ajdar

Абитуриент-2003

Recommended Posts

QUOTE (Lola @ Oct 27 2003, 06:41) А вот второй - гораздо интересней. Вроде и доверие вызывает.
А что именно вызвало Ваше доверие? У меня лично как-то не всколыхнулось: контакт - мобильный телефон и инфо-мейл. Ни имени, ни адреса. В договоре фигурирует некая фирма VITAL s.r.o., согласно реестру - семейная (скорее всего) конторка с видом деятельности "перепродажа товаров".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во, это, если не ошибаюсь, отец и сын. Промышляют "поступлением" других в вузы страны. Вы посмотрите на договор, который они предлагают:

 

"Общество с ограниченной ответственностью s.r.o. "VITAL", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице Генерального директора г-на .......................... действующего на основании Spolecenske Smlouvy с одной стороны, и ………………………….. именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора г-на (г-жи) .........................., действующего (ей) на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: "

 

Кто генеральный директор? В Реестр, что ли, лезть?

 

"Реальными клиентами являются "...... а нереальными?

 

В общем, уровень виден сразу. Вандлер правильно упозорнил на то, что контора какая-то скрытная. Ни имён, ни адресов. Кстати, в реестре две фирмы витал и, по-мому, ни одна из них не имеет отношения к обсуждаемой фирме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, это не тот ли болтун, что тебе на чемодане.уа в друзья просился, этак с год тому? B)

 

в реестре две фирмы витал
Вторая, из Гр. Кралове, слишком похожа не серьёзную (рентген там и пр.), посему я её проигнорировал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, тот был

 

Oleksandr Hrabovyy
LAGARTOS v.o.s.

 

Писал, что ВИТАЛ - это их конкурент. Цитирую

 

"My nelubim VITAL- eto nash konkurent kotoryj neimeet nikakogo predstavlenija o shkole no beret za postuplenije ogromnyje dengi--- i + ko vsemu u nego netu firmy!"

 

Писал, что работают вдвоём, а я посмотрел в реестре -- их там целая когорта приехала..
Если чёстно, я думаю, что это всё одна компания. Судя по почтовому адресу Оле - в ноябре 2002 года он учился на четвёртом курсе VŠE на международных отношениях.

 

"Sejchas sdes ja mogu letom zarabatyvat od 2000 do 3000$ (za 4 mesyaca kanikul). Takzhe pri Vashem zhelanii izmenit chtoto v etoj zhizni -- toist poluchit normalnije obrazovanii v Evrope (vozmozhno ostatsa sdes posle obuchenija zhit) i chegoto dobitsa v zhizni obraschajtes s voprosami. Pomogu Vam s
postuplenijem za dengi (500$)- eto srednaya zarplata v Prage- kotoraja ravnajetsa tomu vremeni kotoroje za gotov potratit na 1 studenta."

 

Мне такие люди доверия не внушают. Откровенная ложь и несусветные суммы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чую, нужно разом ответить всем и сразу, как приехать в Чехию учиться. Расписать, что ВУЗ нужно искать самому, что посредников нужно пинать куда подальше, что усилий придётся приложить немало.. Может, на днях разрожусь статьёй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Урааа! Мэтр проникся! Ждём-с. Точнее, ждут-с :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, когда начинал эту тему, как раз имел телефонный контакт с Витал в интересах моего знакомого.
Ну что вам сказать, лично вживую я не общался. По телефону судить трудно, но на меня впечатления большого не произвело.
Не хочу обидеть этих людей из Витал, но они больше похожи на посредников "решающих проблемы", а не на учебное заведение.

 

Ловерманн и Katya, если вам бы удалось без ненужного в данном случае снобизма (lovermann:-))) шутка) написать развернутое руководство к действию, благодарность потомков не знала бы прдЭла!:-)))))))))))))))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 27 2003, 14:48) благодарность потомков не знала бы прдЭла!:-)
Во-первых, "прдэл" вместо "предел" - это мой цопуригхт. Джин! Прими меры как Хранитель.
B)

 

А во-вторых, таки да. Подобное РУКОводство я с удовольствием бы вынес в отдельный труд. Просим, просим!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 27 2003, 14:51) ...это мой цопуригхт.
Это, батенька, уже народное! Так что, не нада!
Я ж не кричу через каждые два поста, что "дядько" - это мой цопуригхт!":-) Если Дим помнит, то этот самый "дядько" родился в тяжелую пору пельменных войн, на аське, где мы с указанным дядькой зависали в нетрезвом состоянии.
Кстати, "дядя" уже приелся, хочу запустить в оборот неологизьм:-) Хотя, он тоже совсем не неологизм, а классика мировой литературы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за Ваши ответы!
Раз уж пошла такая жара - расскажу все как на духу. Как я говорила ранее, моя главная задача - устроить на обучение в Чехию своего младшего брата. Во Владивостоке днем с огнем не найдешь репетитора или курсы по чешскому. Брат сейчас на предпоследнем курсе техникума и было бы здорово, если б обучение чешскому он совместил в след. году с окончанием учебы. Отправлять его в Москву на курсы чешского - и страшно, и накладно (там нет знакомых) и это значит потерять еще год. Тогда мне пришла идея собрать группу абитуриентов, желающих поехать в Чехию после годичных занятий с репетитором. Сделать я это смогу, свои силы я уже оценила, но мне требуется помощь кого-либо в Чехии для решения таких проблем, как своевременное оформление документов для поступления, организация проживания группы (это 25-30 человек, так как меньше - нет смысла), бронирование мест на подготовительных курсах. Эта компания предложила мне стать их представителем на Дальнем Востоке, я в ответе попросила указать их партнеров в России с координатами для последующего знакомства. Пока ни ответа, ни привета. Сегодня иду на выставку, посвященую образованию за рубежом и, уверена, цены меня не порадуют ( например в Новой Зеландии с проживанием год обучения стоит от 15 тыс долларов). Образования в Чехии здесь никто не предлагает и очень жаль. Вот такие сухари.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересная тема оборвалась на полуслове. Написал ли lovermann полуобещанную статью? ИМХО, ехать из Владивостока именно в Чехию - не самый лучший вариант по отношению результат/затраты. Но если уж именно такая цель - я бы учил язык самостоятельно, книги + интернет. Мне кажется, что дорогостоящий импорт чешского репетитора в русскоязычную среду себя не оправдает.

 

Подумалось - если я обоснуюсь во Владивостоке, может мне удастся притащить с собой хотя бы одного чеха? Работал бы там репетитором, раз спрос есть. ^_^

 

И не надо грязи в отношении алма матер. :!: У меня тоже диплом ДВГУ, и он мне помог настолько, насколько может помочь диплом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Feb 16 2004, 08:18)ИМХО, ехать из Владивостока именно в Чехию - не самый лучший вариант по отношению результат/затраты.
Из Магадана как-то ехали... :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku