоминания у меня от Литвы просто сказочные, любимый мой уголок от бывшего СНГ. :rolleyes:
оч жаль. Незнание литовского языка, к сожалению, прощается только членам семей, но гораздо лучше его знать, как и песни, фольклор и т.д.
А так - согласен, Литва хороша, и море ее и пиво ! :beer: Хотя, как по мне, море холодновато... Ну я привыкший к югАм.
ЗЫ: не совсем уверен, что Литва успела побывать в СНГ... Разве не из СССРа прямо вышла? Ну, неважно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 11 2004, 13:54) оч жаль. Незнание литовского языка, к сожалению, прощается только членам семей, но гораздо лучше его знать, как и песни, фольклор и т.д.
А так - согласен, Литва хороша, и море ее и пиво ! :beer: Хотя, как по мне, море холодновато... Ну я привыкший к югАм.
ЗЫ: не совсем уверен, что Литва успела побывать в СНГ... Разве не из СССРа прямо вышла? Ну, неважно!
Не буду спорить от чего Литва откололась, не так уж это и важно. Пиво не помню, но вот ветер в дюнах и угорь копченый , занесенные песком деревни - это не забудешь.Янтарь мой любимый продавался по таким ценам, что сейчас даже не верится. Да и еще я сама собирала в пакетик на берегу моря по вечерам на закате. Море для меня было как раз, загар такой, что в Москве до зимы был виден, оттенок золотистый. не такой шоколадно грубый как на юге.
Еще музей Чюрлениса помню.
Литва - это просто райский уголок на земле, в Европе не часто встретишь такое сочетание девственной природы и европейского уровня.МЕЧТА :rolleyes:
Фольклор литовский , к сожалению, почти не знаю, также как и язык, хотя думаю, что меня останавливало только то. что со мной по русски мало кто хотел говорить в то время. Может быть сейчас что то поменялось ? Нация довольно обособленная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, Ваши б слова да жене моей в уши... Она как о Литве начинает вспоминать-так глаза на мокром месте.
В прошлом году мы там побывали летом, я- после 10-летнего перерыва. Ну что сказать-оевропеилась сильно. А по-русски раньше говорить не хотели, а теперь - не умеют, особенно мОлодежь под 20.
Старшее поколение говорит, кто может, чувствуется что понятие "окупанты" из подсознания выветрилось.
А пиво их всегда славилось, и культура его потребления особенно- уютные пивбары, жаренные гренки с вареной фасолью к пиву.... Пиво гораздо хмельнее чешского (в смысле хмеля в нем больше, и оно горчит).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 11 2004, 14:30) Эх, Ваши б слова да жене моей в уши... Она как о Литве начинает вспоминать-так глаза на мокром месте.
В прошлом году мы там побывали летом, я- после 10-летнего перерыва. Ну что сказать-оевропеилась сильно. А по-русски раньше говорить не хотели, а теперь - не умеют, особенно мОлодежь под 20.
Старшее поколение говорит, кто может, чувствуется что понятие "окупанты" из подсознания выветрилось.
А пиво их всегда славилось, и культура его потребления особенно- уютные пивбары, жаренные гренки с вареной фасолью к пиву.... Пиво гораздо хмельнее чешского (в смысле хмеля в нем больше, и оно горчит).
Я по своей Москве тоже плачу. хотя меня в этом форуме по этой теме никто не поддерживает.
Где Вы были летом в Литве ? Я все больше на Куршской косе была, остальное больше проездом.
В Литве мы почему то пиво не пили, по русской традиции другое употребляли,азиаты все же, до Европы нам с ее традициями далеко...А как у них пиво называется ? Фасольки к пиву - это круто, особенно утром :D .Европа, понмаешь, а у нас все больше вобла идет под пиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku