Recommended Posts

Мне в Бероуне сегодня выдали новые анкеты для продления , голубенькие, изменения такие - не нужны подтверждения из социалки и финансового уржада.Попросили еще фото, для всех, обещали, что визы будут со звездочками,никакого разговора о зеленых книжках не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чушь, никаких книжечек для долговременщиков. Только что вернулся с Ольшанки.

 

Анкеты трех цветов, по цвету выдаваемого документа. Для ЕЭС и ПМЖ - зеленые, для граждан ЕС и членов семей фиолетовые, для "вэцэшников" - серо-голубые (по-моему, все же ближе к серому). Визу обещали шенгенского образца, но национальную (не D+C, так что можно расслабиться B) ).

 

Отпали подтверждения из налоговой и социалки, что не может не радовать.

 

sholom, книжки прямо-таки на ходу выписывают? На колене? Доставая из секретных конвертов? :D
Врать-то зачем? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я больше скажу- вчера друг трвалый получал в первый раз, в Соколове. Так вот- в окресе Соколов никаких зеленых книжек с 1.05 даже для трвальщиков- только наклейка в паспорте. Видел своими глазами. Я понимаю, что здесь народ по другой статье сидит, но может не так обидно?
Или чтобы разные отделения ЦП имели такую свободу действий?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 4 2004, 00:00) Не оно ли, на более понятном языке?

Оно, спасибо за ссылку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 4 2004, 07:19) Или чтобы разные отделения ЦП имели такую свободу действий?
Basilio, по ссылке StYlusа:

 

► Průkaz o povolení k pobytu se vydává jako samostatný doklad nebo ve formě štítku vyznačovaného do cestovního dokladu cizince s dobou platnosti 10 let a lze jej opakovaně prodloužit, vždy o 10 let.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я сразу сам потом и прочитал ... По-моему, это cовсем бардак. Мне интересно, от чего это зависит- от наличия отсутствия бланков книжечек, или от того как цполицайт(ка) выспал-ся(лась) ???
Кстати, че-то я не вижу постинги товарисча sholoma?
Все с ним как-то виртуально общаются, что-ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 4 2004, 07:32) Да, я сразу сам потом и прочитал ... По-моему, это cовсем бардак. Мне интересно, от чего это зависит- от наличия отсутствия бланков книжечек, или от того как цполицайт(ка) выспал-ся(лась) ???
Basilio, любое предположение чревато спекулированием, так что без меня. Однако не думаю, что рядовой ЦПолицайт решает вопрос по собственному усмотрению.

 

Кстати, вопрос: отличается ли наклейка ПМЖ от визы/долговременного ВЖ? Если наклейки разные, тогда тезис о том, что "книжки кончились", не проходит; и те, и другие одинаково где-то на складе заказывать надо.

 

QUOTE (Basilio @ May 4 2004, 07:32)
Кстати, че-то я не вижу постинги товарисча sholoma? Все с ним как-то виртуально общаются, что-ли?
Он понял, что врать нехорошо и ретировался, заметая следы. B)
Жаль, надо было процитировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajuka, ты где эту "новость" раскопал? Это изменение ведь давно уже принято, при самой первой новелизации нынешнего закона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 4 2004, 07:21) Кстати, вопрос: чем отличается наклейка ПМЖ от визы/долговременного ВЖ? Если наклейки разные, тогда тезис о том, то "книжки кончились"  не проходит; и те, и другие одинаково где-то на складе заказывать надо.
Вот посмотрел в свой пас и сравнил: наклейки как две капли, только вверху вместо VÍZUM/VISA большими буквами POVOLENÍ K POBYTU а под ним маленькими residence permit. Ну, еще расположение данных немного отличается, у ПМЖ вверху сразу имя и фамилия, а потом все остальное. Но визуально- близнецы. Отсканировать, что-ли?
Та, что друг получил вчера, выглядит очень похоже, прибавилась отсканированная фотка, и общая тоновая гамма подвинулась в сторону розово-фиолетового.
Честно говоря, теперь моя очередь попросить разжевать, я не уловил мысли почему не проходит тезис ....
И потом, я не знаю врал или нет наш невидимка (хотя сильно подозреваю первое, но это лишь подозрение), но он говорил и книжках с надписью "длоугодобый побыт", т.е. о ДРУГИХ зеленых книжках, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Мария @ May 1 2004, 00:29) Оленита, то, что вы делаете называется подвякивание - и давно такое с Вами творится? И не стыдно,
Честно? Ни капельки. И водится давно. Уж лучше страдать подвякиванием, чем отсутствием юмора и ума одновременно. И было бы куда стыднее припереться на чужой форум со своим уставом. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мария+Apr 30 2004 @ 23:29) дело в том, что когда я была в полиции 28 апреля, мою книжку смотрели и фотографировали и вообще никак не намекнули на какие-либо изменения,  не было и обьявлений об изменениях
Cегодня из полиции- до 180 дней необходимо сдать старые зеленые книжки, + анулируется наклейка на побыт в паспорте, вместо них вернулся штампик trvalý pobyt povolen.
Я пока не дался, но придется все-же распрощаться с зеленой книжечкой, как когда-то....
QUOTE (Grim Fandango)
для граждан и членов семей фиолетовые
да, фиолетовые обе сверху, только для граждан- и текст анкеты фиолетов, а для членов семей-внутри зеленые. Странные такие. И еще- для преходного побыта граждан ЕС- светло-фиолетовые, а для трвалого- темно фиолетовые. ЦПолицайты сами разобраться не могут, путаются.
Так и не врубился почему у одних украинцев принимали серо-голубые анкеты, а у других- красные?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 5 2004, 17:05) почему у одних украинцев принимали серо-голубые анкеты, а у других- красные?
хорошо хоть не желто-голубые ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот кстати: на сайте мвцр.цз/цизинци/закон.хтмл есть образцы (только для посмотреть) бланков, как то:

 

Žádost o povolení k přechodnému pobytu na území České republiky;
Žádost o povolení k trvalému pobytu na území České republiky;
Žádost o povolení k dlouhodobému pobytu na území České republiky.

 

Второе и третье более-менее понятно. А вот как объяснить первый из них?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 6 2004, 20:21) А вот как объяснить первый из них?..
На той же страничке и пишут:
I. Pobyt občanů Evropské unie na území České republiky
Občané EU jsou oprávněni pobývat po vstupu ČR do Evropské unie na území ČR na základě zvláštního pobytového povolení, kterým je A) povolení k přechodnému pobytu a B ) povolení k trvalému pobytu. (od 1. 5. 2004 nelze občanu EU udělit vízum)
Т.е. речь о побыте обчан ЕУ, преходный дается макс. на 5 лет, трвалый- на 10, оба с возможностью продолжить. Закон 326, новела 217/2002, §87a-87h....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku