Recommended Posts

Уважаемый, Grim Fandango, коль уж тебя потянула на дискуссию, ответь мне сначала на один вопрос. Не собираешься ли ты мне обосновывать выгоды фашизма и коммунизма, как в целом, так и в частности. Дело в том что мы с Wandlerом уже гутарили на эти темы и повторяться не хотелось бы.

 

Замечу только, что подобные разговоры о гениальности немецкого порядка в концлагерях вызывают у меня нерегулируемые приступы идеологически чистого бешенства. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, можно я вас перебью? :)
Будьте добры, ответьте на несколько простых вопросов:

 

1. пьяных на улице много?
2. есть ли бомжи и так называемые "гопники"?
3. и в целом про чехов, злой это народ или нет?

 

Еще раз спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. пьяных на улице много?

ВО!! МЕНТАЛИТЕТ! :D

 

Пьяных на улице, по-сравнению с совком, вообще нет. Если искать, то при должной удаче можно конечно встретить, например подвыпивший народ с форума. :)

 

2. есть ли бомжи и так называемые "гопники"?

Бездомовцев есть немного. В центре Праги можно иметь честь лицезреть.
А вот "гопники".... разве что "наши"? Говорят есть, я не видел.

 

3. и в целом про чехов, злой это народ или нет?

Не злой.

 


PS: Спасибо за вопросы. Они очень знаковые. Настроение, однако, поднял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AWM @ Mar 3 2004, 13:54) Ребята, можно я вас перебью? :)
Будьте добры, ответьте на несколько простых вопросов:

 

1. пьяных на улице много?
2. есть ли бомжи и так называемые "гопники"?
3. и в целом про чехов, злой это народ или нет?

 

Еще раз спасибо!
Не надо нас перебивать :D мы жить хотим.

1. пьяных на улице много?


редчайшее явление, а если бывает, то ходят стенеснительно сторонкой

2. есть ли бомжи и так называемые "гопники"?

есть, а где их нет!? я их по всей Европе видал - это явление как класс! Но агрессии с их стороны не наблюдал.
3. и в целом про чехов, злой это народ или нет?


Скорее нет, чем да. Хотя понятие злой крайне расплывчато.

 

З.Ы. Кто ж за KOTRPA поспееет :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AWM @ Mar 3 2004, 14:54) Ребята, можно я вас перебью? :)
Будьте добры, ответьте на несколько простых вопросов:

 

1. пьяных на улице много?
2. есть ли бомжи и так называемые "гопники"?
3. и в целом про чехов, злой это народ или нет?

 

Еще раз спасибо!
1. Нет. Не в смысле немного, а в смысле их нет. Единичные случаи я не считаю. А если и видишь пьяного, то как правило это (censored) рабочий.

 

2. Бомжи есть, но, как правило, они вреда не приносят. Спокойно торгуют своими "новыми просторами" (журнал такой, его преимущественно бомжи распространяют, а за это имеют половину его стоимости).

 

3. Нет, не злой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (graycrow @ Mar 3 2004, 16:13)
QUOTE (AWM @ Mar 3 2004, 14:54)

1. пьяных на улице много?

1. Нет. Не в смысле немного, а в смысле их нет. Единичные случаи я не считаю. А если и видишь пьяного, то как правило это (censored) рабочий.
Позволю себе не согласиться. Пьяные есть, причём также и чешского происхождения, другое дело, что их немного и они крайне безобидны. Бывает кучкуются у магазинов с бутылкой самого дешевого пива в руках. Другим жить не мешают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (graycrow @ Mar 3 2004, 15:13) ..... как правило это (censored) рабочий.
И шо там было? :)

 

Или я давно англичан штабелем в такси складывал и просил водителя "разгрузить" их по приезду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (graycrow @ Mar 3 2004, 14:13) Бывает кучкуются у магазинов с бутылкой самого дешевого пива в руках. Другим жить не мешают.
Та то ж бомжи, о них был второй вопрос!
А пьяных действительно почти нету.
Зато в небольших городках (в Праге такого не видел) заседают в господе (кабак народного пошиба, таверна чтоль по-русски) - заседают завсегдатаи, высасывают мно-о-го пива (чередуя его с разными цветными крепкими напитками) и горланят свои кабацкие песни, часто под гитару или аккордеон, находясь в очень приподнятом расположении духа. Веселиться умеют и могут, абсолютно в таком состоянии безобидны, даже приветливы!
Не злой народ, я бы сказал- с чувством меры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Mar 3 2004, 15:25) И шо там было? :)

 

Или я давно англичан штабелем в такси складывал и просил водителя "разгрузить" их по приезду. :)
Ясно что там было :)

 

Так в том и дело, что англомлувици разъезжаются с пьянок на такси, а небезызвестные рабочие общественным транспортом. :) Где шанс их увидеть больше? И опять же, англичане и пр. расползаются по домам когда господы закрываются, а ЭТИ ;) когда работу закончили, т.е. чуть раньше. И кого чаще видит обычный чех?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!
Ответы - прямо бальзам на душу :)
Значит не так уж все у вас плохо, как пишут некоторые господа... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AWM А можно Вам вопрос задать? Вот Вы человек непричастный, с чем у Вас ассоциируется слово ЧЕХИЯ? Какое у Вас о ней представление? Интересен Ваш взгляд, мы , если что, подкорректируем ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (Basilio @ Mar 3 2004, 16:41) Та то ж бомжи, о них был второй вопрос!
Нет, как раз я про первый вопрос. Именно не бомжи, а такие немного опустившиеся чехи. Я в детали не вникал - не расспрашивал - как и почему. У них явно есть где жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехия ассоциируется у меня со словом ПИВО ;)

 

А если серьезно, я думаю, что маленькая страна, невысокие дома, куча зАмков и памятников, нет "стекла и бетона", небоскребов. Народ замкнутый, наверняка. Как выше сказали - не злой ;), но и не рубаха-парень. Проще говоря сами не к кому не лезут, и не любят когда к ним лезут. Исполнительные, но неторопливые (ну это я правда тут на сайте вычитал ;) )...
Ну что еще можно сказать... На бытовом уровне, с парковкой наверняка проблемы, все-таки город большой. Недвижимость дорогая ближе к центру....
Ну вроде все, что в голову пришло, не густо, но что поделаешь ;)

 

Корректируйте на здоровье, если в чем-то я не прав. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AWM @ Mar 3 2004, 14:23) Чехия ассоциируется у меня со словом ПИВО ;)

 

А если серьезно, я думаю, что маленькая страна, невысокие дома, куча зАмков и памятников, нет "стекла и бетона", небоскребов. Народ замкнутый, наверняка. Как выше сказали - не злой ;), но и не рубаха-парень. Проще говоря сами не к кому не лезут, и не любят когда к ним лезут. Исполнительные, но неторопливые (ну это я правда тут на сайте вычитал ;) )...
Ну что еще можно сказать... На бытовом уровне, с парковкой наверняка проблемы, все-таки город большой. Недвижимость дорогая ближе к центру....
Ну вроде все, что в голову пришло, не густо, но что поделаешь ;)

 

Корректируйте на здоровье, если в чем-то я не прав. :)
Да вроде все так. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Mar 3 2004, 12:23) разговоры о гениальности немецкого порядка в концлагерях вызывают у меня нерегулируемые приступы идеологически чистого бешенства
Беснование - это плохо, особенно - идеологическое. Гитлера, кстати, тоже идеологическая бесноватость сгубила.

 

Если ты ещё не совсем оглох от бешенства, то вот: не надо мне ничего приписывать, о концлагерях не было ни слова. Но раз уж ты поднял эту тему: сталинский совок в значительной мере стоял на рабском труде зэков. В гитлеровском рейхе принудительные (не лагерные, скорее - типа стойбата на заводе с зарплатой) работы практиковались в аж в 43-45-м, когда дело было совсем дрянь. Автобаны и прочие великие стройки возводились силами "трудовой армии" герра Тодта - добровольной организации, куда стремились попасть безработные, дабы прокормиться.

 

Концлагеря же, тем более - лагеря смерти для евреев были, да простится мне циничность фразы, убыточными предприятиями. Это было абсолютно бессмысленное по логике и дикое с точки зрения человеческой мероприятие. Безумие, иррациональный элемент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku