Recommended Posts

2 Bet: "ВСЕГДА правду. Вот ВСЮ ли правду говорить, это уже другой вопрос." - порой "не вся правда" граничит с маленькой, НО ложью...(тонкий это лед)

 

Не всегда опять же родитель готов (хотя бы просто по причине незнания) ответить на НЕКОТОРЫЕ вопросы, но, ессно, это не повод юлить, а помяться все равно получится (в тупик то тебя поставили)...главное, не забыть и вернуться к этому вопросу, объяснить таки ребенку...

 

Я не спорю, что ЛОЖЬ, она приносит порой непоправимый вред (в том числе и несдержанные обещания), НО она не одна делает из трещинки в отношениях пропасть.

 

2 kuska: недостаток внимания ребенку - мало времени проводится с ним, непомерные требования к ребенку, "заставляния", "неадекватные" наказания и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мать моя!

Почитал тут вас и чего-то расхотелось детей заводить...

НервОв не хватит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Sep 17 2004, 11:58) Почитал тут вас и чего-то расхотелось детей заводить... НервОв не хватит...

Дело в том, что вопрос "иметь или не иметь" в данном случае не стоит. Здоровое существование человека никак без потомства невозможно. Другими словами, конечный смысл жизни - это дети, здоровые и успешные. Ты вот, помнится, умирать не хотел. А умирать бездетным - ещё хужее :mellow:

 

А про "это" стеснительные родители могут с дитём и не говорить, друзья ребёнка это сделают за них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 17 2004, 12:16) А про "это" стеснительные родители могут с дитём и не говорить

Это идет в минус родителям.

Ведь если ребенок не получает инфу дома, он и не обратится никогда к родетелям со своими "такими" проблемами. Очень трудно, когда родители СЛИШКОМ стеснительные. И всяческие разговоры "об этом" воспринимают как признак распущенности. Вот в таком случае ЧТО делать? Ведь тем, что ребенок(а чаще всего и НЕ СОВСЕМ ребеном уже) обращается к родетелям с такими вопросами, он дает им понять что ДОВЕРЯЕТ им! А результат абсолютно противоположный :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Sep 17 2004, 12:25) Это идет в минус родителям.

Идёт. Но ещё в больший минус идёт, когда "высокоморальные" родители пытаются-таки, собравшись с духом, поведать детям большую тайну. Если не могут об этом нормально-весело, лучше не надо вообще, дабы не создавать вокруг темы напряг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо, хоть не говорят что в капусте наши...

мия высокоморальная мама почему-то до сих пор не собралась с духом :D гы

лана, нехорошо это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 17 2004, 11:16) Дело в том, что вопрос "иметь или не иметь" в данном случае не стоит. Здоровое существование человека никак без потомства невозможно. Другими словами, конечный смысл жизни - это дети, здоровые и успешные. Ты вот, помнится, умирать не хотел. А умирать бездетным - ещё хужее :mellow:

 

А про "это" стеснительные родители могут с дитём и не говорить, друзья ребёнка это сделают за них.

Меня совершенно не пугает перспектива говорить с ребенком про "это", наоборот, воодушевляет. Просто, прочитав все вышеизложеное, я лишний раз ощутил, что брак и рождение детей сродни (для меня) первому прыжку с вышки, point of no return и все такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Sep 17 2004, 12:32) мия высокоморальная мама почему-то до сих пор не собралась с духом

А тебе это надо? Мне вот нафиг незачем было обсуждать эти дела с родичами, на то были другие эксперты :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне родители ничего не рассказывали, в школе в 8-9 классе отправили на лекцию о сексуальных отношениях и их вреде (меня и еще двух отличниц, как представительниц от школы), так после всех рассказов лектора о венерических заболевания, ранних беременностях и прочей лабуде я даже целоваться боялась! Воистину в СССР секса не было. Так же примечательным оказалось посещение девичьего гинеколога, вот уж где буйность фантазии некоторых "не девушек" поразила до глубины души, - гуляла в лесу, села на дерево, а там сучек. Вот так. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Sep 17 2004, 12:32) брак и рождение детей сродни (для меня) первому прыжку с вышки, point of no return и все такое.

Правильно. Но эмоции эти, в отличие от прыжка с, - со знаком плюс. Ощущение важности и... что ли, настоящести происходящего. Как если бы всё до этого были лишь игрушки и подготовка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lucka @ Sep 17 2004, 11:38) фантазии некоторых "не девушек" поразила до глубины души, - гуляла в лесу, села на дерево, а там сучек...

...позорный :D (внимательный)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 17 2004, 12:38) А тебе это надо? Мне вот нафиг незачем было обсуждать эти дела с родичами, на то были другие эксперты  :)

Не надо. :wub: В том-то и слово-паразит Просто ей, во-первых, не нравится именно это - то, что мне ее инфа не нужна. А во-вторых, то что меня это интересует вообсче. Что, взяв во внимание мой возраст, да и личность как таковую, немного странновато...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот вам в тему! :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

История, услышaнная мною лет пять назад. В старые добрые совковые времена была фишка, если родители уезжали надолго в загранкомандировку - детей брали с собой. Так вот одна довольно юная особа собралась лететь в Болгарию с родителями, посему (не знаю, по каким причинам) ее заставили проходить полное медицинское обследование. Одним из кабинетов, который необходимо было посетить, являлся ничем не примечательный кабинет гинеколога. И вот после глухого стука в дверь с фразой "Можно?", девушка с красным от смущения лицом заходит к гинекологу, при этом следует отметить, что девушка на приеме у врача такого профиля ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. Увидев пунцовый цвет лица барышни, врач (понятно, что мужик) смекнув, что лучше не травмировать психику барышни, попросил у нее ее направление и направился за ширмочку в кабинете, и уже оттуда попросил барышню располагаться в соответствующем для нее кресле. Спустя пять минут последовал вопрос "Вы готовы?" "ДА" ответила барышня, апосля чего врач вышел из-зи ширмочки и увидел картину маслом! Барышня улеглась в гинекологочиское кресло в принципе правильно, туловище в кресле, голова на подголовнике, ноги на держателях, все хорошо! только все это на животе! Врач, увидев этот полет тела в кресле, остолбенел, после чего с усмешкой выдал вопрос "Куда летим?" Ответ подкосил его на весь день.

Девушка, обернувшись с тем же пунцовым цветом лица, на полном серьезе выдала: "В Болгарию".

стырено в anekdot.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 17 2004, 13:29) Если не могут об этом нормально-весело

...по принципу "вот и птички тоже так делают"?..

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Sep 17 2004, 12:58) НервОв не хватит...

А на что они тебе еще, эти нервы? :P Дети - чуть ли не единственное достойное вложение нервов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku