Bet

правила форума.

Recommended Posts

QUOTE (Мария @ Apr 28 2004, 23:36) "Нормальные люди собрались",
В нашем дурдоме. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мария @ Apr 28 2004, 16:36)"Нормальные люди собрались" , -  сказала я!
Однако, есть исключения. :) Возьмём абстрактный пример - меня. Положим, я наблюдаю за ходом экзамена и обнаруживаю, что один студент пытается сдать экзамен за другого. Моё мнение - надо выпинать из университета обоих (и администрация с этим в целом конгруэнтна). Поскольку таких полномочий у меня нет, моя задача - найти улики и представить к сведению соответствующего органа. Пока не приходилось так поступать, но при случае сделаю. Выбор стоит так - либо мы (организация, в данном случае университет) стремимся к большей эффективности своей работы (т.е. к большей ценности диплома), либо только делаем вид, предпочитая не пачкать руки. Как заметила Мария, в некоторых странах люди предпочитают первое, в других - второе. И как-то так получается, что людям, приятным во всех отношениях, доводится жить в бедных и неустроенных странах. Невезуха. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мария @ Apr 28 2004, 23:55) ... и у модератора меньше работы - каждый многожды покумекает прежде, чем написать!
Иллюзия. Модератору в отсутствие жалоб (= ясных указаний, где творится непорядок) придется просматривать содержание всего форума.

 

QUOTE (Мария @ Apr 28 2004, 23:55)
Только меня никак не поощрили :(
Но и не покусали? А ведь могли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 29 2004, 00:19) Но и не покусали? А ведь могли :)
Действительно, упущение налицо. При возможности исправим. :shv:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мария

QUOTE (Matik @ Apr 28 2004, 23:28) Однако, есть исключения. :) Возьмём абстрактный пример - меня. Положим, я наблюдаю за ходом экзамена и обнаруживаю, что один студент пытается сдать экзамен за другого. Моё мнение - надо выпинать из университета обоих (и администрация с этим в целом конгруэнтна). Поскольку таких полномочий у меня нет, моя задача - найти улики и представить к сведению соответствующего органа. Пока не приходилось так поступать, но при случае сделаю. Выбор стоит так - либо мы (организация, в данном случае университет) стремимся к большей эффективности своей работы (т.е. к большей ценности диплома), либо только делаем вид, предпочитая не пачкать руки. Как заметила Мария, в некоторых странах люди предпочитают первое, в других - второе. И как-то так получается, что людям, приятным во всех отношениях, доводится жить в бедных и неустроенных странах. Невезуха. :(
Вот оно - а если вы не наблюдаете, значит и нет ничего такого ?и потом при чем здесь - что происходит со страной? Если Вы не наблюдали лично, значит и не было ничего , что могло бы быть и тд и тп
-и вообще - это ВЫ решаете, кто достоин настоящего диплома и так далее , кого выпинать! ?студенты должны вести себя особым образом
ВЫ решаете, что за уровень образования и тд.
И в странах, где не пачкают руки, все плохо -
А СМОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ПОДРОБНО ОБ ЭТОМ? А человек приятный во всех отношениях Вы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мария @ Apr 30 2004, 00:22) Вот оно - а если вы не наблюдаете, значит и нет ничего такого ?и потом что происходит со страной? Если Вы не наблюдали лично, значит и не было ничего , что могло бы быть и тд и тп

Это вы в махровый солипсизм ударились? :)

 

IMHO: в ВУЗах не учат, а учатся. Вот это, то главное, что многие студенты не в состоянии понять. проверка объема усвоенных знаний, на экзамене, на самом деле направлена не на проверку собственно знаний, а тестирование владения методологией.

 

BTW: У нас на кафедре на экзамене спокойно можно было пользоваться конспектом. И даже, на некоторых, учебниками. Нет проблем. Только вот запросто группа могла уйти с 50% "неудов". И преподаватели таки знали, что делали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 29 2004, 00:19) Но и не покусали? А ведь могли :)
Всё же хорошо, что не покусали - иначе пришлось бы долго отплёвываться и усердно полоскать рот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Моё мнение - надо выпинать из университета обоих"
чувствую ересь, но доказать немогу.
в свое время приходилось зарабатывать несколько лет на жизнь путем сдачи экзаменов за студентов. мне кажется, что цель университета должна быть не в выдаче дипломов и отметок, а в желании заработать. система дипломов и отметок имеет больше минусов, чем плюсов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все смешалось в королевстве датском.

 

Неужели надо кому-то объяснять, к чему привела коммерциализация образовательного процесса в постсоветских государствах?
Можно подробнее о минусах системы дипломов и отметок? Интересно послушать B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 30 2004, 00:45) Интересно послушать B)
Если Вам действительно интересно слушать ars, то я слегка удивлён. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чувствую ересь, но доказать немогу.
в свое время приходилось зарабатывать несколько лет на жизнь путем сдачи экзаменов за студентов. мне кажется, что цель университета должна быть не в выдаче дипломов и отметок, а в желании заработать. система дипломов и отметок имеет больше минусов, чем плюсов.

 

Три рубля против дохлой кошки, что больше "удовл." не получалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Apr 30 2004, 07:51) Если Вам действительно интересно слушать ars, то я слегка удивлён. :huh:
Не то, чтобы очень; это скорее вежливая форма выражения определенной мысли. B)
Хотя я склонен дать человеку шанс исправить допущенную ошибку. Последний?

 

ЗЫ Есть предложение перейти на "ты"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 30 2004, 01:30) Хотя я склонен дать человеку шанс исправить допущенную ошибку. Последний?
ЗЫ Есть предложение перейти на "ты"
Grim, ты из редкой породы - хорошо информированный оптимист. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не замечал за собой. Но если ты говоришь - пора задуматься. B)

 

Относительно объекта обсуждения - природа его мне пока не ясна, отсюда стремление корректно классифицировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku