Recommended Posts

QUOTE (amigo @ Mar 3 2004, 23:11) А вот тут неправда ваша. Именно в открытую, рядом с Тэско (там их вообще средоточение), да по вене!!! Да и Карлак место еще то! Я бы сказал, что здесь этого отребья поболе чем в Руску.  :(
Ну, не знаю, я в _то_ Теско не хожу, я на Черный мост хожу, он мне по дороге, или в ТЕСКО- Летняны, - там ни сном ни духом.
В центре-да, попадаются, я ж писал, но мало, и я не умею отличит укуренных от уколенных.
Ajuka я не совсем понял- ты в чей огород камушки бросаешь, под цитатой о моём вопросе "агрессивны ли немцы"? И потом, закрыли мы этот спор. Предлагаю все оффтопиковые споры перенести в ругалку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 3 2004, 20:13) Arki, а ты чего такой активный стал?
ADSL поставил, или машина в ремонте, или жена уехала? :D
Dim, все гораздо прозаичнее... проект сдал - проект принял! :D Раслабляюсь.... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Mar 4 2004, 00:17) Гитлер, по сути, делал со страной Германией то же самое, что делают кризисные ...И делал это успешно, между прочим...

 


Все зависит от критериев успеха, уважаемый! У вас же чистой воды схоластика. Основываясь на вашем методе, возьмем у человека здоровую почку и начнем кричать о его богатырском здоровье, не узнав о раковой опухоли мозга. И что? собственно, вы называете успехом?! Страну в руинах, клеймо на все нацию, идиосинкразию на долгие годы у половины Европы при упоминании слово "немец" - это? уважаемый, по-вашему, есть успех!!! Езжайте в "Немецко" - предложите им снова ваше видение успеха. Я вам не позавидую. Давайте считать курочек по осени. И никакой идеологии, согласен. Ее уже нет, когда есть истребление одной нацией других, для решения проблем первой. Скажу вам честно, переходя на лица, мне простят, не играйте вы с этим. Все давно определено и поставлены точки над "i". Замечу БЕЗ всякой идеологии, с точки зрения ценностей всей цивилизации.

 

 Да и подарок на ДР не мешало бы в деле опробовать;)

это я не понял

 

Мы часто видим то, что [b]хотим[/b] видеть. Только стоит ли в таком случае на зеркало пенять?

не надо обобщать, говорите только о себе, упоминая личные местоимения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас будете смеяться! :o вот что я прочитал вчера на www.radio.cz, как опровержение всем нашим мнениям о чехах (замечу пишут сами чехи!).

 

Пассажиры метро должны уметь защитить себя сами, - советует газета «MLADA FRONTA DNES». На 51 станцию метро приходится в общей сложности всего 60 работников охраны плюс диспетчеры, которые наблюдают за ситуацией на станции на экране монитора. Путешествие подземной дорогой не всегда безопасно, пишет газета. Например, карманники каждый день собирают богатый урожай. При этом могут и дать в нос или сломать руку возмущенному хозяину кошелька. Нередки кулачные бои, спровоцированные нетрезвыми пассажирами.

 

выделено мной :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Mar 4 2004, 09:17) Все давно определено и поставлены точки над "i". Замечу БЕЗ всякой идеологии, с точки зрения ценностей всей цивилизации.

 

Мы часто видим то, что [b]хотим[/b] видеть. Только стоит ли в таком случае на зеркало пенять?


не надо обобщать, говорите только о себе, упоминая личные местоимения.
Очень хорошо сказано. НЕ НАДО обобщать, говорите только о себе. И от себя, а не от имени всего прогрессивного человечества или с точки зрения ценностей всей цивилизации... :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Mar 4 2004, 10:42) с точки зрения ценностей всей цивилизации...  :mellow:
Я что, Rusin , заработался и пропустил переоценку ценностей в отношение фашизма? Тогда я дико извиняюсь и приветсвую, новых предствителей цивилизации, с новыми линейками и шкалами.

 

З.Ы. хочу только напомнить что все, кто начинает видеть в дерьме целительный эффект, могут в нем измазаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Mar 4 2004, 09:47) Я что, Rusin , заработался и пропустил переоценку ценностей в отношение фашизма? Тогда я дико извиняюсь и приветсвую, новых предствителей цивилизации, с новыми линейками и шкалами.
Да нет, я говорил совсем не о фашизме. Я говорил о том, что лучше говорить от своего имени, а не от имени всего человечества. Даже о тех вещах, которые кажутся уже давно оцененными той или иной цивилизацией. В противном случае спор переходит из разряда "плох фашизм или хорош" в плоскость "что о фашизме думает все прогрессивное человечество".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Mar 4 2004, 11:08) Да нет, я говорил совсем не о фашизме. Я говорил о том, что лучше говорить от своего имени, а не от имени всего человечества. Даже о тех вещах, которые кажутся уже давно оцененными той или иной цивилизацией. В противном случае спор переходит из разряда "плох фашизм или хорош" в плоскость "что о фашизме думает все прогрессивное человечество".
А я говорил именно о нем! И в данном виде это общечеловеческая, я бы сказал выстраданная, оценка. И нет здесь никакого "противного случая", для перехода в разряды. В этом вопросе я совершенно закостенелый мракобес. Считаю, что как делают прививку от оспы младенцам не объясняя им необходимости этого, так и должна делаться прививка от фашизма, без дискуссий, вплоть до уничтожения зараженных неизлечинмых организмов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Mar 4 2004, 10:16) А я говорил именно о нем! И в данном виде это общечеловеческая, я бы сказал выстраданная, оценка. И нет здесь никакого "противного случая", для перехода в разряды. В этом вопросе я совершенно закостенелый мракобес. Считаю, что как делают прививку от оспы младенцам не объясняя им необходимости этого, так и должна делаться прививка от фашизма, без дискуссий, вплоть до уничтожения зараженных неизлечинмых организмов.
Тот, кто готов на уничтожение зараженных неизлечимых организмов (а тем более, организмов, которых он считает неизлечимо зараженными) должен быть всегда готов к аналогичному отношению со стороны таких организмов. И если эти организмы окажутся сильнее, то нечего потом плакаться, что уничтожили они тебя, а не ты их. В любом случае - мракобесие не есть положительной чертой...

 

Для меня случай, когда нация Х считает, что нация Y ниже всех остальных еще кажется не настолько запущенным, чем когда нация Y считает, что все остальные нации ниже нее. Как первый случай, так и второй - ненормально и если относиться предвзято к одному, то уж относиться точно так-же и к другому. Я боюсь, что данный форум - не лучшее место для разжигания "дискуссий" такого типа, но если есть желание пообщаться на эту тему как-нибудь в реале - "Велкам".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Mar 4 2004, 13:46) Тот, кто готов на уничтожение зараженных неизлечимых организмов
Не дай бог, тебе соприкоснуться с этой заразой влотную, хотя весьма вероятно, что ты бы заговорил совершенно по-другому. А то теория теорией.... <_<

 

и еще ...считать нация может все что угодно...криминал возникает тогда, когда она это пытается доказать это с оружием в руках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Mar 4 2004, 12:57) Не дай бог, тебе соприкоснуться с этой заразой влотную, хотя весьма вероятно, что ты бы заговорил совершенно по-другому. А то теория теорией.... <_<

 

и еще ...считать нация может все что угодно...криминал возникает тогда, когда она это пытается доказать с оружием в руках.
Уверяю тебя, я с такой заразой соприкоснулся настолько близко, насколько это возможно!

 

А ты ведь не осуждаешь криминал. Ты осуждаешь саму идею (причем, если сопоставить факты, то фашизм к Гитлеру имел только косвенное отношение). Вот что я пытался сказать. А то криминал - к нему ведь отношение у всех одинаковое. Конечно это плохо, когда один человек убивает другого. А тем более, когда за идею убиваются милионы людей или целые народы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел было написать по теме (что такое чехи), а тут такой сурьез... Ну ладно, я быстренько выскажусь, а вы потом продолжайте.

 

У меня зазвонил телефон.
Кто говорит? - Слон. То есть не слон, конечно, но почти: почтальон. И говорит он в домофон: я, мол, новенький, у меня нету ключика от вашего домика, а потому не могли бы вы впустить меня унутрь - я только почту разнесу и колобком обратно. Жена спустилась, отворила почтарю калитку, а он и говорит - вот, мол, какая вы добрая. Я перед вами в девять (!) домофонов просился, никто не захотел спускаться...

 

Это я к чему? Верится мне с трудом. Обычно как раз люди тут более-менее услужливы. Не все и не всегда, разумеется, но как правило. Поэтому странно, что ему подряд девять человек отказали во впускании. Тем более, что это почтальон, а не менеджер по продаже косметики.

 

Всё, спорьте дальше.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Mar 4 2004, 14:10) Уверяю тебя, я с такой заразой соприкоснулся настолько близко, насколько это возможно!

 


постараюсь поверить...

 

А ты ведь не осуждаешь криминал. Ты осуждаешь саму идею

Проблема в том, что идея эта не нова и последствия её внедрения всем известны. Поэтому из разряда идей она перешла в разряд криминала и перестала быть предметом изучения, а стала предметом процессуального права. Грубо говоря, надо соблюдать законы кибернетики! Сложные системы для стабильности должны основываться на принципе обратной связи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Mar 4 2004, 14:46)Для меня случай, когда нация Х считает, что нация Y ниже всех остальных еще кажется не настолько запущенным, чем когда нация Y считает, что все остальные нации ниже нее.
Прям-таки уравнение с неизвестными, Русин.
Ты, я так понимаю, специалист по мнениям наций? Какие еще мнения каких наций тебе известны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku