Recommended Posts

QUOTE (Rusin @ Mar 11 2004, 12:17) насчет существования Юлия Цезаря или Александра Македонского
От них остались (а) дела, (б) свидетельства их лично знавших незаинтересованных лиц и учреждений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 10 2004, 21:26) Я, конечно, дико извиняюсь, но каждый непредвзятый человек с самостоятельной позицией отдает себе отчет в том, что Бог и Аллах это разные названия Единого Бога, признание существования которого и отличает истинно верующего человека от фарисействующего книжника:-)))

А я подумала, что буду ну слишком банальна, если начну об этом говорить. Но "фарисействующие книжники", похоже, даже не догадываются о подобном трактовании веры или того, что они называют Богом. Тьфу, какой смысл об этом?
Кесарю - кесарево, богу - богово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я недавно фильм смотрел. "Анатомия" называется. Про жизнь немецких студентов медицины. Вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 11 2004, 13:08) А я недавно фильм смотрел. "Анатомия" называется. Про жизнь немецких студентов медицины. Вот.
(отмывая ботинки от соли) а на Руси верят, что англичане ружья кирпичом не чистят...

 

Просто сообщение №3995.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, и что, что не про пиво, зато далеко не в тему. Зато про кино.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ловерман, ты на абсинт-парти придёшь?

 

Вопрос не требует ответа, зато несёт номер 4000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 11 2004, 11:21)По не писанному завету сего форум нужно ставить (с) в конце цитаты, иначе могут подумать, что апостол Павел и  Chief - это одно и то же лицо.  B)
Отредактировано B)

 

зы. лица у нас разные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Mar 11 2004, 14:26) ..."фарисействующие книжники", похоже, даже не догадываются о подобном трактовании веры или того, что они называют Богом. Тьфу, какой смысл об этом?
Кесарю - кесарево...
Точно. Это и называется метанием бисера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Katya@Mar 11 2004, 13:26)

 

QUOTE (ajdar @ Mar 10 2004, 21:26)
Я, конечно, дико извиняюсь, но каждый непредвзятый человек с самостоятельной позицией отдает себе отчет в том, что Бог и Аллах это разные названия Единого Бога, признание существования которого и отличает истинно верующего человека от фарисействующего книжника:-)))

 

А я подумала, что буду ну слишком банальна, если начну об этом говорить. Но "фарисействующие книжники", похоже, даже не догадываются о подобном трактовании веры или того, что они называют Богом. Тьфу, какой смысл об этом?
Кесарю - кесарево, богу - богово.

 

--------------------

 

Представьте себе "вдовствующего многожонца" ,"круглый квадрат"," треуголный четырехугольник","гуманного садиста"-ето я про "фарисействующего книжника".Ето простите несовместимые понятия,для каждого кто хоть раз прочел библию.

 

Представьте себе человека трактующего закон гравитации.Уверяю Вас вне заисимости от них,этих ваших трактовок ,поскользнувшись на апельсиновой корке вы грохнетесь в полном соответствии с ним, с этим самым законом, а не с вашими трактовками.

 

 

 

Chief Вы не ответили на мой вопрос.Надо понимать что написанное вами ранее ето все что вы можете сообщить .......... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Mar 12 2004, 00:38) Представьте себе человека трактующего закон гравитации.Уверяю Вас вне заисимости от них,этих ваших трактовок ,поскользнувшись на апельсиновой корке вы грохнетесь в полном соответствии с ним, с этим самым законом, а не с вашими трактовками.
Легко себе представляю такого человека.
И корка, кстати, тут ни при чем.
Если Бог для вас как и гравитация сводиться к видимым проявлениям (корка, книги), то это просто означает что вы Бога приравниваете к себе. Только и всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(KOTRPA@Mar 12 2004, 00:54)
QUOTE (водичка @ Mar 12 2004, 00:38)
Представьте себе человека трактующего закон гравитации.Уверяю Вас вне заисимости от них,этих ваших трактовок ,поскользнувшись на апельсиновой корке вы грохнетесь в полном соответствии с ним, с этим самым законом, а не с вашими трактовками.

 

Легко себе представляю такого человека.
И корка, кстати, тут ни при чем.
Если Бог для вас как и гравитация сводиться к видимым проявлениям (корка, книги), то это просто означает что вы Бога приравниваете к себе. Только и всего

 


Скорее наоборот ....
Это не просто, я Вас уверяю ой как не просто....И не означает ровным счетом ничего кроме того,
что легкость ваших рассуждений весомее всего. <_<

 

А окромя того любезный , увы но Вы не мой создатель
У Книг как и у нас, любезный мой приятель, посовершенней есть издатель.
Который есть и корок апельсиновых Создатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кангьюр, собственные слова Будды, состоит из 108 томов, содержащих 84.000 полезных поучений.

84.000 полезных поучений - эка невидаль. Вот, пожалуйста:
На форуме 78.751 сообщений

Вполне сопоставимые цифры. Остаётся издать содержимое форума в виде 108 томов и задним числом подвести под все конфликты и несуразности логическую основу (следуя примеру авторов Библии). Начало уже положено:
QUOTE (Chief @ Feb 10 2004, 15:50)Да GVD и ты в ней бог, создатель.

 

- ты установил законы
- что задумаешь, то и сделаешь B)
Касательно фразы

QUOTE (AJUKA @ Mar 11 2004, 21:05)
Но всегда находится много людей, которые из самых благих намерений способны извратить самые полезные начинания. :D
могу высказать предположение, что христианское учение было бы давно забыто, если бы оно не оказалось столь прибыльным предприятием - во вполне материальных категориях. Рассказы об иголках и верблюжьих ушках - для клиентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 11 2004, 10:29) После твоей осведомленности в моделях израильских танков, я почему-то подумал именно в этом направлении.  B) Wrong guess.

Да не wrong; я, собствено, о том же.
F-19 Ghostrider в приложении к тому аппарату, к которому этот индекс принято прилагать - миф, придуманный Клэнси & Co.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не являюсь верующим христианином (равно как и неверующим христианином), но судя по процитированному отрывку, я бы использовал журнал "ВИЗА" только для пресловутых технических целей. Стиль показательный.

 

Вспомнилось: Chief, ты, если я правильно понял, веришь в ад как вечное наказание для грешников. Неужели всем нехристианам дорога именно туда? (Это я так почву разведываю B) ) Ведь тогда по сравнению с Богом диктаторы типа Сталина оказываются образцами добродетели: они тоже отправляли несогласных с их учением на муки, но по крайней мере не вечные. Как можно принимать такого Бога за моральный идеал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku