Recommended Posts

Пустил Иван-царевич золотую стрелу, и упала стрела в болото, и пошёл

Иван-царевич её искать... В общем, его жаба задушила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она, игриво:

- А вот ты никогда не наливаешь мне ванну с шампанским!

Он, задумчиво отрываясь от книги:

- В анус?! Шампанским?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Третий закон Кирхгофа гласит:

Если одной рукой взяться за фазу, а другой - за ноль, то ноги укажут направление выноса тела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как измельчала Америка! Клинтон хотя бы баб трахал. А этот - мух!

 

По окончании интервью Барак Обама таки съел убитую им муху.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обама и его досадные оговорки - Rip :rolleyes: © 05.06 13:59 Владимир Козловский

 

Все помнят байку Хиллари насчет того, что она выходила из самолета в Тузле под снайперским огнем, потому что пресса обсасывала эту выдумку до изнеможения.

 

Но мало кто знаком с длинным и растущим списком проколов Обамы, которые изобличают его невежество по части географии, международных отношений, истории и фактов вообще.

 

Может, кто-то еще помнит его недавнее заявление о том, что в США 57 штатов. Подумаешь, может, человек устал. С кем не бывает?

 

Выступая на днях в Нью-Мексико, Обама поведал, что его дядя освобождал "Освенцим". Когда в этом засомневались, он поправился: это был его двоюродный дедушка, а лагерь назывался "Бухенвальд". Может, человек устал, это простительно. Правда, в 2002 году Обама говорил, что его дедушка знал американских солдат, освобождавших «Освенцим» и "Треблинку". Узники этих лагерей были освобождены

советскими солдатами.

 

В мае прошлого года он утверждал, что за неделю до этого смерчи унесли в Канзасе 10 тысяч жизней. Ну, немножко ошибся: погибло не 10 тысяч, а 12 человек. Кто считает? Надо подарить ему "Google".

 

Месяц назад он лягнул Буша, заметив, что в Афганистане не хватает переводчиков, потому что все они служат в Ираке. Левые давно доказывают, что война в Ираке отвлекает ресурсы от настоящей войны с террором, которая ведется не там, а в Афганистане. Но арабские переводчики в массе своей не знают пушту и других языков Афганистана.

 

Создается впечатление, что достоинства гарвардского обучения несколько преувеличены. Либо Обама попал туда по процентной норме для нацменов.

В середине месяца Обама заявил в Портленде (штат Орегон) огромной толпе, пришедшей его послушать, что Иран — "крошечная страна" с маленьким военным бюджетом "не представляет для нас серьезной угрозы". После этого кто-то, наверное, подарил ему "Google", и на следующий день Обама сменил пластинку. "Я годами ясно говорил, что считаю иранскую угрозу очень серьезной", — заявил он со своим безмятежным видом, покоряющим гризеток. А как насчет высказывания за день до этого?

 

В мемуаре "Мечты моего отца" Обама писал, что расовое самосознание начало проклевываться у него в девятилетнем возрасте, когда ему показали статью из журнала "Лайф" с фотографиями, которые изображали негра, изуродовавшего себя попытками отбелить кожу. В голову немедленно приходит Майкл Джексон. Беда в том, что в "Лайфе" сроду не было ни этой статьи, ни этих снимков.

 

Выступая в марте в годовщину знаменитого негритянского марша в г. Селме (штат Алабама), Обама утверждал, что его родители сошлись под воздействием этого события, и "так на свет появился маленький Барак Обама". Очень трогательно. Проблема в том, что марш состоялся в 1965 году. А маленький Обама появился на свет в 1961-м.

 

Если подумать, то все же будет. Хотя Обама является произведением 1980-х годов, у него много общего с сегодняшней молодежью. Она прекрасно умеет молниеносно добывать информацию из баз данных, но в массе своей не знает истории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что интересно, ссылок-то нет :^)

 

Примечание. Обычно по крайней мере половина такого рода глупостей возникает при неудачном переводе на русский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Навеяно темой про ребенка, который закурил... Анекдот пошлый. Думаю, что и баян к тому же. Извиняйте :crazy::)

 

Доктор Ватсон однажды твердо решил позаботиться о здоровье своего друга Шепрлока Холмса и отучить его курить. Провел с ним для начала беседу о вреде курения. Не помогло. Тогда он ночью, пока ШХ спал, незаметно подкрался к кровати ШХ, взял с тумбочки его трубку, засунул себе в задницу и положил обратно. ДВ подумал при этом, что ШХ проснется утром и как обычно сразу закурит трубку, ему станет неприятно во рту и он бросит курить... Но ШХ утром закурил и ничего не заметил... ДВ подумал, что с первого раза не помогло, и начал так делать каждый день.

Так прошло три месяца... И что вы думаете? Шерлок Холмс так и не бросил курить, а Доктор Ватсон уже не мог жить без трубочки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что интересно, ссылок-то нет :^)

 

Примечание. Обычно по крайней мере половина такого рода глупостей возникает при неудачном переводе на русский.

почему же, например

http://a.ns.mignews.com/print/050608_104200_83071.html

 

Ну про Освенцим трудно неудачно перевести :rolleyes:

для выпусника Гарварда (не Гарлем какой-то) стыдно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имел вв идус сылку не на мигньюс, а на оригиналы цитат. Увы, в таких публикациях случается, что цитаты не то что перевраны при переводе, а и просто выдуманы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Великая Отечественная война. Из дозора возвращается рядовой Кутакбеков.

Докладывает. "Ночь. Темно. Командир полком спит штабом. Командир ротом

спит землянком. Командир взводом спит окопом. Рядовой Кутакбеков ходит

дозором. Вдруг из темный кусты выходит немецко-фашистский красноармеец и

говорит: "Рус, сдавайся!". Рядовой Кутакбеков отвечает: "А я не рус".

Немецко-фашистский красноармеец спрашивает: "А ты кто?" Рядовой

Кутакбеков отвечает: "Я киргиз". Немецко-фашистский красноармеец сказал

рядовой Кутакбеков: "Киргиз, пошли с нами". Немецко-фашистский

красноармеец отвел рядовой Кутакбеков в штаб Немецко-Фашистской

Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В штабе Немецко-Фашистской

Рабоче-Крестьянской Красной Армии сидел немецко-фашистский красный

офицер. Он спросил рядовой Кутакбеков: "Как фамилия командира полком?"

Рядовой Кутакбеков ответил: Иванов. "Как фамилия командира батальоном?"

- "Иванов". "Как фамилия командира ротом?" - "Иванов". "Как фамилия

командира взводом?" - "Иванов".

"Свинья, ты знаешь хоть одну фамилию, кроме Иванов?" "Да, знаю,

Кутакбеков". После этого немецко-фашистский красный офицер положил свой

сапог мне на задница и сказал: "Пошел отсюда". Вот я и пришел".

Рядового Кутакбекова наградили за стойкость. Через три дня произошло ЧП.

Пропал командир роты. Единственный свидетель - рядовой Кутакбеков.

"Ночь. Темно. Командир полком спит штабом. Командир ротом спит

землянком. Командир взводом спит окопом. Рядовой Кутакбеков ходит

дозором. Вдруг из темный кусты выходит немецко-фашистский красноармеец и

говорит: "Рус, сдавайся!". Рядовой Кутакбеков отвечает: "Рус нет, киргиз

нужен?" "Нет, нет, рус давай". Я зашел землянка, разбудил капитан Иванов

и сказал: "Вставай, капитан Иванов, за тобой пришли."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Факты известные и забавные.

 

. Самым емким на Земле словом считается “мамихлапинатана”, что означает “глядеть друг на друга в надежде, что кто-либо согласится сделать то, чего желают обе стороны, но не хотят делать”.

 

. “Симпозиум” в переводе с латыни означает “совместное возлияние”.

 

Самым длинным в мире словом-палиндромом является финское слово “saippuakivikauppias”, означающее “торговец шелком”.

 

. Названия дней недели у негров племени акан произносятся как (соответственно): джуда, бенеда, мунуда, яуда, фида, мененеда и квасида.

 

На филиппинском языке “привет” будет звучать как “мабухай”.

 

Карамзин придумал слово “промышленность”, Салтыков-Щедрин - слово “мягкотелость”, а Достоевский - слово “стушеваться”.

Слово “бездарь” в русский язык ввел поэт Игорь Северянин.

 

Есть грамматическое правило, согласно которому исконно русские слова на букву “а” не начинаются.

 

Американский жест “все окей” (пальцы, сложенные в кольцо) на Кипре означает “гомосексуалист”.

 

У поморов есть примета: “На позорях матка дурит”. На современном языке она бы звучала так: “Во время полярного сияния компас не работает”.

 

Американский президент Бенджамин Франклин собрал более 200 синонимов слова “пьяный” (англ. drunk), включая такие шедевры как “cherry-merry”, “nimptopsical” и “soaked”.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть грамматическое правило, согласно которому исконно русские слова на букву “а” не начинаются.

 

А как же русское: Авось? Понадеяться на авось? Авось пронесет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит это слово татары нам принесли на лошадином хвосте:))) Как и другие исконно русские слова)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Великая Отечественная война.

И эти люди, постящие такие анекдоты, мне "ковыряться в носу" запрещают?!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku