Recommended Posts

А в новых анкетах, которые появились на http://www.mvcr.cz/aktualit/sdeleni/2004/0...0272-04-bar.pdf 28 апреля, есть п.31 и 32 , выдача prukaza и получения такого, это что, мы за наклейку будем расписываться?

 

Или есть шанс еще какой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гмм...
Сайт официальный, в достоверности опубликованной на нем информации сомневаться не приходится.

 

Полагаю, что наличие п. 31. и 32 в анкете объясняется тем, что вновь введенные анкеты дифференцируются по сроку действия разрешения, но не по гражданству просителя (во всяком случае, специальные анкеты для граждан ЕС опубликованы не были). Иными словами, анкета для граждан и неграждан ЕС, очевидно, будет одна и та же. Однако вид на жительство граждан стран ЕС и ЕЭС будет выдаваться в виде отдельного документа, поэтому специальная графа в анкете не представляется чем-то неуместным.

 

the police issues to the EU citizen a permit card "Průkaz o povolení k pobytu státního příslušníka členského státu Evropských společenství" (cover in purple colour). Citizens of Switzerland, Norway, Liechtenstein, Iceland and their family members who are not EU citizens will be issued by the police residence permit cards „Průkaz o povolení k pobytu“ (cover in green colour).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Хм...
В реальной новой анкете, которую я взял в консульском отделе ЧР в Минске в п.31 и 32 абсолютно другое.
п.31 - дата выезда (если раньше посещал ЧР или другие гос-ва Шенгена)
п.32 - первый пункт пересечения границы или маршрута.
???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мария

QUOTE (ajdar @ Apr 30 2004, 14:14) Не каслом, а кием*.

 

*) Кий - палка такая.
А если Вас кием?
Или уже пробовали?
Понравилось и рекомендуете? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мария

QUOTE (Olenita @ Apr 30 2004, 14:16)
QUOTE (ajdar @ Apr 30 2004, 16:14)
Не каслом, а кием*.

 

*) Кий - палка такая.
Для свингера? Тьфу, блин, снукера! :lol::P
Оленита, то, что вы делаете называется подвякивание - и давно такое с Вами творится? И не стыдно, симпатичная барышня вроде.

 

! тут тема про зеленую книжку, а в теме спорт пишут про снукер, но и там Вы умудрились наюморить!
дело в том, что когда я была в полиции 28 апреля, мою книжку смотрели и фотографировали и вообще никак не намекнули на какие-либо изменения, не было и обьявлений об изменениях - вообще я редко бываю в полиции, не знаю, как там и что заведено. Сегодня вот повзонила и мне сказали, что они ничего не знают, может быть то и се, звоните через месяц, никакой спешки нет. А по ссылочке я ходила и прочитала там по диагонали и так все вышло, что увидела только, что для членов ЕС пурпурные будут, вот и все. Так что, не горячитесь так сильно и не надо пошлости, джентльмены!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мария @ May 1 2004, 00:07)
QUOTE (ajdar @ Apr 30 2004, 14:14)
Не каслом, а кием*.

 

*) Кий - палка такая.
А если Вас кием?
Или уже пробовали?
Понравилось и рекомендуете? :)
Пробовал. На некоторых эмоционально неустойчивых особях:-)
Им не очень нравилось, поэтому рекомендую всем в качестве средства против вредных и назойливых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alexander @ Apr 30 2004, 23:34) Хм...
В реальной новой анкете, которую я взял в консульском отделе ЧР в Минске в п.31 и 32 абсолютно другое.

Мы говорим о разных анкетах. В консульстве - žádost o udělení českého víza. Мы же обсуждаем žádost o povolení k dlouhodobému pobytu na území České republiky.

 

Визы теперь будут выдаваться только учреждениями МИДа. При продлении на территории ЧР они будут конвертироваться в разрешения на долговременное пребывание в виде наклейки в национальный паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мария @ May 1 2004, 00:29) дело в том, что когда я была в полиции 28 апреля, мою книжку смотрели и фотографировали и вообще никак не намекнули на какие-либо изменения, не было и обьявлений об изменениях - вообще я редко бываю в полиции, не знаю, как там и что заведено. Сегодня вот повзонила и мне сказали, что они ничего не знают, может быть то и се, звоните через месяц, никакой спешки нет. А по ссылочке я ходила и прочитала там по диагонали и так все вышло, что увидела только, что для членов ЕС пурпурные будут, вот и все.
Маша, Вы даже представить себе не можете, как я за Вас рад!

 

А Вам не приходило в голову, что у большинства форумского народонаселения нет ПМЖ, то бишь зеленых книжек? Соответственно, интересует нас и обсуждаем мы нечто иное - более для нас актуальное.

 

Попробуйте при чтении (даже по диагонали) и написании постингов задействовать и другие отделы мозга. Может, больше толку будет? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мария

QUOTE (Grim Fandango @ May 1 2004, 05:07) Маша, Вы даже представить себе не можете, как я за Вас рад!

 

А Вам не приходило в голову, что у большинства форумского народонаселения нет ПМЖ, то бишь зеленых книжек? Соответственно, интересует нас и обсуждаем мы нечто иное - более для нас актуальное.

 

Попробуйте при чтении (даже по диагонали) и написании постингов задействовать и другие отделы мозга. Может, больше толку будет?  B)
Ох, простите!
Но как же не имея зеленой книжки, пить за ее упокой. На первый взгляд нет смысла.
Но вам конечно виднее, был бы повод, как говорится!
Не хмурьтесь так и не раздражайтесь, выше нос!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мария @ May 1 2004, 15:20) Но как же не имея зеленой книжки,  пить за ее упокой. На первый взгляд нет смысла.
А на второй взгляд, да внимательно прочитавши, да хорошенько подумавши, возникает следующая диспозиция:

 

Во-первых, заголовок темы гласит: мечты о зеленой книжке . Почувствуйте разницу B)
Во-вторых, многие из форумчан имели зеленые книжки до 2000 года. Соответственно, некоторые из них очень надеялись на реинкарнацию зеленых книжек с 01.05.2004, ввиду расплывчатости формулировок закона. Увы, "мечте идиота" © не суждено было сбыться, что и вызвало к жизни эту тему.
В-третьих, расслабьтесь и включите чувство юмора. Что такое метафора, знаете?

 

Вот и весь контекст и все концептуальное поле, Маша. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мария

Да , память-то у меня девичья! Я и забыла, что и у длоугодобего побыта были раньше зеленые книжецы. Ну забыла я, забыла это! И никак не предполагала, что многие ждут реинкарнации оных! А х простите грешницу! Понимаю, злитесь, но что же делать-то теперь!?
Меня простили аль нет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не опоздал на пиво? Обида смывается, ой, простите, прощается...в общем все и так поняли :D:D:D:P

 

С другой стороны - у них и так бардака полно. Так хоть что-то осталось, как прежде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотреть хотелось. И при чем тут "верь - не верь"?

 

дядя Jin, ты, вроде, первый продлеваешься после 1 мая, подтверди или опровергни, плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku